Перейти к содержанию

Где в Москве остались трамваи Tatra Т3?


Рекомендуемые сообщения

Был я недавно в родном Чертаново и обратил внимание на то, что почти все трамваи КТМ-19.

 

Вопрос такой: где, на каких маршрутах, в Москве сейчас работают "Татры" в большом количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршрутах Строгинского депо (Север и Северо-запад) их еще достаточно много осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т3 в Москве практически не осталось. ИХ капиталят в МТТЧ, МТТТ, МТТД, МТТА. Хотя обычному пассажиру они практически ни чем не отличимы.

http://transphoto.ru/list.php?did=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Апакова (Юг, Юго-Запад Москвы) татры, а точнее МТТ*, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, добро пожаловать в СЗАО, например в Тушино на 6й маршрут. У нас только Татры и ходят, кроме вагона №3121.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бульварному кольцу татры бегают. Тока какое там депо не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бульварному кольцу татры бегают. Тока какое там депо не помню.

 

Это "Аннушка". Депо Апакова.

Раньше ещё на "трёшках" там Татры бегали, как сейчас - не знаю.

 

Интересно, почему бауманцы не стали "Татры" капиталить, и куда их дели? На 7 и 19 только они и ходили в своё время. Мне всегда казалось, что для всяких Нововоротниковских переулков они как раз более чем подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему бауманцы не стали "Татры" капиталить, и куда их дели? На 7 и 19 только они и ходили в своё время. Мне всегда казалось, что для всяких Нововоротниковских переулков они как раз более чем подходят.

 

Насколько помню Бауманцы свои татры отправили на ТРЗ, для "резки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только Татры и ходят, кроме вагона №3121.

359371[/snapback]

МТТ*

 

По бульварному кольцу татры бегают.

359388[/snapback]

МТТ*

 

Татры в Москве используются только на Краснопресненской сети в небольшом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто вижу настоящие Татры 3922 на 15 маршруте и 3735 на 30 маршруте. В депо Апакова, где их было очень много все закончились, а МТТЧ там явно меньше и работают не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где их лучше искать:

 

3301 - ? (давно не видел, раньше на 15)

3306 - 15

3577 - 30

3735 - 30, иногда на 10

3772 - ? (давно не наблюдается, раньше в основном на 6)

3776+3777 - закрепления не имеет, можно видеть как на 6, так и на 23 и на 30

3781 - 6

3922 - 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7 и 19 только они и ходили в своё время.

 

Ну вообще-то в свое время много где только они и ходили :D Например, на 17-м маршруте трамвая в 1990-е тоже только они и ходили (если не считать вагона ЛТ-10, который недолго проходил), первый КТМ на 17-м появился осенью 2000 г. А на 11-м КТМы стали появляться еще позже - в 2002 г. Хотя на 5-м в начале 1990-х был 1 КТМ-608, но он проходил так недолго, что даже я, живя рядом с ним, и то не успел на нем прокатиться и даже живьем его ни разу не видел, только на фотках.

 

В 1990-х КТМы были сплошняком только на маршрутах Октябрьского и Русаковского депо, а вот на маршрутах Апаковского депо они были не всегда. Так, на 3-м и 39-м они были примерно пополам с Т-3, а на открывшемся в 1997 г. "А" и на 26-м их в те времена никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 26-м их в те времена никогда не было.

 

Не на 26-м одно время ходила СМЕ из КТМ-8М http://tram.ruz.net/faq/k/ktm-sme/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3301 - ? (давно не видел, раньше на 15)

 

Сегодня видел его на 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.