Перейти к содержанию

Повышение тарифов


InDaFtoor

Рекомендуемые сообщения

Разумеется, повышение тарифов на маршрутки происходит круглый год и не зависит от дня недели, но первого февраля, судя по новостям, тарифы выросли почти по всей Москве. Предлагаю в этой теме поделиться информацией:

Из моих сегодняшних наблюдений: 481: 25 > 30 ; 309м: 25 > 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 30 рублей подорожал проезд на 50м, 79м, 88м и 185м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 30 рублей подорожал проезд на 50м, 79м, 88м и 185м

По моим наблюдениям, подняли цены на всех маршрутах Орбита XXIвек, Тариконс, 20 ТМП, Старпрофи, Северный тракт, Очаково (что увидел лично: 144м, 618м, 601м, 79м, 606м, 53м, 361м, 359м, 673м, 701м, 138м (22->25), 594м, 374м). Короче, именно с 1 февраля МАССОВОЕ подорожание. Меня удивила такая организованность, но во многих местах до сих пор висят таблички "С 1 февраля трам пам пам повышается стоимость".

Надо смотреть на сайте Автолайна. Там наверняка сейчас пойдёт массовое обновление страниц с ценами

 

При этом Шадис-авто (357м, 376м) пока остаётся 25. Но 977 поднялась с 20 до 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: я сегодня был на севере :D

Вчера подняла цену Очаково, видимо.

Так же, я сказал, Орбита XXI век (622м и другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

623м теперь 30 рублей.

 

ИМХО, если бы не было такого подорожание бензина, возможно маршрутки не подорожали с 1 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно конечно мне повезло, но в 309м ехало всего три человека при обычной максимальной загрузке... Первый месяц народ будет смущать цена при наличии альтернативных путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество

Частные перевозчики Москвы увеличили с февраля стоимость проезда на ряде маршрутов

12:53 | 02/ 02/ 2011

 

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Коммерческие пассажирские перевозчики Москвы повысили с 1 февраля стоимость проезда в маршрутках на половине своих маршрутов на несколько рублей, сообщили РИА Новости в среду представители ряда частных транспортных компаний.

 

Стоимость проезда в наземном общественном транспорте "Мосгортранса" увеличилась с 1 января до 25 рублей за одну поездку. В конце декабря частные перевозчики заявили, что с 1 января увеличивать стоимость проезда в маршрутках не планируют, однако могут сделать это позднее в связи с подорожанием топлива.

 

"На 40-45% маршрутах в Москве и Подмосковье произошло увеличение стоимости проезда до пяти рублей. В первую очередь это связано с повышением цен на топливо", - сказала РИА Новости сотрудница пресс-службы "Группы Автолайн".

 

Собеседница добавила, что цена проезда на некоторых маршрутах осталась прежней (по Москве от 20 до 30 рублей). В частности, сохранилась стоимость проезда в маршрутках, следующих от метро "Коньково" до "Юго-Западная", и от метро "Коньково" до улицы Академика Бакулева.

 

"Кроме того, мы не стали повышать цены на таких межсубъектных маршрутах, как Москва-Зеленоград и Москва-Мытищи. Однако произошло увеличение стоимости проезда до пяти рублей на маршрутах Москва-Троицк и Москва-Красногорск",- подчеркнула сотрудница пресс-службы.

 

Она также напомнила, что с 2008 года до февраля 2011 года компания "Автолайн" не повышали цен на поездку в маршрутке, несмотря на кризис и обновление маршруток.

 

В свою очередь, компания ООО "Спейсстайл", которая также занимается пассажирскими перевозками в столице, также увеличила стоимость на одном из маршрутов.

 

"Мы планируем повышение цен на пять рублей на маршруте Кузьминки-Марьино. Однако на других маршрутах останется прежнее ценообразование: от 20 до 35 рублей", - отметил сотрудник компании.

 

Каждый перевозчик определяет стоимость маршрута, в зависимости от "его респектабельности", и повышение цен проезда в маршрутках произошло не внезапно, рассказал РИА Новости исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников.

 

"С ноября увеличилась цена на топливо, и все это время частные перевозчики терпели издержки, поэтому с 1 февраля, когда пассажиропоток вернулся в обычный ритм, произошло подорожание цен на проезд в маршрутках", - пояснил собеседник агентства.

 

По данным Росстата, потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 17 по 23 января 2011 года выросли на 1,3%, на дизельное топливо - на 1,6%. В Москве бензин в среднем за этот период подорожал на 2,1%.

 

http://center.rian.ru/society/20110202/82306067.html

 

Также подобные статьи появились ещё много где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой-то из кожуховских маршруток (помимо 472м) ещё в январе случайно заметил ценник 30р. Было 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой-то из кожуховских маршруток (помимо 472м) ещё в январе случайно заметил ценник 30р. Было 28.

По сайту АЛ, на 732м и др. 30 руб. с 19.01

На сайте АЛ информация уже обновлена, некоторые маршруты не подорожали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что причина подорожания не из-за роста цен на топливо. Сколько существовали маршрутки в современной России, они всегда плясали от текущей цены на одну поездку в Мосгортрансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что причина подорожания не из-за роста цен на топливо. Сколько существовали маршрутки в современной России, они всегда плясали от текущей цены на одну поездку в Мосгортрансе.

360763[/snapback]

Понятно, что услуга стоит не столько, во сколько она обходится продавцу, а столько, сколько за нее готов заплатить покупатель.

Однако, цена дизтоплива выросла за месяц с небольшим практически на треть - не учитывать этого уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько существовали маршрутки в современной России, они всегда плясали от текущей цены на одну поездку в Мосгортрансе.

360763[/snapback]

 

Не всегда. Когда маршрутки только появились, они были значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, во всяком случае никогда не были дешевле, кроме маршрутов "моя улица - соседняя улица", которые стоили рублей пятнадцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепарт 534м 25 ->30 (судя по всему, и остальные так же)

даже нелегальный 244м от Беговой внутрь кварталов поднялся с 20 до 25 руб.

 

А вот СЗАО удивил почти полным отсутствием подорожания - заметил только 980, 981, 982 с 25 до 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорожал Альфа-транс (338 маршрут). Видел ещё одну Газельку от Текстилей до Марьино (номер не помню, едет через Волжскую и Братиславскую) - она тоже 30р. Сегодня ехал от дома до Партизанской на 385 Власенко - их цена по городу не изменилась (25 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорожал Альфа-транс (338 маршрут). Видел ещё одну Газельку от Текстилей до Марьино (номер не помню, едет через Волжскую и Братиславскую) - она тоже 30р. Сегодня ехал от дома до Партизанской на 385 Власенко - их цена по городу не изменилась (25 руб).

Наверное, 106м (Марьино - Текстильщики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

524 маршрутка Попутчика держит 20 рублей...

 

Кстати интересно, если подорожали 980,981 и 982, то что с их клонами типа 189м, 268м и 68м? Оставили 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

213м, 369м тоже стали по тридцать. Опаздывала сегодня на работу, пришлось залезть в Газель. Очень удивляет такая политика цен. Ехать в воняющей бензином Газели за 30 рублей как-то не впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, подорожал ли до 30р хоть один комм. маршрут из дублируемых ФИАТами МГТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3м например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

524 маршрутка Попутчика держит 20 рублей...

 

Кстати интересно, если подорожали 980,981 и 982, то что с их клонами типа 189м, 268м и 68м? Оставили 25?

Да, остались по 25 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, 106м (Марьино - Текстильщики)

 

Точно, он самый.

 

Сегодня очень удивился. Сел в маршрутку 915 (ст. Реутово - м. Партизанская) в черте Москвы. Раньше они брали по 30 с носа, независимо от места посадки. Теперь висит объява - по городу 25 руб, между городами - 35. Получается, мне ездить на этом маршруте даже дешевле, чем было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось проехать сегодня на 609 маршрутке, теперь проезд на ней 28 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось проехать сегодня на 609 маршрутке, теперь проезд на ней 28 р.

Это забавно.

622м - 30, а 609, которая даже дальше идёт - 28 :)

 

Интересно, подорожал ли до 30р хоть один комм. маршрут из дублируемых ФИАТами МГТ?

Ещё подорожал 748м (почти = 644) (цитата с форума Северного)

Сегодня вечером возвращалась домой на 748 маршрутке. Стоимость проезда уже - 30 рублей.

Соответственно, наверное, подняли цены и 685м, 735м, 734м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

609, которая даже дальше идёт - 28

361141[/snapback]

Маркетинговая политика. На 609 Орбита работает не одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

609, которая даже дальше идёт - 28

361141[/snapback]

Маркетинговая политика. На 609 Орбита работает не одна...

Если вы про "Автокарз", то что-то я ихних машин там не наблюдал :)

Или имеется в виду 828?

609 же дальше идёт - до Дубровского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про "Автокарз", то что-то я ихних машин там не наблюдал

361159[/snapback]

У Автокарза там иноземцы ездят, я вот правда не помню какие, в смысле не люди, а машины.

Имеются в виду Фиаты? (ЕК 227-231 77)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.