Перейти к содержанию

Граффити в электропоездах. Для чего?


Рекомендуемые сообщения

Ни один раз езжу на электричках разного направления и пару раз попадались разграффиченные вагоны. Через стекла порой вообще ни чего не видно, даже названия платформы. Люди уже от не чего делать уродуют своими достижениями вагоны, не понимая для чего. Как-то один знакомый машинист рассказывал, что привести в рабочее состояние такой вагон необходимо пару месяцев и что-то около 1,5 млн. руб. Не давно в одном из отсойников стал очевидцем поджога, вагон выгорел за 20 минут. От этого вагона остался обугленный остов. А ведь в то время что-бы построить один такой вагон необходимо по различным данным от 4-6 месяцев и 50 млн. руб. Руководство МЖД и Транспортная милиция думаю как ловить Вандалов и какое применить к ним наказание? Есть пару мнений что граффитчиков необходимо привлекать к восстановительным ремонтным работам или по УК РФ как порча Гос имущества.

в подтверждении моих слов выложу один ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "за" подобные вещи, при условии, что граффити будет качественным, а не просто растеговка на вагонах или, чего хуже, какие-то дебильные корявые надписи баллончиком. В ролике увидел несколько хороших "бомб". Чем плохо разукрасить этот мир? :( Достала стандартизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разукрасьте себя, свою квартиру.

А так их нужно ловить и взыскивать с них эти миллионы рублей.

Одним словом уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так их нужно ловить и взыскивать с них эти миллионы рублей.

358803[/snapback]

Бесполезно. Этих миллионов у них нет и никогда не будет. Именно поэтому менты с граффитчиками и не связываются: бегать придется много, а денег с них не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион не снимишь, но хоть что-то снимешь. А так им будет запрещен выезд заграницу (а они не такие и бедные, если находятся деньги на баллончики) + пусть выплачивают всю жизнь оставшуюся сумму.

А вообще, судя по цифрам, РЖД дешевле хотя бы в депо поставить нормальную охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион не снимишь, но хоть что-то снимешь.

358823[/snapback]

Правильно сказали вчера в "Вестях" - таких нужно ловить и заставлять работать в депо - красить вагоны, вставлять стёкла, чинить диваны, убирать территорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион не снимишь, но хоть что-то снимешь. А так им будет запрещен выезд заграницу (а они не такие и бедные, если находятся деньги на баллончики) + пусть выплачивают всю жизнь оставшуюся сумму.

А вообще, судя по цифрам, РЖД дешевле хотя бы в депо поставить нормальную охрану.

 

Не забываем в большинстве случаев это малолетки, которым заняться на улице не чем и ищут приключений. Деньги возможно снять если заведено уголовное дело. А так максимум если поймают штраф.

МЖД ну обеспечит на Территории депо охрану, а на платформах и в самих вагонах качественную охрану не обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пару раз реально получал угрозы для жизни от граффитчиков, то примерно знаю эту вшивую организацию.

Суть такова - это неудовлетворённые жизнью недалёкие полупреступные группировки, которые дабы потешить своё самолюбие не остановятся ни перед чем.

На "дело" почти всегда выходят в масках, ОБЯЗАТЕЛЬНО по 3 и более человек, при себе также ОБЯЗАТЕЛЬНО кастеты и биты, часто пистолеты. Охранники/машинисты/помощники машинистов, вставшие на их пути рискуют быть избитыми (ходит в итернете видео про то, как группка таких сволочей начала мазать наглухо поезд, ПОМОЩНИК МАШИНИСТА вышел из своей двери, начал на них орать и замахиваться ключом - ОНИ БИТОЙ И НОГАМИ ЗАТОЛКАЛИ ЕГО ОБРАТНО В КАБИНУ.)

Очень часто разные группировки граффитчиков по полной дерутся друг с другом, это как районные урки, которые на своей территории бьют чужих.

Для них СМЫСЛ ЖИЗНИ нагадить "системе" - они пишут, что они никогда не остановятся и то, что вагоны от их грязи отмывают очень подолгу - это их ДОСТИЖЕНИЕ.

Их "творчество" - это ОБЯЗАТЕЛЬНО т.н. "тег" - т.е. написанное сомнительно художественным шрифтом слово - название их группировки. Ни о какой красоте нет и речи. Для них это просто удовлетворение, как для кого-то ночь с женщиной, так для них ночь в депо. Некоторые из них мрут от КР в метро, когда пытаются забраться в депо/в тупики, но таких немного.

В реальной жизни могут оказаться кем угодно.

Достоверно знаю, что один из бомберов - машинист на железной дороге, в т.ч. рисовал на электричке в присутствии своего прямого начальника и ПОЛУЧИЛ ОДОБРЕНИЕ! (гнать взашей, имхо) Кстати, если кто-то сидит в контакте и состоит в группе РЖД - вы его знаете - это админ той группы некто Саша Тусин - всячески попустительствует граффитчикам.

Очень часто бомбер == националист.

Так что это уже реально не невинные детские забавы - это полноценные преступные группировки, опасные для нормального человека. Этим давно стоит заняться очень серьёзным организациям, но т.к. среди таких неудовлетворённых жизнью попадаются великовозрастные дети "крутых" - всем как всегда на....ть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муахахахаха! Я реально поржал! Особенно над тем, что написал ЛЕВ-2. Большего бреда я в жизни не слышал!

 

Во-первых, те, кто делают действительно качественные рисунки (не путать с обыкновенными надписями, сделанные корявым почерком, таких я тоже не одобряю), делают это не потому что им нечем заняться, а потому что они любят рисовать. Да-да, вот так банально. Они вкладывают в рисунки свою душу, если хотите.

Во-вторых, такие направления в России (как граффити) абсолютно не развиты. Нет площадок, свободных стен, на которых можно было бы легально рисовать, нет никакой систематизации. Поэтому занятие это нелегальное (я знаю о чем пишу, сам когда-то рисовал также).

В-третьих, маски - да. Биты, дубинки, пистолеты - чья-то больная фантазия. Либо просто человек нарвался на вандалов, а не на "бомберов".

В конце концов, всё это в Москве не развито, потому что никому это не нужно, поэтому занятия для души приходится проводить нелегальными способами, дабы заявить о себе.

В-четвертых, никогда граффитчики, как сообщество, не являлись ни националистами, ни фашистами, ни вандалами (в рамках вандализма как социального явления). Это бред. Снова ушат грязи людей с больной головой.

 

Не надо говорить о том, с чем вы знакомы лишь поверхностно или незнакомы вовсе - глупо выглядит очень. Единственный их недостаток в том, что они портят (а портят ли?) внешний вид некоторого подвижного состава и сооружений. С этим согласен, некоторые любят, когда все стандартно. А некоторые не любят. Палка о двух концах. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный их недостаток в том, что они портят (а портят ли?) внешний вид некоторого подвижного состава и сооружений. С этим согласен, некоторые любят, когда все стандартно. А некоторые не любят.

359922[/snapback]

 

Не видел ни одной автомашины, расписанной граффити, за исключением аэрографии, которая делается специалистами за деньги. Почему бы этим энтузиастам нестандартного не разукрасить свою машину? Если ее нет, можно расписать машину отца, дяди и т.д. Почему-то личное имущество эти энтузиасты предпочитают сохранять стандартным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что за разукрашивание личного имущества можно получить ###### от отца, дяди и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нельзя путать графитчиков и вандалов! ЛЕВ-2 говорит именно о вандалах. вот они такие. Не каждый графитчик является вандалом. А вот вандалы графитят, разбивают стёкла и ломаю всё что можно. моё мнение: граффитчикам нужно создать специальное место где можно разрисовывать(кстати можно официально разрешить графитить определённые составы снаружи но не трогая стёкла и чтобы всё было красиво. К примеру на заборе около станции Болшево, после которого отходит ветка на Фрязино раньше было очень красивое граффити связанное с космонавтикой. его закрасили. А корявые подписи, которые одинаковые можно найти в соседних городах, снова появились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нельзя путать графитчиков и вандалов! ЛЕВ-2 говорит именно о вандалах. вот они такие. Не каждый графитчик является вандалом. А вот вандалы графитят, разбивают стёкла и ломаю всё что можно. моё мнение: граффитчикам нужно создать специальное место где можно разрисовывать(кстати можно официально разрешить графитить определённые составы снаружи но не трогая стёкла и чтобы всё было красиво. К примеру на заборе около станции Болшево, после которого отходит ветка на Фрязино раньше было очень красивое граффити связанное с космонавтикой. его закрасили. А корявые подписи, которые одинаковые можно найти в соседних городах, снова появились!

Рад, что кто-то понимает меня и разделяет мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нельзя путать графитчиков и вандалов! ЛЕВ-2 говорит именно о вандалах. вот они такие. Не каждый графитчик является вандалом. А вот вандалы графитят, разбивают стёкла и ломаю всё что можно. моё мнение: граффитчикам нужно создать специальное место где можно разрисовывать(кстати можно официально разрешить графитить определённые составы снаружи но не трогая стёкла и чтобы всё было красиво. К примеру на заборе около станции Болшево, после которого отходит ветка на Фрязино раньше было очень красивое граффити связанное с космонавтикой. его закрасили. А корявые подписи, которые одинаковые можно найти в соседних городах, снова появились!

Рад, что кто-то понимает меня и разделяет мое мнение.

Кир Зябкин, понять можно всех. Кроме тех, кто ГАДИТ там, где сам же и живёт. Этих нечего понимать. И говорить с ними можно на единственном понимаемом этой публикой языке- на языке силы. Нагадил- получай "на всю катушку"! И никак иначе.

Насчёт граффити считаю так: На унылых и убогих гаражных и прочих серо- бетонных заборах, загаженных трансформаторных будках, бесхозных мусорных контейнерах, стенах идущих под снос домов и других подобных объектах- РИСУЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Но к действующему железнодорожному ПС- не подходить и на пушечный выстрел! "Рисование" на действующем железнодорожном ПС- это уже осуждаемый вами же вандализм. А за вандализм, между прочим, положена УГОЛОВНАЯ ответственность! И здесь речь идёт именно о "транспортном" граффити. За которое наказание должно быть жесточайшим и неотвратимым! Таким, чтобы "художникам" даже в голову не приходило не только рисовать на вагонах и других транспортных машинах, но и близко подходить к ним со своими баллончиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы всё было красиво.

360044[/snapback]

Дашь однозначное определение понятия "красиво"?

 

То, что один считает красивым, другой может считать грязью и наоборот. Так что разрисовывание всего и вся ИМХО недопустимо. А вот специальные места для подобного, считаю, отводить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот специальные места для подобного, считаю, отводить надо.

360136[/snapback]

 

ну так чуть выше уже предложено такое место - железобетонные заборы, которых в москве пруд пруди. по мне так тоже - на них пусть рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так чуть выше уже предложено такое место - железобетонные заборы, которых в москве пруд пруди. по мне так тоже - на них пусть рисуют.

360244[/snapback]

 

Ещё есть трансформаторные будки. Кстати, в Москве многие из них уже давно разрисовываются официально всякими интересными рисунками. Считаю, что это очень хорошее начинание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну так чуть выше уже предложено такое место - железобетонные заборы, которых в москве пруд пруди. по мне так тоже - на них пусть рисуют.

360244[/snapback]

Вот тут согласен. Заборы, технические здания без окон, гаражи старого образца - всё места для графитчиков. У нас в Марьино во многих дворах такое есть - и так здорово разрисовано, что глаз радуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы всё было красиво.

*

 

 

Дашь однозначное определение понятия "красиво"?

 

То, что один считает красивым, другой может считать грязью и наоборот. Так что разрисовывание всего и вся ИМХО недопустимо. А вот специальные места для подобного, считаю, отводить надо.

 

Я имел ввиду под красивым что-то стоящее, что можно изобразить. Что-то что можно назвать современным произведением искусства... А не какие-то пустые непонятные никому иероглифы кроме тех кто их и нарисовал. Нет, не то что бы их не должно быть вообще, а то что они должны быть частью этого произведения а не просто какая-то фигулька. Я НЕ СТОРОННИК ГРАФФИТИ НА СИДЕНИЯХ И В ВАГОНАХ, особенно ненавижу когда это на стёклах, а ещё больше ненавижу не когда красят, а когда выцарапывают.! а на заборах да, пускай рисуют, нередко можно увидеть что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.