Перейти к содержанию

Курчатов


JaReD

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

А об автобусной системе и больше о самих автобусах Курчатова расскажу я. Все дело в том, что к этому городу я имею непосредственное отношение.

Маршрут Курск-Курчатов.

Раньше на данном маршруте было большое количество автобусов БВ. Это Каросы Курчатовавтотранса, которые я не люблю. Также до 2007 на этом маршруте были ЛАЗы 699р того же предприятия, которые впоследствии были списаны, но делать этого не стоило. Сидения одного из 699-х установлены в Каросе АМ 070 46. ЛАЗы 695н и МАРЗы этого предприятия появлялись на этом маршруте давно-в конце 90-х годов. Также на этом маршруте были и есть до сих пор ПАЗики этого предприятия. Обслуживали этот маршрут и автобусы ПАТП-3: ЛАЗы 695н, Икарусы, ПАЗики, ЛИАЗы 5256. Из автобусов ПАТП-3 мне больше всех нравился Икарус 263 АК 674 46 (до 2006 года АЕ 170 46), о списании которого я сожалею до сих пор. И самое интересное, что в автобусах Курчатовавтотранса висит список тарифных остановок на всем маршруте и водители этого предприятия почти всегда отказывали мне остановить на нужной мне остановке Лесной. Хотя автобусы ПАТП-3 останавливались. Также были частные автобусы БВ.

О нашествии ГАЗелей и других маршрутах я расскажу в следующих комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Курчатове мне хорошо запомнились салатовые МАЗы, которые ходят через территорию станции до профилактория. На нем ездят часть работников, автобус доезжает до блока (номер не знаю) там рабочие выходят и затем поворачивает и через мост водосброса едет к профилакторию, находящемуся на берегу теплого водохранилища, где начинается коса, разделяющая водохранилище. У курсирующих МАЗов шикарный удобный салон. Ездил на них несколько раз по молодости. А вот автобусами до самого Курчатова никогда не ездил, там всегда стопом ездил, поскок денег не было, помню автобус 30р, маршрутка 40р, такси 50 р. Доезжали на ПАЗике до конца Волокна, пешком шли за путепровод и там стопили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд от Волокно до Курчатова на автобусе составлял:

2005г - 23р.

2006-2007г. - 25-27р.

2008г - 30р.

2009г - 35р.(на маршрутке 50р.)

2010г - 40р.(на маршрутке 60р.)

2011г - на маршрутке 60р. (на автобусе не ездил).

Отмечу, что в Курчатове проезд в городских маршрутках составляет 7р. В автобусах, идущих в промзону (Курская АЭС АВТО) 6р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каросы Курчатовавтотранса, которые я не люблю

За что ты их так?

Я помню как они появились новенькими в 1994 году. Заметно отличались от Икарусов и всего остального на тот момент комфортом, теплом и скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАЗы 699 и Икарусы 256 комфортнее намного. И вообще Каросы Курчатовавтотранса городские автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B732 городская машина, еще в Курчатове были пригородные C734 (правда ни разу не видел их на маршруте Курчатов-Курск).

Сравнивать B732 и Икарус-256 некорректно, это разного предназначения машины, надо тогда с Икарус-260. А с ЛАЗ 699 вонючим и воющим вообще никакого сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где С734 ты видел? А ЛАЗ 699 нормальная машина. У 699 черная копоть из трубы не летит в отличие от Карос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд от Волокно до Курчатова на автобусе составлял:

Дорого, поэтому лучше автостопом на халяву :ph34r:

Все, кто останавливалась всегда в Курчатов ехали, ни разу на трассе дважды не голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где С734 ты видел?

Полно их по Курчатову ездило. Я не утверждаю, что они в ПАТП были, возможно это АЭСовские или еще чьи.

 

У 699 черная копоть из трубы не летит в отличие от Карос.

У Карос с родными движками тоже ничего не летело. А потом родные движки убили, ибо, по словам водителей, лили туда что было, а не что производитель рекомендовал, и когда попало лили, ТО вовремя не делали. Вместо ремонта потом повтыкали туда русские движки, которые и коптят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
http://fotobus.msk.ru/vehicle/480876/#n545164 http://fotobus.msk.ru/vehicle/480867/#n545152, к сожалению в нерабочем состоянии были обнаружены в автошколе ДОСААФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, здесь кто нибудь есть из Курчатова, кто знает внутреннюю маршрутную сеть города??? Если кто поможет с актульной трассировкой и остановками (можно на пальцах) буду признателен , нанесу на карту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В автопарке АЭС снова пополнение. В этом году появилось как минимум 5 таких МАЗов http://fotobus.msk.ru/vehicle/573078/#n657561. Фотографии есть, но не всех. Постепенно буду добавлять на сайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии новых МАЗов залил, но не все. Ищите http://fotobus.msk.ru/city/86/  :) Ссылки на фотографии не кидаю, чтобы вы другие фотки посмотрели, а то столько фотографирую, по базе работу веду, и как будто сам себе это делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.