Перейти к содержанию

Странные люди в метро


Павел С

Рекомендуемые сообщения

За последний месяц мне дважды попадались люди, которые заходят в вагон, рукой как бы держат дверь, а перед самым закрытием выскакивают из поезда и идут дальше по своим делам.

Другой случай: человек зашел в поезд, встал в уголок, поезд тем временем какое то время стоит и не отправляется. Потом человек вдруг выходит из вагона, и после закрытия дверей остается стоять на платформе.

Кто эти люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время на сокольнической линии так цыгане (или хз, может ещё кто) промышляли. смотрят, не зазевался ли кто, в случае чего хапнул сумку (или там ещё чего) - и в закрывающиеся двери. потом пойди поймай.

 

но я их там давно уже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае, у меня появилась версия, что человек не знает в какую сторону идет поезд, и когда услышал название следующей станции и поняв что поезд идет в другую сторону, выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась версия, что человек не знает в какую сторону идет поезд, и когда услышал название следующей станции и поняв что поезд идет в другую сторону, выскакивает.

 

360561[/snapback]

 

не знаю, возможно, что и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я иногда так на Сокольнической линии делаю. Когда слышу, что в этом поезде станции Романова с напарником объявляет. Уж лучше Черкизовского состава дождаться. :D Может это такие же фанаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек зашел в поезд, встал в уголок, поезд тем временем какое то время стоит и не отправляется. Потом человек вдруг выходит из вагона, и после закрытия дверей остается стоять на платформе.

Кто эти люди?

360548[/snapback]

Я это. Зашёл в вагон - места не осталось, вышел, уеду на следующем. За место не дерусь, не хватило - подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати справедливости ради замечу, что на прошлой неделе на Охотном ряду скакали цыгане... Обычно где-то между Библиотекой и Комсомольской прыгают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой случай: человек зашел в поезд, встал в уголок, поезд тем временем какое то время стоит и не отправляется. Потом человек вдруг выходит из вагона, и после закрытия дверей остается стоять на платформе.

 

Наверное, как в лифте, превышен максимальный возможный вес. )

 

Кто эти люди?

 

В феврале "эти люди" ещё себя покажут. Кукушку снесло им, вот и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже иногда так делаю. Почти всегда хожу "в ушах" или куда-то тороплюсь, а указатели станций не всегда висят в нужном месте, например, возле примыкания лестниц переходов. И приходится заходить в поезд и слушать голос объявлений. Если сел в неправильную сторону - быстро выхожу.

 

А ещё была забавная ситуация. Какая-то тетка зашла в вагон 6666 на ТКЛ, и когда увидела номер, вылетела из него пулей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я иногда так на Сокольнической линии делаю. Когда слышу, что в этом поезде станции Романова с напарником объявляет. Уж лучше Черкизовского состава дождаться. :) Может это такие же фанаты?

я точно также раньше делал на серой СТЛинии. Предпочитал поезда Варшавского депо. Во Владыкинских голос уж очень противный был. Не особо сказать что противный, но объявлял почти всегда громко и чётко, так что на мозги действовало. В Варшавских же как будто новости слушаешь в наушниках: всё мимо ушей и не въедается в память. Мужской голос вообще прикольный был, особенно если кассета чуть быстрей крутилась. Очень жаль, что эту запись поменяли. Вот только узнать какой поезд можно по табличке маршрутника на первом вагоне, а также в большинстве случаев по внутренней отделке вагонов. Например, я не видел ни одного Черкизовского состава с антианальными сиденьями, равно как и Северного с нормальными.

 

 

Кстати удобный вариант для организации теракта. Пристроить в угол соответствующую фигню и выскочить.

Не забывай: для террориста самое главное - отдать жизнь за Аллаха, так что он не будет выскакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не Срусич, а владелец телефона не хрупкая девушка, можно вскочить, немножко приоткрыть двери (это не остановит поезд, но питание двигателей отключится), дождаться пока машинист тормознёт поезд или крикнуть кому-нибудь чтоб по связи сказали это ему, потом открыть двери до конца и бежать за вором и кричать "держите вора"

Я думаю, что даже чисто психологически если воры будут знать про то, что даже не очень сильные люди могут разжать двери, количество таких грабежей сильно сократится. Также и факт того, что поезд из которого он выскочил, вдруг дёрнулся и не поехал как обычно, скорей всего спугнёт начинающего щипача и он выбросит телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай: для террориста самое главное - отдать жизнь за Аллаха, так что он не будет выскакивать.

 

Неа. Для террориста главная цель не отдать жизнь за Аллаха, а сделать так, чтоб другие отдали свою жизнь за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая девушка молодец! Вымирающий вид!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам суперстранные персонажи в метро:

В тоннеле станции метро "Павелецкая"-кольцевая при плановом осмотре было найдено тело неизвестного мужчины
В июле 2008 года в депо станции "Печатники" проникли двое норвежцев, которые хотели разрисовать вагоны гномами и сфотографироваться на их фоне. Иностранцы были задержаны при попытке перекусить щипцами колючую проволоку в депо.

Во! А что обсуждали - невинные мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это такие же фанаты?

360595[/snapback]

Такие фанаты на другую букву... это больше похоже на болезнь. А фанаты заранее узнают куда они сели (по номеру маршрута или даже конкретного вагона). Всего должно быть в меру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видел ни одного Черкизовского состава с антианальными сиденьями

361025[/snapback]

А что это за сидения такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(ЭР-2Р @ 4.02.2011 - 09:57)

 

я не видел ни одного Черкизовского состава с антианальными сиденьями

*

 

 

А что это за сидения такие ?

 

 

362274[/snapback]

 

я бы на такое сиденье сесть, пожалуй, побоялся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видел ни одного Черкизовского состава с антианальными сиденьями

361025[/snapback]

А что это за сидения такие ?

это новые сиденья, которые жёстче старых, в названии я только всего что убрал две буквы. а почему именно так, потому что вандалам пофиг, что резать и ломать, а вот сидеть на чём- имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это новые сиденья, которые жёстче старых, в названии я только всего что убрал две буквы. а почему именно так, потому что вандалам пофиг, что резать и ломать, а вот сидеть на чём- имеет значение

362760[/snapback]

Зато обслуживающему предприятию не всё равно, что менять и как. И что за переживания по поводу мягкости сидения? Вы на нём планируете вечер у телевизора или в метро 20-30 минут проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды поступил странно - с точки зрения, должно быть, помощника машиниста. Учился я тогда в школе, что в районе метро "Арбатская". И вот однажды, возвращаясь домой, спустился на станцию, и захотел сходить в комнату машинистов попить водички из автомата. А она находится под тем местом, откуда так и не сделали второй выход в город, т.е. от единственного входа на станцию надо её большую часть пройти. И вот ковыляю я так не спеша вдоль края перрона, и стоит поезд. Ну мне в этот поезд не надо, я думаю: дойду до автомата, попью водички и на следующем уеду. Вдали, вижу, из кабины торчит голова помощника машиниста. Он как будто ждёт, когда я войду, и не закрывает двери. А я иду вдоль поезда. Ну я ему не буду через всю станцию кричать, что я не спешу, пусть уезжает без меня. И в конце концов он призывно машет мне рукой, типа: "Да давай, заходи уже, что ли!!!" :angry: Ну чтобы с ним не препираться, пришлось войти в поезд. Вот он тоже небось думал: что за мальчик странный, вдоль поезда идёт, а в поезд не заходит.

Но, пожалуй, разве что на такой полупустынной станции, как "Арбатская", такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

18.05.2011

Москва, Метрополитен (Кольцевая линия)

Сегодня в Московском метро состоялась масштабная акция пенсионеров. В три часа дня на кольцевой линии Московского метрополитена в вагонах поездов появились пожилые люди в белых жилетах на которых была надпись: "Что-то не так? Рожайте!". По замыслу организаторов мероприятия эта акция поможет привлечь внимание общественности в основном молодежи на создавшейся в последние годы проблемы демографии. Как указывается в листовках, которые участники акции раздавали преимущественно молодым пассажирам, Россия становится страной пенсионеров. В содержании подчеркиваются статистические факты о рождаемости и возрастных категориях в стране. В этой связи в Московскую подземку сегодня спустилось около 3 тысяч пенсионеров, которые проехали три круга по кольцевой линии метрополитена, привлекая внимание общественности к данным проблемам. Участники акции охотно делились целями акции, а также испытывали большое внимание от представителей СМИ.

 

http://mreporter.ru/reports/11782

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды поступил странно - с точки зрения, должно быть, помощника машиниста. Учился я тогда в школе, что в районе метро "Арбатская". И вот однажды, возвращаясь домой, спустился на станцию, и захотел сходить в комнату машинистов попить водички из автомата.

363214[/snapback]

 

А туда всех желающих пускают?

 

Вдали, вижу, из кабины торчит голова помощника машиниста. Он как будто ждёт, когда я войду, и не закрывает двери. А я иду вдоль поезда. Ну я ему не буду через всю станцию кричать, что я не спешу, пусть уезжает без меня. И в конце концов он призывно машет мне рукой, типа: "Да давай, заходи уже, что ли!!!" Ну чтобы с ним не препираться, пришлось войти в поезд.

363214[/snapback]

 

Да ладно, препираться. Не стал же бы он тебя силой в поезд заталкивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.