Перейти к содержанию

Китайцы придумали автобус против пробок


rvu

Рекомендуемые сообщения

Поскольку он на рельсах, с электродвигателями и верхним токоприемником, скорее это трамвай.

 

http://auto.newsru.com/article/05aug2010/bus

 

Новости уже почти полгода, может обсуждали уже, извините, если баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то, у данного девайса будут все недостатки обыкновенного трамвая. Т.е. пока движение есть - всё хорошо. А как только два джигита поцелуются на рельсах, в ожидании ментов встанет вся линия. И всё это при значительно увеличенной стоимости сооружения подобных девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько месяцев по сети гуляет. По своей сути - очередной сферический конь в вакууме, который в реальных условиях существовать просто не сможет, а если кто и решится на эту глупость, то количество ДТП с его участием будет зашкаливающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31be1c3036a2.jpg

 

Сделайте меня развидеть это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, как в случае с монорельсом, попробуйте представить стрелку для этого агрегата.

Или примыкание автодороги сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, как в случае с монорельсом, попробуйте представить стрелку для этого агрегата.

350055[/snapback]

А что тут представлять ? Такая же как трамвайная только побольше размером и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка для сего агрегата будет иметь очень большой радиус, да и вообще я не представляю, как проходить кривые. У этой штуки должна быть огромная база, а значит в кривой малого радиуса она будет очень сильно вылезать внутрь кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка для сего агрегата будет иметь очень большой радиус, да и вообще я не представляю, как проходить кривые. У этой штуки должна быть огромная база, а значит в кривой малого радиуса она будет очень сильно вылезать внутрь кривой.
Много маленьких вагончиков a-la монорельс и данная проблема решаема.

А что, мне идея понравилась. Футуристично.. но не для Мск с её культурой вождения.. Да и просто эстакаду под трамвай вкрячить ИМХО дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не для Мск с её культурой вождения..

350240[/snapback]

Да она ни для одного города не подойдёт. Очевидно, что такая штука будет оправдана там, где большой и плотный траффик на дорогах. И теперь представим себе, куча машину едет, перестраивается, поворачивает и т.д. И тут мчится эта штуковина по рельсам, машины под ней. Кому-то надо перестроиться, кто-то поворот вот-вот проскочит... А сзади эта махина прёт поверх всего... Да тут даже с идеальной культурой вождения количество ДТП на рейс будет зашкаливающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.