Перейти к содержанию

В 2011 году начнется разработка новой кольцевой линии столичного метро


AlekcDolche

Рекомендуемые сообщения

Проектирование Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена начнется уже в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Северного административного округа столицы.

 

Как стало известно корреспонденту Информационного центра Правительства Москвы, в 2011 году проектировщики разработают документацию на первый участок кольца от станции "Деловой центр" (в районе ММДЦ "Москва-Сити") до станции "Нижняя Масловка" (недалеко от одноименной улицы возле Савеловского вокзала).

 

«Средства на проведение проектно-изыскательских работ по этому перегону в размере 1 млрд рублей уже зарезервированы в Адресной инвестиционной программе Москвы на будущий год», - уточнили в пресс-службе.

 

Напомним, ранее столичные власти планировали приступить к строительству ТПК не ранее 2015 года. "Однако Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился сократить эти сроки, выделив дополнительные средства проектировщикам", - уточнили в пресс-службе.

 

Как ожидается, новый контур будет проходить на расстоянии двух-трех станций от Кольцевой линии и снизит нагрузку на существующие пересадочные узлы на 20%. По расчетам специалистов, ежедневно новой линией будут пользоваться более 1,5 млн человек.

 

http://www.icmos.ru/news/detail/novosti/pr...ena_nachnetsya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в авангарде всегда север и запад, а восток и юг в глубоком ауте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в авангарде всегда север и запад,

353904[/snapback]

 

вот не знаю. лет 30 назад как раз север был в глубоком ауте. а уж 33 года назад...

 

мож, отыгрываются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.