Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думал куда это кинуть, но все же решил сюда, а не в юмор ;)

 

 

a3b87717fcbe.jpg

10.01.2011, Китай | Вчера на железнодорожном вокзале в Шанхае открылся первый в стране «капсульный» отель. Отель занимает площадь в 300 кв. метров и оборудован японской капсульной системой. 68 одноместных капсул (каждая длиной в 2.2 метра и 1.1 метра в высоту и ширину) снабжены индивидуальными электрическими розетками, часами, местным освещением, телевизором и беспроводным доступом в интернет. В отеле есть прачечная, ванная комната, комнаты для курения и приема гостей.

 

Базовый тариф на проживание в таком «номере» — 28 юаней (US$4.22) + 4 юаня за каждый дополнительный час. Номер можно снять и на 10 часов — за 68 юаней, и на сутки — за 88 юаней.

 

Интересно, что, как и большинство «капсульных» отелей в Японии, шанхайский предназначен только для мужчин

 

Ну что скажете? Вы бы воспользовались таким отелем?:( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы воспользовались таким отелем?

357560[/snapback]

 

а почему бы и нет. вопрос цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос цены

357574[/snapback]

 

Базовый тариф на проживание в таком «номере» — 28 юаней (US$4.22) + 4 юаня за каждый дополнительный час. Номер можно снять и на 10 часов — за 68 юаней, и на сутки — за 88 юаней.

 

http://drugoi.livejournal.com/3461836.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовый тариф на проживание в таком «номере» — 28 юаней (US$4.22) + 4 юаня за каждый дополнительный час. Номер можно снять и на 10 часов — за 68 юаней, и на сутки — за 88 юаней.

357575[/snapback]

 

да нет, это я понял (в исходном сообщении есть). вопрос в том, сколько стоит альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как там с вентиляцией и шумоизоляцией

357588[/snapback]

 

Думаю не хуже, чем в поезде )))) Жаль гостей не приведешь в такой номер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати ведь это достаточно не плохая штуковина. Могли бы и у нас сделать. Например на Ж/Д вокзалах, что бы пассажиры во время ожидания поезда могли более менее комфортно отдохнуть. А не томиться часами в залах ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и у нас сделать. Например на Ж/Д вокзалах, что бы пассажиры во время ожидания поезда могли более менее комфортно отдохнуть.

357619[/snapback]

 

Я как вспомню Домодедово в советское время, когда люди спали на полу по всему залу, так, конечно, лучше в такой ячейке поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как вспомню Домодедово в советское время, когда люди спали на полу по всему залу, так, конечно, лучше в такой ячейке поспать.

357624[/snapback]

Да и сейчас не шипко лучше стало. И конечно такие капсульные отели для удобства и комфортности пассажиров на Ж/Д вокзалах и Аэропортах нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас не шипко лучше стало.

357628[/snapback]

 

Наверное, хотя я такого ужаса с тех пор не видел. Самому приходилось два раза спать на вокзалах: в 1991 году в Бресте, при переходе границы, но там я все же в сквер пошел на скамейке поспать и в 80-х годах в Лоухах, но там был пустой вокзал, мы в спальниках очень неплохо поспали на полу, даже детям обед сварили на примусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, хотя я такого ужаса с тех пор не видел.

357629[/snapback]

Да сейчас в любой зал ожидания зайди похожая картина. Пассажиры спят кое как устроившись на сидениях. некоторые и на полу спят ( на Казанском лично видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одному переночевать, то просто отлично ;)

И по идее, это еще и дешево.

А с девушкой или с семьей все-таки лучше полноценный отель с "большими" номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, можно и с девушкой вполне! :( Разве что "комнату" немного пошире надо бы в таком случае.

 

Только вот прозрачные дверцы напрягают... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то ассоциируется со спальниками в грузовиках. Но там условия похуже, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такая штука как-то пригрезилась в детстве. Когда я еще не слышал о подобных проектах. Достаточно очевидное решение, оно должно было появиться. И по-моему вполне удобная штука для ночёвки на несколько ночей (с учётом того, что днём гуляешь, обедаешь в кафе и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант ожидания поезда/самолёта на несколько часов (до суток) - подойдёт (вместо сиденья на полу или спанья на кресле). В качестве проживания на более длительный срок - нет, ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы окна хотя бы (в торцевой стенке например). А то как в закрытом гробу - ощущения не из приятных, даже если только на переночевать.

 

А вообще, картинку из заглавного сообщения видел в каком-то то ли журнале, то ли книге конца 80-х. "Японский пенальный отель" называлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо сиденья на полу или спанья на кресле)

357880[/snapback]

Хочу "отель" вместо шестипопых лавок в "номерных"! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо сиденья на полу или спанья на кресле)

357880[/snapback]

Хочу "отель" вместо шестипопых лавок в "номерных"! :(

А это-то тут при чём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу "отель" вместо шестипопых лавок в "номерных"!

357987[/snapback]

 

Даже если представить это в реале, всё равно ячейки будут безнадёжно исподлючены бомжами и говнорями :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот прозрачные дверцы напрягают...

357872[/snapback]

А там вон над каждой дверцей верёвочки висят - опускающиеся шторки, похоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что скажете? Вы бы воспользовались таким отелем?

 

Скока стоит? Если по карману- можно и воспользоватся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, 130 рублей базовый и еще 20 за каждый час (если правильно посчитал). Отличная цена :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.