Перейти к содержанию

Какой телефон набираешь для вызова легкового такси?


greenmen

Рекомендуемые сообщения

Какой телефон набираешь для вызова легкового такси???По какому номеру Вас уже "посылали"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С недавнего времени такси стали пользоваться счётчиками для предъявления к оплате проезда.

Недано ехал в такси Красный Логан, на каждом светофоре счётчик по десять рублей сверху

накидывал. Вопрос: счётчики накидывают рубли по времени или по пройденным километрам?

Если по времени то всё понятно, тогда таксистам даже выгодно не спешить, стоять на каждом светофоре,

а если же за пройденный километраж, тогда я не пойму, почему на каждом светофоре счётчик продолжает

откручивать рубли. Для примера: раньше поездка с Драмтеатра на Соколе на том же такси Красный Логан (78-78-78)

до Доватора обходилась в 140 рублей, сейчас же после отстоя на каждом светофоре пости 200 рублей.

Объясните мне про счётчики в такси,кто знает, как они (должны) работают.

 

Надо добавить в список такси на сайте, "Городское такси" (70-70-70), с моей точки зрения очень не плохое такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посадке в такси счётчик включается с суммы «за посадку» (например, 60 рублей). Дальше, при движении счётчик считает пройденное расстояние, которое и подлежит оплате. При этом, если скорость автомобиля падает меньше 10 км/ч, счётчик переходит в режим «оплаты по времени», и считает уже потраченное время (которое прибавляется к сумме поездки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Красном Логане недавно ехал... Надо счётчики тряпочкой накрывать - моя нервная система расшатывается когда вижу, как эта электронная тварь божья мои деньги отсчитывает. А на 353-353 я забил. С НЛМК с работы они меня хрен вывозят - отказывают, временнЫх заказов не выполняют, по выходным машину в любую точку с ожиданием... Пока что на 35-35-35 приловчился ездить. Кстати, они без счетчиков. Огорчает, что владельцем карточки не получается стать - у водителей их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что на 35-35-35 приловчился ездить. Кстати, они без счетчиков. Огорчает, что владельцем карточки не получается стать - у водителей их нет.

 

Кто-нибудь в курсе, какие ещё такси без счётчиков работают, на каких можно ещё без нервов ездить?

 

При посадке в такси счётчик включается с суммы «за посадку» (например, 60 рублей). Дальше, при движении счётчик считает пройденное расстояние, которое и подлежит оплате. При этом, если скорость автомобиля падает меньше 10 км/ч, счётчик переходит в режим «оплаты по времени», и считает уже потраченное время (которое прибавляется к сумме поездки).

 

Сколько же стоит минута драгоценного времени при "оплате по времени" на такси? Теперь им выгоднее маршруты где пробки, светофоры, спешить не надо

больше натикает. Я так понимаю карточки клиента (например у такси "Красный логан") теперь можно выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какие службы такси вообще выжили после закона о такси? Ночью с 8 марта на 9 марта необходимо было воспользоваться услугами такси, большая часть телефонов вообще была отключена. Надо устроить перепись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон ещё вроде и не вступил в силу. Вот буквально сейчас с работы с бомбилой приехал. И ещё новое такси появилось - 609-609 кажется. Издалека видел машинку. А по поводу отключенных телефонов... В 35-35-35 вообще включают сигнал "занято" и всё. Это натуральное уродство, потому что не знаешь, что делать. То ли позвонить чуть позже, то ли вызывать другое такси. А нахрена я тогда КК покупал? То хоть скажут машину 40мин - час ждать, это ещё ладно, но вот отключать телефоны - свинство. Плюс ещё на улице машину 45 минут ждал четыре дня назад. Короче, как только карточка окупится. буду прощаться с этой службой такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие службы такси вообще выжили после закона о такси? Ночью с 8 марта на 9 марта необходимо было воспользоваться услугами такси, большая часть телефонов вообще была отключена. Надо устроить перепись...

 

Да, пора список такси обновить, появились новые, некоторые исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://transport.lipetsk.ru/?act=info&id=taxi

Куда смогли дозвониться - обновили, остальные считаем впавшими в летаргический сон. При возобновлении деятельности - внесём в список.

 

А закон ещё вроде и не вступил в силу.

Вступил. С 1 января 2012 года.

 

35-35-35

Раньше самое вменяемое такси было. Машины на улицах попадаются, а трубку не берут (или, как правильно заметили - занято).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, может кому и не нужно, но ещё легально работает Матырское такси, 39-27-27.

Вчера пользовался. По телефону заказать не проблема, работают со счётчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон правильный, на машинах наклейки с таким же номером и звонил я по этому номеру. Можете проверить. Иногда попадаются

машины с номером 376-999 на шашечках, иногда 437-712 (Матыра+), но я туда не звонил и не знаю о их работе с клиентами.

А номер 39-27-27 правильный и это такси на Матырском появилось одно из первых и работает сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста такую информацию. Вскоре предстоит поездка в ваш город. Сколько стоит такси из Аэропорта до улицы Ленина? И по какому номеру лучше вызвать. Ещё: я буду с ребёнком, есть ли такси, оборудованное автокреслами (ребёнку 6 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот говорят в бюджете города не хватает средств. Пожалуйста, ост.Доватора,ост.пл.Мира, ост.Ж.Д.Вокзал и др., ходи и собирай штраф по пять тысяч, закон о такси в силу вступил, а бомбилы остались. Как были так и стоят, рядом машины ДПС и хуть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приятно,что тема понравилась!Последнее время пользовался карточкой клиента в такси 22-22-22.Работают пока многие без счётчиков.По карте ,кстати,много денег не запрашивают,да и машинки подают довольно лихо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

35-35-35 выбесила диспетчер, которой минут 10 я пытался доказать, что остановка "ул. Зегеля" это не пассаж, и то в итоге машина к пассажу подъехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35-35-35 выбесила диспетчер, которой минут 10 я пытался доказать, что остановка "ул. Зегеля" это не пассаж, и то в итоге машина к пассажу подъехала.

 

Если не понравилось, советую пользоваться такси "Липецк-Аэро" 90-69-06, они на рынке недавно и пока услуги предоставляют качественно.

 

Rave Speeder добавьте пожалуйста в список такси "Матырское такси" 376-999, не путать с такси "Матыра 39-27-27. В первую очередь

это такси заинтересует жителей Новой жизни, Казинки, Дачного и района ж.д. вокзала Грязи, ведь туда такси подаётся без надбавки за подачу машины. Кстати машины у них похоже одни иномарки, отечественных я у них не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня потихоньку страшная обида на 35-35-35 прошла, ибо за последнее время серьёзных косяков небыло. А пользовался часто, так как пришлось близко познакомиться с костылями и чуть ли не каждый день ездить в поликлинику НЛМК в течении месяца. Долго ждать не приходилось, хотя ездил в час пик. Водители, кстати, на костыли реагировали адекватно, многие помогали забраться, за что всем, пользуясь случаем, огромное спасибо.

 

Всё хочу на Аэро такси полетать). Есть у них карты клиента? И стоят ли счётчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хочу на Аэро такси полетать). Есть у них карты клиента? И стоят ли счётчики?

Пользовался услугами - про карты не знаю. Счётчики стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

но это как повезет

Отличное название для службы такси - "Как повезёт". А для авиакомпаний - "Если взлетит")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По городу расклеяны рекламки нового такси "Maxim" 55-55-55. Кто-нибудь видел это такси или же пользовался их услугами?

Какие у них машины и как по качеству они оказывают услуги? отзовитесь если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим на http://taxi-rating.ru/lipetsk/ не стесняемся, голосуем и оставляем комментарии по поводу работы нашего такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.