Перейти к содержанию

Музыкальные подклады под объявление остановок


sermub

Рекомендуемые сообщения

Можете считать меня больным, но я предлагаю составить список музыкальных композиций, под которые объявляются остановки в воронежских автобусах :P

 

Из того, что знаю:

The Shadows - Lady in Red

The Shadows - Take My Breath Away

 

Если что-то знаете ещё, просьба дополнить список :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.

Перезалил на свой сервер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что например, что в 5А автобусах при подъезде к ост.Площадь Застава включается мотив на песню Сергея Гребенникова "Благовещенский собор" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Объявление остановок в автобусах маршрута 5А можно взять за образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, объявление остновки под музыку - это классно. Другое дело, что в 80% транспортных средств их и без музыки не объявляют. Уж больно этот вопрос (про музыку) далек от жизни. Хотя помечтать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, это большой-пребольшой оффтоп: для релаксации, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

еще одна песенка детектед :D

Алиса Мон - Алмаз :)

 

Вспоминается сразу

"Уважаемые пассажиры, вас обслуживает муниципальное предприятие

города Воронежа МКП Воронежпассажитранс. Спасибо, что воспользовались

услугами нашего автотранспорта. Желаем вам счастливого пути." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) Причём слово "автотранспорта" фигурирует даже в троллейбусах :)

 

Алиса Мон - Алмаз

Даже не знал, что песня начинается именно с этого проигрыша. На радио его везде режут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе...

 

Слушайте КексFM дети!

Я подумал, что Алису Мон не вспомнили, потому, что это более чем очевидно.

Но я видимо забываю, что мало уже кто из завсегдатаев форума помнит кассету(!) с Союзом-19. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уважаемые пассажиры, вас обслуживает муниципальное предприятие

города Воронежа МКП Воронежпассажитранс. Спасибо, что воспользовались

услугами нашего автотранспорта. Желаем вам счастливого пути."

В троллейбусах поминается автотранспорт, это да.

Если бы этим все ограничивалось!

Я когда со знакомыми водителями еду, иногда даже не даю сказать эту фразу, отключаю.

Ибо она-гадина говорит "Уважаемые пассажиры, вас обслуживает муниципальное предприятие города Воронежа МКП Воронежпассажитранс. Спасибо, что воспользовались поездкой нашим автотранспортом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовались поездкой - это действительно сильно сказано! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Раз уж тему подняли - никто не подскажет мелодию остановки Автовокзал (маршруты 5А, 69Т, 80 - да у них на общей трассе следования объявления совпадают).

p.s. (самая длинная музыкальная подкладка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей памяти самая длинная из Лунной мелодии, не?

Вообще мне кажется, что теперь все дорожки раскрыты.

Или я запамятовал уже - давно на автобусах не ездил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не раскрыта ещё мелодия, которая звучит в 5А на проспекте Труда, в сторону Северного )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Может это будет считаться оффтопом, но недавно ехал в 9КС и слышал, что остановки объявляет, какой-то нудный, однотонный мужской голос, под который только можно заснуть, так что, кто говорил про музыкальные подкладки, то без них реально как-то не так выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в 90ых без подкладки. Но голос бодрый)) Вполне норм объявляется.

Мне в 90-м нравится как объявляется, даже и музыка не нужна, а вот в 9-ках это ж пипец (кстати, пардон не в 9кс, а в 9ка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему на 9КА забавно слышать объявления об остановках, если в автобусе колонки сипловатые со скрипами и шорохами. Получается этакий закос под старину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему на 9КА забавно слышать объявления об остановках, если в автобусе колонки сипловатые со скрипами и шорохами. Получается этакий закос под старину.

Особенно на кольцовском сквере :) "Начальная остановка автобуса девять ка аа - кольцовский сквер" (с) Особенно убивает выражение: девять ка..аа) нельзя было записать, чтобы слитно звучало: 9ка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого-какого типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задротского, если быть откровенным) Приходится ездить теперь на них каждый день, и в одном из этих автобусов при дожде брызгает сильно из под крыла в салон на пассажиров, а на другой стороне льётся ручьём с крыши!! А снаружи как новенький!

Какого-какого типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9КА работают точно такие же Мерседесы 305 и 307, как и на 90м. Другое дело, что на 9КА - самые старые в городе машины. Но пользуясь этим маршрутом и разглядывая машины в троллейбусном депо, могу сказать что это далеко не худшие экземпляры и весьма достойный ПС. Ну, если не считать, что ему пора на свалку. 

Поэтому претензии по протеканию крыши, вони в салоне, грохотанию и дребезжанию прошу подробно, с указанием на гос номер, а еще - лучше со слайдами.
Будем писать МКП письмо с просьбой пожурить хозяев автобуса и привести это в божеский вид.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню, что вот на этом автобусе С 250 ТТ 36 было противно ехать только потому, что, стоя в пробке, автобус очень сильно дребезжал. Не знаю что именно, но двигатель по-моему надо бы перебрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.