Перейти к содержанию

Как по вашему, куда рвануть на Новый 2011 год (по РФ)?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение, (спросить совета) куда можно рвануть на Новый год из Москвы по РФ (желательно по средней полосе или на Северо-Запад) что бы прокатиться на необычных маршрутах поездов или автобусах (межгород), может быть необычные пригородные поезда? В принципе я определил для себя одно ограничение: поездка должна продолжаться не более 2-х ночевок в пути. Хотелось бы узнать кто что посоветует. А то уже на такие поездки больше года выбраться не получается. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал бы в Витебск, не РФ конечно, но в этом есть свой коллорит. Покататься можно было б на трамваях РВЗ, дизель-поездах ДР1А, ДДБ, ДРБ.

Я делал расчет по ноябрьским праздникам, то пришел к выводу, что ехать лучше через Оршу и далее дизелем, или местным поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать лучше через Оршу и далее дизелем, или местным поездом.

348872[/snapback]

 

Дешевле чем Москва-Полоцк?

Почему тогда не через Смоленск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить маршрут по рокадам: Лихославль-Торжок-Ржев-Вязьма. Сам так катался. От Ржева до Вязьмы проедите на дизеле. План такой: из Москвы вечерний выезд в Тверь (можно на последней электричке), далее ночевка в Твери (там есть довольно дешевые комнаты отдыха на вокзале), утром на первой электричке (отпр. в 6.49) выезжаете в Торжок, куда прибываете в 8.21. Из Торжка в 9.48 отправляетесь в Ржев, куда прибываете в 12.06 и дальше у вас есть более 4 часов на осмотр города. В 16.40 отправляетесь на дизеле в Вязьму, куда прибываете в 19.48. Ну а из Вязьмы вариантов много. Можете в 20.02 уехать на электричке в Москву (и приедете около полуночи на Фили и чуть позже полуночи на Беговую или Белорусский вокзал), а можете уехать ночью в сидячке поезда № 604 Смоленск-Москва (из Вязьмы в 2.04, в Москве в 5.42). Кстати, сидячка смоленского поезда обойдется дешевле электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле чем Москва-Полоцк?

Почему тогда не через Смоленск?

348873[/snapback]

Да, получалось дешевле, правда это были дополнительные 500-е поезда. Из Смоленска я не нашел расписания пригородных на Витебск, его не выдал ни наши яндексы, ни туту, ни rzd, а также смотрел и на официальном БЧ, где есть все пассажирские и пригородные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Смоленска я не нашел расписания пригородных на Витебск, его не выдал ни наши яндексы, ни туту, ни rzd, а также смотрел и на официальном БЧ, где есть все пассажирские и пригородные.

 

348897[/snapback]

 

сайт брестского отделения бч выдаёт пригородные рудня-витебск. однако этот поезд откуда-то (по сайту неясно откуда) прибывает в рудню. по-видимому, таки из смоленска. на ржд нет пригородных смоленск-рудня? если есть, надо посмотреть, когда они туда прибывают. если в 10.48 и 19.02 - то это как раз вителские и есть.

 

а в полоцком 39/40 есть нефирменный плацкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт брестского отделения бч выдаёт пригородные рудня-витебск. однако этот поезд откуда-то (по сайту неясно откуда) прибывает в рудню.

348899[/snapback]

 

А сайт РЖД выдает от Смоленска до Рудни.

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCT...5&find.y=10

 

Я ездил утренним дизелем Смоленск - Витебск, в т.ч. и в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Северо-Западе есть интересный грузо-пассажирский поезд Лодейное Поле-Янисъярви. Пассажирских вагонов в нем 2-один ВСБ СПб-Янисъярви,второй ВБС Петрозаводск-Янисъярви. Местами ж/д ветка проложена прямо в скалах.

Также на НГ скорее всего пустят доп Ярославль-СПб (с 645й нумерацией),который идет по Савёловской глуши.

Также есть дизель-электропоезда В.Новгород-СПб (Витебский вокзал),Псков-СПб (Балтийский),Гдов-СПб (Балтийский). Конечно в Новгороде ИМХО интереснее всего из 3х выше перечисленных

 

2 года назад пригород Витебск-Смоленск ходил успешно,было две пары в день. (утренний состав был БЧшный,дневной РЖДшная дизель-помойка хз какого года,которая сейчас там может и не ходит,ибо в прошлом году видел ее стоящей на задворках депо Смоленска)

В РБ хорошо (и дешево :) ),тоже всем советую,границ никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сайт РЖД выдает от Смоленска до Рудни.

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCT...5&find.y=10

 

348907[/snapback]

 

ну точно. минута в минуту с белорусским сайтом (там у них, правда, время по рудне белорусское приведено). значит, это и есть пригородные смоленск-витебск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Северо-Западе есть интересный грузо-пассажирский поезд Лодейное Поле-Янисъярви. Пассажирских вагонов в нем 2-один ВСБ СПб-Янисъярви,второй ВБС Петрозаводск-Янисъярви. Местами ж/д ветка проложена прямо в скалах.

348908[/snapback]

 

Причем из тех кто едет в сторону Янисъярви, практически все выходят в Питкяранте. Обратно в Питкяранте забивается только вагон до Питера, вагон до Петрозаводска идет почти пустой.

 

Добавлю еще, что на многих станциях работают семафоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питкяранте забивается только вагон до Питера, вагон до Петрозаводска идет почти пустой.

348911[/snapback]

 

ясное дело - кому ж охота до петрозаводска такими кренделями-то ездить. а вот до питера это , пожалуй, наикратчайший вариант. из сухопутных - так точно наикратчайший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну точно. минута в минуту с белорусским сайтом (там у них, правда, время по рудне белорусское приведено). значит, это и есть пригородные смоленск-витебск.

348910[/snapback]

Сапсибо. Я просто не догадался их смотреть двумя поездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питкяранте забивается только вагон до Питера, вагон до Петрозаводска идет почти пустой.

348911[/snapback]

 

ясное дело - кому ж охота до петрозаводска такими кренделями-то ездить.

 

Я с удовольствием летом проехал в пустом вагоне. По Лодейному полю погулял, на Свирь посмотрел.

А приехал бы на автобусе вечером в Петрозаводск, пришлось бы на гостиницу тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сухопутных - так точно наикратчайший.

348914[/snapback]

По времени или по расстоянию? Если первое - то как-то сомнительно, учитывая пяти-с-половиной-часовую стоянку в Лод. Поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней про Лодейное Поле-Янисъярви? Там случаем этот поезд через погранзону не проходит ли? Продолжительность поездки по маршруту, чего можно увидеть за "окном"? Ходит под тепловозом с вагонами или как?

 

А кто нибудь чего нибудь знает про необычные (очень длинные или очень "кривые", или необычный ПС) маршруты междугородных автобусов в РФ? Интересно было бы узнать что нибудь про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я вот проведу НГ на Селигере, а мною желаемый 603/604 поезд Мск - Осташков на праздники выкинули, ничего взамен не назначив :)

На 645 Ярославль - Спб тоже очень давно хочу проехаться, да всё никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 645 Ярославль - Спб тоже очень давно хочу проехаться, да всё никак...

 

Да он там теперь ходит неудобно, если раньше он отправлялся из Ярославля в 18:30... с чем то, то теперь в 00:32 помойму и прибывает в Питер в 16:55 (на мой взгляд поздно), да и обратно он из Питера после 17 часов отправляется помойму...

А что на Новый год поезд в Осташков отменяют? А в Боровичи незнаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 645 Ярославль - Спб тоже очень давно хочу проехаться, да всё никак...

 

Да он там теперь ходит неудобно, если раньше он отправлялся из Ярославля в 18:30... с чем то, то теперь в 00:32 помойму и прибывает в Питер в 16:55 (на мой взгляд поздно), да и обратно он из Питера после 17 часов отправляется помойму...

 

И что в этом было удобного? Как раз сейчас он идет куда удобнее - к 0.32 в Ярославль из Москвы куда проще попасть, чем к 18.30, и в теплое время года (когда он, собственно, и ходит) практически весь Савеловский ход проезжаешь посветлу. И в Питере есть несколько часов на прогулку. А вот назад он прибывает в Ярославль чуть ли не за 5 минут до отправления попугая на Москву, поэтому в случае чего будешь сидеть в Ярославле до полуночи, когда массово пойдут поезда на Москву.

 

Ну а вообще этот 645-й поезд весьма скотовозен. Я сам на нем ехал в августе 2008 г. от Ярославля до СПб в плацкарте и чуть не сдох от жары. В Питер приехал просто никаким. А некоторые люди в нем даже накладывали смоченные холодной водой марли на лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней про Лодейное Поле-Янисъярви? Там случаем этот поезд через погранзону не проходит ли? Продолжительность поездки по маршруту, чего можно увидеть за "окном"? Ходит под тепловозом с вагонами или как?

ответил в личку :P

 

А кто нибудь чего нибудь знает про необычные (очень длинные или очень "кривые", или необычный ПС) маршруты междугородных автобусов в РФ? Интересно было бы узнать что нибудь про это?

уж где-где,а по-моему из Москвы много длинных легальных и нелегальных маршрутов в любом направлении ;)

 

Да он там теперь ходит неудобно, если раньше он отправлялся из Ярославля в 18:30... с чем то, то теперь в 00:32 помойму и прибывает в Питер в 16:55 (на мой взгляд поздно), да и обратно он из Питера после 17 часов отправляется помойму...

так насколько я понял цель не в осмотре СПб,а в осмотре железнодорожной глуши :P Чтоб посмотреть СПб-можно сесть в любой поезд на Ленинградском вокзале и не надо ехать через Ярик :D

 

А что на Новый год поезд в Осташков отменяют?

ну в самом Осташкове делать нечего. Обойдете его весь за 2ч (проверено лично ;) засел я в нем один раз на 5ч,исходил вдоль и поперек). Ехать на поезде...Ну почти вся дорога пройдет затемно и ничего не увидете. ИМХО лучше ехать на пригородном Бологое-В.Луки. Однако,от Бологое до подьездов к Осташкову кроме сплошного леса там смотреть вообще нечего :)

 

Ну а вообще этот 645-й поезд весьма скотовозен. Я сам на нем ехал в августе 2008 г. от Ярославля до СПб в плацкарте и чуть не сдох от жары. В Питер приехал просто никаким. А некоторые люди в нем даже накладывали смоченные холодной водой марли на лоб.

такое на РЖД бывает оч.часто. Причем как летом,так и в 30-градусный мороз :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени или по расстоянию?

348924[/snapback]

 

по расстоянию.

 

Если первое - то как-то сомнительно, учитывая пяти-с-половиной-часовую стоянку в Лод. Поле...

348924[/snapback]

 

по времени тоже ничего - для вечернего выезда. как раз ночной поезд получается. а попасть из питкяранты в питер до закрытия метро, выехав в 5 вечера, по-моему, вообще невозможно.

 

ам случаем этот поезд через погранзону не проходит ли?

348939[/snapback]

 

нет.

 

чего можно увидеть за "окном"?

348939[/snapback]

 

гранитные скалы, ладожское озеро. последнее, правда, с гарантией видно только в питкяранте, а там островов много. видно ли его раньше - не помню.

 

Ходит под тепловозом с вагонами или как?

348939[/snapback]

 

да, тепловоз с вагонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Новый год поезд в Осташков отменяют? А в Боровичи незнаете?

348998[/snapback]

Таки нет, его оказывается "разъединяют" на два поезда. Через неделю, как появится в Э-3, обилечусь.

 

ну в самом Осташкове делать нечего. Обойдете его весь за 2ч (проверено лично засел я в нем один раз на 5ч,исходил вдоль и поперек). Ехать на поезде...Ну почти вся дорога пройдет затемно и ничего не увидете. ИМХО лучше ехать на пригородном Бологое-В.Луки.

349014[/snapback]

Ну в общем-то да. Только мне потом еще километров 60 ехать (в Осташкове машина встретит).

А на поезде, к сожалению, только обратно - ну не идет он 30.12, что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Robot983 @ 22.11.2010 - 20:52) *

А кто нибудь чего нибудь знает про необычные (очень длинные или очень "кривые", или необычный ПС) маршруты междугородных автобусов в РФ? Интересно было бы узнать что нибудь про это?

уж где-где,а по-моему из Москвы много длинных легальных и нелегальных маршрутов в любом направлении laugh.gif

349014[/snapback]

На новогодние праздники большинство автобусных маршрутов будут временно отменены, про полулевые и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

ну в самом Осташкове делать нечего. Обойдете его весь за 2ч (проверено лично :D засел я в нем один раз на 5ч,исходил вдоль и поперек). Ехать на поезде...Ну почти вся дорога пройдет затемно и ничего не увидете. ИМХО лучше ехать на пригородном Бологое-В.Луки. Однако,от Бологое до подьездов к Осташкову кроме сплошного леса там смотреть вообще нечего :)

 

 

А в Великих Луках 4 января можно присоединиться к нашей компании, мы поедем туда на 661 поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя дальнейшая экспансия на Украину продолжается! :D

 

Еду по маршруту Мск - Одесса - Днепропетровск - Киев - Мск, выезд 3 января, возвращение 7-го.

Вообще Одессу хотел посетить очень давно, но всё никак не удавалось. "Привязал" туда Днепропетровск, в коротом не был 15 лет, ну а потом хотел захватить и Донецк, но по удобству поездов предпочел более традиционный вариант через Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни в Москве жуткий гололёд, а это зимой мне кажется хуже, чем любой мороз. А вне Москвы с гололёдом как? А то было как в январе в область поехал, и хотя вернулся в ещё светлое время суток, в области был такой гололёд, что и в Москве тогда не было. И это, а также короткий световой день, отбивает желание надолго зимой из Москвы ехать. Так поехал бы туда, где зимой световой день длиннее московского, но зима настоящая, но всё это от нас очень далеко.

А так с большой вероятностью новогодние выходные придётся большей частью одному дома проводить. Ну и по Москве и в лучшем случае в область выбираться, пока светло. Всё мечтаю по БМО проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни в Москве жуткий гололёд

353353[/snapback]

Не путай гололёд и гололедицу :D в Москве сейчас последнее. И я бы не сказал, что жуткое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.