Перейти к содержанию

Если истекает срок действия билета с поездками


Mile

Рекомендуемые сообщения

У меня такие билеты бывают довольно редко, и на них остается не более 1-2 поездок. Я стараюсь спихнуть их в очереди у кассы. Забесплатно, естественно. Народ шарахается, но потом кто-нибудь все-таки берет.

 

Сегодня сам оказался на их месте. Стоял в очереди у кассы, и тут какая-то тетенька предлагает всем бесплатно пройти по ее билету. Народ в очереди отмахивался от нее, и у меня первая реакция была такая же. Но потом до меня дошло, что у нее просто пропадает билет,и я воспользовался ее услугой, поблагодарил и пошел на эскалатор. А сознательная тетенька продолжила сбывать свои пропадающие поездки. Их оставалось еще целых 25...

Надеюсь, ей это удалось, и ее не замели какие-нибудь сотрудники охраны службы сбора доходов метрополитена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать запрещено правилами...

360148[/snapback]

всем кроме кассиров в кассе метрополитена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я владелец купленного в кассе билета(ов), я ведь имею право не продать, а отдать бесплатно народу эти билеты. Это ведь не запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем радость давать бесплатные поездки? они и так и так пропадут

360155[/snapback]

Сделать людям что-то приятное.

Они в любом случае не пропадут, просто в одном случае ты сделаешь доброе дело простому человеку, который хотя-бы "спасибо", но обязательно скажет тебе.ю а во втором случае ты сделаешь хорошее только Гаеву, которому глубоко на......ть (нужное вставить) на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то проблема. Не проще ли покупать билет с рассчётом, чтобы не было оставшихся поездок? ЭР-2Р, Вас же не насильно заставляют покупать билет на кучу поездок на определённый срок?

Я понимаю, что есть экстренные ситуации (например, человек лёг в больницу), но на то они и экстренные.

В остальном это опять разговоры в пользу бедных. Как говорится, не уверен - не обгоняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не покупаю его. у меня бесплатный безлимитный билет на законных основаниях. да и изначально этот вопрос тоже ставил не я, я просто сказал, что лучше сделать доброе дело простому человеку, чем Гаеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том говорю. В этом плане не нужно кому-то делать добро или зло, а нужно просто рассчитывать свои возможности правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно просто рассчитывать свои возможности правильно

360334[/snapback]

 

Рассчитайте, какие билеты нужно покупать, если человек за 45 дней делает 50 поездок.

По моим расчетам, будет выгоднее купить карту на 60 поездок, при этом 10 поездок будет оставаться к концу периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, ну ещё ладно, когда остаётся 10 (а то и меньше, ведь в выходные тоже можно куда-нибудь поехать), но когда остаётся 25, мне кажется, что человек сильно не рассчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда остаётся 25, мне кажется, что человек сильно не рассчитал

360359[/snapback]

 

Так не сказано же, что она каждый месяц так делает. Мало ли что случилось. Проболела, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое возможно. Правда, смысл в разговорах про подарки Гаеву я не вижу. Купив билет, человек уже отдал организации Гаева энную сумму денег. Прокатает ли человек все эти поездки или тут же выбросит билет - разницы никакой для метрополитена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, смысл в разговорах про подарки Гаеву я не вижу. Купив билет, человек уже отдал организации Гаева энную сумму денег. Прокатает ли человек все эти поездки или тут же выбросит билет - разницы никакой для метрополитена

360380[/snapback]

 

Если человек использует пропадающие поездки для людей, которые хотели за эти поездки заплатить в кассу, очевидно, что метро получит денег меньше, на сумму не полученную от этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то проблема. Не проще ли покупать билет с рассчётом, чтобы не было оставшихся поездок?

360216[/snapback]

Действительно, проблема странная и искусственно созданная. Не проще ли (и не честнее ли) продавать поездочные билеты без срока действия? Ну, или обменивать их в кассе на новые (или возвращать деньги за неиспользованные поездки)

 

нужно просто рассчитывать свои возможности правильно

360334[/snapback]

И потом все время следить и помнить (или записывать), когда закончится срок у моего билета и сколько на нем осталось поездок. А также, какой срок и сколько поездок на билете у жены.

И если, например, у меня осталось 3 поездки и две недели, а у жены - 5 поездок и три дня, а мне сегодня нужно будет кататься по городу, то нам следует поменяться билетами.

А если ошибешься в расчетах, то потеряешь деньги (в виде потерянных поездок на просроченном билете), а также время в очереди за билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом все время следить и помнить (или записывать), когда закончится срок у моего билета и сколько на нем осталось поездок. А также, какой срок и сколько поездок на билете у жены.

И если, например, у меня осталось 3 поездки и две недели, а у жены - 5 поездок и три дня, а мне сегодня нужно будет кататься по городу, то нам следует поменяться билетами.

А если ошибешься в расчетах, то потеряешь деньги (в виде потерянных поездок на просроченном билете), а также время в очереди за билетом.

 

Если данные расчеты для вас настолько сложны (математика, 4 класс общеобразовательной школы), то ничего не мешает вам из принципа покупать исключительно однопоездочные билеты, в чем проблема-то, по ним срок не истечет :D

Срок действия билетов и количество оставшихся поездок без всяких усилий проверяются на терминале в любом вестибюле метрополитена.

В целом проблема надумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mile, угу. И тогда сотни предприимчивых граждан тут же накупят себе билетов лет на 5 вперёд, чтобы не завистеть от подорожания проезда. В своё время с жетончиками так было. Знала я несколько таких граждан.

 

Те, пассажиры, которые вообще не хотят ни о чём думать, либо берут билеты на одну поездку, либо вовсе пересекают город на маршрутках, где думать вообще ни о чём не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда сотни предприимчивых граждан тут же накупят себе билетов лет на 5 вперёд, чтобы не завистеть от подорожания проезда.

360558[/snapback]

 

И что в этом плохого? Метро получит беспроцентный кредит на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но без учёта инфляции

360563[/snapback]

Раз денежки пришли уже сейчас, никто не мешает закупить по ним сразу всё, что требуется. И цены на это "всё" будут также без учёта инфляции. Поэтому, можно считать, что с учётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. Просьба перенести, если есть другая тема. Действительно-ли так может быть, что подходишь к турникету, прикладываешь карточку, он пищит, не открывается, горит красный, но поездка всё равно снимается??? Просто неоднократно слышал такое, самому не приходилось сталкиваться по вышеописанным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно-ли так может быть, что подходишь к турникету, прикладываешь карточку, он пищит, не открывается, горит красный, но поездка всё равно снимается???

360574[/snapback]

Лишняя поездка может списаться, если пассажир не читал правил и пошёл к другому турникету вместо того чтобы второй раз приложить карту к этому же турникету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данные расчеты для вас настолько сложны (математика, 4 класс общеобразовательной школы)

360531[/snapback]

Задачи для 4 класса сложны, если их условия читать очень медленно: сегодня первое предложение, завтро - второе, через неделю - третье...

Срок действия билетов и количество оставшихся поездок без всяких усилий проверяются на терминале в любом вестибюле метрополитена.

В целом проблема надумана.

360531[/snapback]

Я уже пару недель не ездил на метро, жена тоже. И я уже не помню, когда я покупал свой билет, и сколько раз по нему ездил. И не хочу помнить, у меня других забот полно. То есть, у нас есть два билета, но мы не знаем точно, сколько на них поездок, и не истек ли их срок.

Завтра мне предстоит сделать 3-6 поездок на метро (причем, утром, когда в кассах очередь), а жене - не более 2-х поездок (днем, когда очередей нет). Какой билет взять мне, а какой жене, чтобы не стоять в длинной очереди и не тратить деньги и время попусту? Сбегать вечером в вестибюль и проверить?

 

Проблема действительно надумана. Потому, что она могла бы решаться покупкой резервного билета, который лежит себе в кармане и пускается в дело, когда на основном билете заканчиваются поездки, а в кассе очередь. Но увы, если купить резервный билет, то придется следить уже не за одним, а за двумя билетами, и вероятность того, что на них пропадут поездки, возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема действительно надумана. Потому, что она могла бы решаться покупкой резервного билета, который лежит себе в кармане и пускается в дело, когда на основном билете заканчиваются поездки, а в кассе очередь. Но увы, если купить резервный билет, то придется следить уже не за одним, а за двумя билетами, и вероятность того, что на них пропадут поездки, возрастает.

 

Резюмирую тремя словами - "как страшно жить", особенно если придумывать себе несуществующие проблемы на ровном месте.

Дельный совет - не хотите бегать к терминалу в метро, возьмите карандашик и напишите на обратной стороне билета срок истечения 45 дней, а также отмечайте количество поезок - и будет вам счастье :D .

Или покупайте билет на 20 поездок, его за 45 дней вы в 99% случаев скатаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай однопоездочники, не разоришься.

360795[/snapback]

Учитывая, что они действуют 3 дня...

Дельный совет - не хотите бегать к терминалу ..., возьмите карандашик и напишите ..., а также отмечайте ...

360779[/snapback]

На магнитном билете это хотя бы само отмечалось.

 

А вообще, я не хочу

- помнить состояние своего билета

- бегать к терминалу

- возить с собой карандашик

- каждый раз что-то отмечать

- менять свои планы и ехать куда-то сегодня, потому, что завтра билет просрочится

- стоять в очереди в кассу (особенно утром, особенно, когда тороплюсь)

- терять деньги за оплаченные мной поездки на просроченных билетах

 

Я хочу:

- ездить на метро, когда мне это необходимо.

- покупать билеты, когда мне это удобно (и без очереди)

 

Это что, нереально?

 

Проблем не было, когда были бессрочные "билеты" - пятаки, пятнашки, флуоресцентные жетоны, биметаллические. Этого добро можно было покупать (менять) вечером, когда нет очередей. И у меня всегда был в кармане резервный жетон (монетка)

 

 

покупайте билет на 20 поездок, его за 45 дней вы в 99% случаев скатаете

360795[/snapback]

И что? За ним тоже нужно следить, бегать к терминалу, отмечать поездки.

Я 10-поездочный впритык откатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.