Перейти к содержанию

Сколько лично Вам нужно СИМ-карт в телефоне?


Виталий Шамаров

Сколько лично Вам нужно СИМ-карт в телефоне?  

68 проголосовавших

  1. 1. Сколько лично Вам нужно СИМ-карт в телефоне?

    • 1
      39
    • 2
      14
    • 3
      8
    • 4
      6
    • Сотвый не нужен/Затрудняюсь ответить
      1


Рекомендуемые сообщения

Вот такой опрос предлагаю. Мне лично - аж 4 хотелось бы. Три активных и четвёртая подключаемая по необходимости, например, для выгодного тарифа интернета или туристическая СИМ-карта для использования в роуминге. Три активных - три же оператора в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году эдак в 2003, когда Мегафон был дешевым, но не везде покрывал город, то мечта была о телефоне с двумя симками. Сейчас такой телефон нужен, при условии частых выездов в зону роуминга или для междугородней связи. Поэтому с прикидкой на будущее проголосовал за 2 симки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично - аж 4 хотелось бы.

354434[/snapback]

 

Если не принимать во внимание излучение такого аппарата, то это разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь двухсимочным телефоном, но и этого маловато. 3-4 в самый раз было б. Проголосовал за 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной более чем достаточно.

 

+1.

Пользуюсь одной и той же вот уже 7 лет. Номер не менял ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хотелось сказать "ни одной", но все же мобильник с одной "симкой" имеется и этого вполне хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна.

Номер не менял уже черти сколько (сложно представить, что меня что-то сподвигнет на это в нормальных, так сказать, условиях), тариф универсально хорош для звонков и интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две. Билайн и МТС. У Билайна лучше работает мобильный интернет (особенно в метро - можно сидеть в аське в тоннелях). Да и сама связь качественнеее (меньше посторонних шумов при разговоре и т.д.) МТС имеет указанные недостатки, но исторически сложилось, что членов моей семьи и еще нескольких хороших людей тоже МТС. Использую два мобильника. Двухсимочные мобильники не нравятся. Во-первых, если его потеряешь, то потеряешь оба номера. Во-вторых, у многих из них убогий дизайн, они чаще всего выглядят как бюджетные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хотелось сказать "ни одной", но все же мобильник с одной "симкой" имеется и этого вполне хватает :)

Хм, а как в современном мире можно обойтись вообще без мобильной связи?

Если имеется в виду тотальное пользование аськой, социальными сетями и пр. прямо на ходу, то всё равно ж они через мобильный интернет работают. Или их подразумевается юзать с нетбука в кафе с бесплатным вай-фаем?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду тотальное пользование аськой, социальными сетями и пр. прямо на ходу, то всё равно ж они через мобильный интернет работают. Или их подразумевается юзать с нетбука в кафе с бесплатным вай-фаем

 

Есть мнение что без этой ерунды невозможно прожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как в современном мире можно обойтись вообще без мобильной связи?

354520[/snapback]

 

У меня есть знакомые без мобильной связи, есть и без интернета, есть и без того и без другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС в Москве, Киевстар в Киеве и Лайф в Одессе, ТрэвелСим ещё приобрёл 3 года назад, удобная вещь. Постоянно пользуюсь одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь для звонков МТС а вот для выхода в интернет с телефона пользуюсь мегафоном , так как у него есть услуга при которой с браузером опера мини можно неограниченно лазить по сети с телефона всего за небольшую абонентскую плату 210 рублей в месяц.

 

Я бы купил телефон с двумя симкартами только нехочу пока менять смартфон NOKIA N70 на чтото другое , хотя если и брать то только с сенсорным экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной более чем достаточно.

 

+1.

Пользуюсь одной и той же вот уже 7 лет. Номер не менял ни разу.

У меня одна симка и, соответственно, один номер уже скоро 10 лет как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна симка и, соответственно, один номер уже скоро 10 лет как...

354679[/snapback]

 

У меня для разных случав, разные симки. Московских 4, есть еще и других регионов. Тем не менее, номер основной симки, тоже ни разу не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденосимочный телефон вполне устраивает. Но на самом деле давно есть желание прикупить еще один для быстрого резерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно обхожусь по жизни одним номером, заводить второй как-то необходимости не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу с двумя телефонами, всего 5 рабочих симок... уменьшить их количество ниреально - все на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня личный номер года так с 1996-го, а служебные да, менялись. (Обычно пользуюсь служебным номером, личная симка лежит в шкатулке с 2005-го, звонки просто переведены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею сим-картами: МегаФон мск, МТС Украина (хочу поменять на КиевСтар), Life:) Беларусь и Heyah Polska

354758[/snapback]

 

У меня этот список круче:

 

Москва: МТС (основной), ещё 2 МТСа на всякий случай, билайн для интернета.

Санкт-Петербург - МТС.

Украина - Лайф :)

Беларусь - МТС

Финляндия - TeleFinland

Польша - Play

Сербия - Telenor

Грузия - Magti

Египет - Etisalat.

 

Ещё были в своё время, но потом были раздарены

 

Дальний Восток (Приморский край) - Мегафон

Норвегия - Netcom

 

Возможно что-то забыл.

Большая часть этих симок уже небось давно не работает, но тем не менее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве мне обычно достаточно одной симки, в других городах нередко использую две (из-за роуминга либо местными симками пользуюсь). Проголосовал за второй вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единовременно - одна.

Основная (в Москве) - Мегафон, в Питере - МТС. Также были ещё 2 "региональные" симки, скорее-всего уже "мёртвые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной хватает за глаза. Некоторое время назад было две, но достаточно быстро понял, что это для меня крайне неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Осознанная необходимость в дополнительных сим-картах (не говорю про поездки в другие регионы, просто в своем регионе) бывает во многих случаях. Причем не просто отдельную симку, а отдельный аппарат.

1) Если корпоративных симок не дают, но начальство телефончик просит, иногда стоит отдельно иметь симки для коллег и для близких. Чтобы можно было спокойно отключить телефон в выходные или в отпуске во избежание всяких звонков с вопросами по работе. Я на старой работе не догадался в свое время, потом уже понял, что был неправ, но оповещать всех знакомых о смене номера было уже лень.

2) при смене работы, продаже чего-то по объявлениям желательно иметь отдельную симку именно на этот случай. Чтобы выключать в момент неготовности ответить на звонки, чтобы после отпадения потребности в решении этого вопроса доесть деньги на счете и выкинуть симку. В случае смены работы - чтобы лишний раз не афишировать свои поиски. Ну и к тому же возможно попадание в базы данных каких-нибудь агентств, которые все равно будут звонить и доставать, смс-спам и т. п.

3) при поездках на дачу в зоне неустойчивого покрытия. У меня выбор предпочтительного оператора для звонка прямо сейчас варьируется тупо уровнем сигнала в данный момент времени.

Ну и еще много разных вариантов бывает.

 

А многосимочные телефоны неудобны тем, что они слишком быстро разряжаются - нагрузка на один аккумулятор тоже возрастает соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многосимочные телефоны неудобны тем, что они слишком быстро разряжаются - нагрузка на один аккумулятор тоже возрастает соответственно...
У меня двусимочный Fly неделю держит в ожидании. И около 3-4 дней при разговорах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь одной и той же вот уже 7 лет. Номер не менял ни разу.

Аналогично. Только не 7, а уже почти 12 лет.

Солидарен с предыдущим товарищем - если есть два или более номеров, лучше на каждый иметь отдельную трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.