Перейти к содержанию

Последствия пребывания Медведева


rvu

Рекомендуемые сообщения

Медведев, можно сказать, совершил теракт - провел акцию запугивания. После нее маразм все крепчает.

 

"Согласно указанию Президента России Д.А. Медведева по усилению мер безопасности, ОАО "РЖД" начало установку рамок-металлоискателей на вокзалах. Первыми будут оборудованы вокзалы Москвы и Санкт-Петербурга, где в течение ближайших трех дней будут установлены более 60 рамок-металлоискателей.

 

Также компания планирует установить специальное оборудование для контроля багажа прибывающих на вокзалы лиц.

 

В связи с началом работы рамок-металлоискателей ОАО "РЖД" просит пассажиров по возможности прибывать на вокзалы заранее и с пониманием относиться к необходимости прохождения досмотра."

 

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRU...67&id=76460

 

Это еще ничего. Хотя к безопастности отношения и не имеет. А вот это уже способно по-настоящему устрашить население:

 

"Мы прекрасно понимаем, что установка только рамок не решает проблемы безопасности, поэтому в ближайшее время - до конца марта - мы постараемся установить и другое досмотровое оборудование: эндоскопы и прочие технические устройства для досмотра, чтобы полностью обеспечивать безопасность пассажиров на наших вокзалах", - рассказал Еремин. (заместитель начальника дирекции вокзалов РЖД)."

 

http://www.rg.ru/2011/02/11/detector-anons.html

 

Народ встретил новации стихами:

 

Как на Киевском вокзале

Дяде в .... ... совали.

Дядя плачет и орёт,

Но кого это ....?

 

(В лайт-версии - "в горло щуп".)

 

http://community.livejournal.com/ru_railway/1286515.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иране на вокзалах стерильные зоны, но там больше упирают на проверку документов (чтобы кто не надо не уехал), а не шмоток. Пригородного сообщения по ж.д. у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медведа станется. Но даже если и нет, то при наличии пригородного сообщения устроить полноценную "стерильную зону" для дальних поездов не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В связи с началом работы рамок-металлоискателей ОАО "РЖД" просит пассажиров по возможности прибывать на вокзалы заранее и с пониманием относиться к необходимости прохождения досмотра."

362610[/snapback]

Я не понимаю - чтобы сесть на поезд в большинстве случаев на вокзал заходить не обязательно. Или они хотят всё так огородить, чтобы ни одна живая душа не просочилась??

ЗЫ: и похоже, что причины теракта в Домодедово становятся понятными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Медведев видно давно уже не ездил на поездах как обычный пассажир. Ну это ещё ничего, я где-то прочёл, не могу найти к сожалению, что в аэропортах думают шмонать не только при входе в аэровокзал, но ещё и при входе на привокзальную площадь, причём абсолютно всех, представляю себе какой кошмар будет твориться тогда на 851 и 817 автобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я сегодня на Киевском вокзале, как обычно шел на электричку, в кассу.

 

Касса там совмещенная ПДС-пригород. Со стороны метро стоит рамка, пускают всех. Т.е. рамка пищит, но это никого не останавливает. Со стороны электричек рамки нет. Насколько все же наш народ умнее правителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня был на Белорусском и на Павелецком.

На Белорусском рамки стоят на входе в здание вокзала (в т.ч. где пригородные кассы) как со стороны "Белорусской"-радиальной, так и со стороны платформ. При этом вход и выход теперь осуществляются в разных местах. Многие (в том числе и я) пытавшиеся сегодня пройти с платформ через вокзал к радиальной станции метро по указанию охраны выписывали кренделя по зданию, ища выход. Выход оказался с платформ через арку в сторону "Белорусской"-кольцевой. Рамок в арке замечено не было. :(

На Павелецком рамок не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня в начале января трижды обшмонали в аэропорту Минеральных Вод - и теперь то же будет на ж/д вокзалах. P/D продолжает успешно терять во мне клиента, гробя преимущества относительно авиации одно за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня в начале января трижды обшмонали в аэропорту Минеральных Вод - и теперь то же будет на ж/д вокзалах. P/D продолжает успешно терять во мне клиента, гробя преимущества относительно авиации одно за другим.

Вот вы говорите про авиацию, а я считаю что после всех этих "заморочек" Дмитрия Анатольевича с безопастностью в авиации и РЖД весь народ (почитай приезжие в Москву) перекинется на автобусы (причем в основном на те что отправляются от "бордюра") так как единственная отрасль которую не проверил президент на безопастность это автотранспорт. Если предположить что на вокзалах по примеру аэропортов также введут "чистые зоны", помоему начнется резкий отток пассажиропотока на другие виды транспорта (скорее всего автобусы), туда где дорога обойдется без лишней нервотрепки и быстрее. Как мне кажется у милиции попросту не хватит силенок на обеспечении безопастности еще и на автовокзалах с автостанциями. К тому же до сих пор на федеральном уровне не приняты законодательные акты на повышение безопастности на автотранспорте (не введена продажа билетов по паспорту и.т.д.). И если сейчас из Москвы есть автобусы отправляющиеся на расстояние в 1500-2000 км, то в связи с изменениями в РЖД, могут появиться такие "автобусные" монстры с маршрутом в 3000 - 5000 км (не говоря уж о том что расплодится куча маршрутов по всяким "деревням и весям") а на ж/д будет наблюдаться отток пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать, сегодня ещё при мне на автовокзале "РЖД-Трансфера" у "Каширской" поставили 2 рамки, как и на вокзалах... Так что и АВ это, видимо, не минёт.

"От бордюра" только и остаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД, я думаю, не упустит возможности под такой "шумок" начать проверять билеты у пассажиров. Будет логика простая: "Заяц - террорист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsear...;docsid=1574580

К размышлению...

Что-то мне подсказывает, что все эти металлоискатели и нанодетекторы - по сути, показуха и отмывание денег.

Что, в принципе, подтверждается конкретикой:

Со стороны метро стоит рамка, пускают всех. Т.е. рамка пищит, но это никого не останавливает.

362684[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дойдёт до того, что шмонать будут при выходе из квартиры

362679[/snapback]

Набрать сотню миллионов полицаев можно или в Китае, или в Индии. В России не наберут.

Представляю, как сейчас хихикают организаторы терактов. Вместо агентурной работы ФСБшников к рамкам и интроскопам приставят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь в мире такое используют на вокзалах?

Лично встречался с проходом через рамку в Мадриде и в Сирии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь в мире такое используют на вокзалах?

Лично встречался с проходом через рамку в Мадриде и в Сирии.

 

На железной дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь в мире такое используют на вокзалах?

Лично встречался с проходом через рамку в Мадриде и в Сирии.

На железной дороге?
Естественно. И если в Сирии трафик маленький, пар по 10 поездов в сутки, то в Мадриде он очень приличный. Правда, в российских условиях ничего хорошего не сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в российских условиях ничего хорошего не сделают.

362818[/snapback]

На несколько минут представил себя организатором теракта. Задача - куча жертв. Ну так вот, прекрасно знаю, где и как заложить взрывное устройство, и при этом в момент взрыва быть за пределами России. И при этом чтобы возможная съёмка камеры наблюдения не помогла меня опознать. На общедоступном форуме подробно расписывать не буду, чтобы какая-нибудь мразь не воспользовалась. Короче, все эти рамки и интроскопы на ж.д. вокзалах малополезны, разве что помешают перевозке взрывного устройства в другой регион. Только фигня это, на автомобиле перевезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь меня мучает вопрос: почему бы не приехать террористу на вокзал на электричке:) И насмехаясь над "самыми умными" не взорваться около рамок изнутри :) Конечно, надо бы такой смайлик ставить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На железной дороге?

Естественно.

 

И что эти рамки дают на железной дороге? Не дают пройти в вокзал с оружием? А в поезд? Насколько замедляют пассажиропоток? Всех ли прверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ли прверяют?

362834[/snapback]

Чтобы проверить всех и везде, нужно нанять 100 миллионов правоохранителей в Китае или Индии, в России такого количества не найти! Надеюсь, объяснил весь идиотизм "вертикали власти"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что эти рамки дают на железной дороге? Не дают пройти в вокзал с оружием? А в поезд? Насколько замедляют пассажиропоток? Всех ли прверяют?

Проверяют всех либо через рамку, либо ручным металлоискателем, где как. И багаж просвечивают. Но это не на самом входе в вокзал, а на выходе к поездам и залам ожидания, по крайней мере так было в Мадриде на Аточе, Барселоне-Сантс, Валенсии, Вашингтоне, Латтакии, это то, что помню... При мне каких-то заметных замедлений не было ни разу. В Испании после мадридских терактов встречается паранойя на объектах транспорта, на ж-д станциях и в метро не дают фотографировать, на этих пунктах контроля тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют всех либо через рамку, либо ручным металлоискателем, где как. И багаж просвечивают. Но это не на самом входе в вокзал, а на выходе к поездам и залам ожидания

362852[/snapback]

 

Т.е. цель недопустить террориста в поезд? А такие досмотры на каждой станции? У нас-то точно на каждом полустанке проверяющих не поставить. Да и чтобы недопустить крушение поезда, это надо все ж.д. полотно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют всех либо через рамку, либо ручным металлоискателем, где как. И багаж просвечивают. Но это не на самом входе в вокзал, а на выходе к поездам и залам ожидания, по крайней мере так было в Мадриде на Аточе, Барселоне-Сантс, Валенсии, Вашингтоне, Латтакии, это то, что помню... При мне каких-то заметных замедлений не было ни разу. В Испании после мадридских терактов встречается паранойя на объектах транспорта, на ж-д станциях и в метро не дают фотографировать, на этих пунктах контроля тоже.

 

На Барселоне-Сантс проход через рамку только к скоростным поездам, аналогам нашего "Сапсана". К обычным поездам и пригороду проход через турникеты без всяких рамок.

Паранойя в Испании закончилась также как и началась, прошлым летом спокойно фотографировал как на вокзалах, так и в метро Барселоны, никто не сказал ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, как сейчас хихикают организаторы терактов. Вместо агентурной работы ФСБшников к рамкам и интроскопам приставят.

362787[/snapback]

Во-во, точнее и не скажешь.

 

Чую я междугородние автобусные перевозчики, равно как и воротилы автомобильного и нефтяного бизнеса, сейчас радостно потирают руки. Наверное, они единственные, кому вся эта хрень действительно пойдёт на пользу и кто от этого по настоящему выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, как сейчас хихикают организаторы терактов. Вместо агентурной работы ФСБшников к рамкам и интроскопам приставят.

362787[/snapback]

Во-во, точнее и не скажешь.

 

Чую я междугородние автобусные перевозчики, равно как и воротилы автомобильного и нефтяного бизнеса, сейчас радостно потирают руки. Наверное, они единственные, кому вся эта хрень действительно пойдёт на пользу и кто от этого по настоящему выиграет.

Во во и я про тоже. Полностью согласен с Юрием Араловым. Представляю как сейчас в г. Москве и г. Питере будет появляться всё больше и больше междугородних автобусов в разные уголки СНГ а также всякого рода междугородних такси и.т.д. (то есть водил на легковушках, готовых отвезти клиента куда тот пожелает).

 

А в Питере "рамки" на вокзалах (прежде всего интересует Московский вокзал) тоже уже поставили или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что-то сдается мне, что этот теракт, равно как и пожары прошедшим летом - не случайность. После пожаров заговорили (с подачи все того же господина) о введении обязательного страхования жилья (ОСАГО мало страховым компаниям показалось, надо еще одну дойку ввести), а теракт - прекрасная возможность попилить кучу бабла на досмотровое оборудование.

При том что настоящие террористы найдут способ пронести взрывчатку и через все эти досмотры, в авиации примеры тому есть. Да и есть куча других заведений и с большей плотностью людей, о тотальных досмотрах на входе в которые речи даже не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что настоящие террористы найдут способ пронести взрывчатку и через все эти досмотры, в авиации примеры тому есть. Да и есть куча других заведений и с большей плотностью людей, о тотальных досмотрах на входе в которые речи даже не идет.

362891[/snapback]

Это точно. Было бы желание что-нибудь взорвать с большим эффектом, а уж объект найти не проблема. Не обязательно взрывать транспортные объекты и не обязательно куда-то проносить взрывчатку. А так, вон, пожалуйста, в какой-нибудь крупный ТЦ приезжай в выходной, да взрывай. Или начиняй машину взрывчаткой, заезжай на ней в пробку около Кремля, да взрывай. Да или хотя бы в час пик подойти к очереди для прохода через эти самые металлоискатели, да делай большой бух.

 

Перекрыть всё и вся невозможно, поэтому работать должны спецслужбы и предотвращать теракты на стадии их подготовки. Если же спецслужбы прошляпили, то дальше уже никакие рамки не помогут, вспомнить хотя бы взрыв на Рижской, когда террорист увидел ментов при входе, испугался, да прямо там и взорвался. Нет, конечно, история знает случаи типа того, когда в 90-х водила Икара со 157-го полез на обеде под пол в гармошке посмотреть почему у него в салоне лампочки не горят и обнаружил там бомбу с часовым механизмом, которая через несколько часов должна была рвануть, но такие случаи скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.