Перейти к содержанию

13-ая зарплата: Ver.2010


Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто работает сейчас в каком-либо из филиалов (более года, конечно), как у вас дела с 13-ой, расскажите? У нас в 10-ом с ней очень печально. И собираетесь ли вы что-либо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто работает сейчас в каком-либо из филиалов (более года, конечно), как у вас дела с 13-ой, расскажите? У нас в 10-ом с ней очень печально. И собираетесь ли вы что-либо делать?

Знаю что в позапрошлом году когда её вообще практически не хотели платить,один человек с одного парка не выдержал и написал куда то там бумагу и в итоге аж в мае!! только,дали 13-ую.....так что не знаю долго ли они ещё будут наши деньги в банке под проценты крутить или по нормальному выплатят без жалоб.. :) (пока тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что в позапрошлом году когда её вообще практически не хотели платить,один человек с одного парка не выдержал и написал куда то там бумагу и в итоге аж в мае!! только,дали 13-ую.....так что не знаю долго ли они ещё будут наши деньги в банке под проценты крутить или по нормальному выплатят без жалоб.. mad.gif (пока тишина)

355782[/snapback]

Ну положим 13-я зарплата - это не наши деньги, а просто бонус (подарок). 13-я платится или не платится по усмотрению руководства филиала и заставить его это сделать (даже написав куда-то там бумагу) нельзя. Если у филиала показатели плохие, вполне могут и не заплатить. В некоторых филиалах уже заплатили. А прошлой зимой в некоторых филиалах заплатили уже после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня водитель 1-ого парка у меня спрашивал маршрут, и во время разговора я специально спросил его про 13-ую зарплату. Сказал, что с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 зарплата – это премия по итогам работы за год.

Ну положим 13-я зарплата - это не наши деньги, а просто бонус (подарок). 13-я платится или не платится по усмотрению руководства филиала и заставить его это сделать (даже написав куда-то там бумагу) нельзя

355819[/snapback]

Дмитрий Касаткин,если такой умный,наббери в гугле,там и прочитаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Касаткин,если такой умный,наббери в гугле,там и прочитаешь.

355831[/snapback]

Для тех ,кто в танке еще раз повторю слова Дмитрия: "это личное дело работодателя" Такого понятия как 13-я з/п вообще не существует и расценивать ее стоит, "как подарок с барского плеча", а не ждать,что вам обязаны ее выплатить. Все зависит от финансового состояния организации и прописывается эта "з/п" во внутренних документах: коллективке или дополнениях к нему, прочих положениях.

ps Если 13-я конкретно прописана в трудовом договоре, то никто не спорит, выплатить должны, но не думаю,что конкретно в МГТ и филиалах это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, из-за повышения ставки страховых взносов с 26% до 34% (также будут платиться до "набора" 463000 вместо 415000). Вероятно, выбрали этот вариант изыскания средств.

 

А ещё с учётом письма Минфина от 10.12.10 № 03-03-06/4/122, что для целей налога на прибыль, начисленные в 2011 году (за 2010), будут браться на учёт в этом же периоде, то гораздо меньше стимула работодателям её выплатить (особенно учитывая, что платежи по налогу в 1 квартале будут исходя из третьего предыдущего года, если только не выбрать метод "по фактической прибыли, ежемесячная отчётность по налогу")

 

Кстати, начисленная 13 зарплата в 2011 году "пойдёт" под 34%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viirt,я не в танке,а из бронепоезда.

Понятие "13-я зарплата" в ТК РФ не содержится. Это одно из названий премиальных выплат, которые работадатель ИМЕЕТ ПРАВО устанавливать. А может и не делать этого. Лишение премиальных выплат может совершаться в качестве меры дисциплинарного воздействия,и платится она на основании кол договора или положения о премировании.

Это я и сказал выше,только короче.

13 зарплата – это премия по итогам работы за год.

355831[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят если мы все работаем в ГУП "Мосгортранс" то работодатель один!А начальники филиалов подают смету от каждого филиала отдельно.Всё это стекается на Раужскую в бугалтерию и там уже идут расчёты...13-я выдаётся по итогам года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, 13-я платится тем, кто отработал год, т.е. 365 дней, или там год с чем-то ?

Да, в десятом после праздников выдали январских.

 

Как звучит-то... Прям: "мне тут царь 20 плетей выдал". ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звучит-то... Прям: "мне тут царь 20 плетей выдал". ))))))

:D

 

Да, ровно год должен пройти с момента начала работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как звучит-то... Прям: "мне тут царь 20 плетей выдал". ))))))

:)

 

Да, ровно год должен пройти с момента начала работы.

Не просто год, а КАЛЕНДАРНЫЙ. Если придёшь в марте-2011, то 13-ю получишь в декабре-2012, или в январе-2013. если конечно конца света не будет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звучит-то... Прям: "мне тут царь 20 плетей выдал". ))))))

:good:

 

Да, ровно год должен пройти с момента начала работы.

Не просто год, а КАЛЕНДАРНЫЙ. Если придёшь в марте-2011, то 13-ю получишь в декабре-2012, или в январе-2013. если конечно конца света не будет :)

Кстати о царях! Новый мэр Москвы г-н Собянин обещал в 2011 году поднять зарплату водителям

НОТ. Цены за проезд повысили с 1 января. А про зарплату видимо все и забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.