Перейти к содержанию

14.02.2011 на Ярославском направлении...


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Ярославском вокзале возник неприятный инцидент. Электропоезд отправлением от Москвы в 18.35 (Фрязево, с 8 пути) через несколько секунд движения остановился, в нём начал гаснуть свет. Затем раздался хлопок, потом ещё два (и один из них со вспышкой). Народ занервничал. Попросили машиниста открыть двери. Поезд просто чудом успел покинуть платформу, так что прыгать не пришлось. В рядом стоявшей (на 7 пути) электричке во время первого хлопка тоже вырубился свет. Кроме того, не работала мобильная сеть МТС, что наводило на мысли об энергетической катастрофе типа 25 мая 2005 г. Когда я выбрался из электрички и вышел на площадь, народу скопилось несколько больше обычного, в кассы столпились "хвосты". Я погулял по окрестностям в течение получаса, к этому времени восстановилась мобильная связь. Электрички ходили, но часть из них отправлялось с путей дальнего следования. Народу было очень много. Ехать не рискнул, добирался до дома другим способом.

 

Что случилось? Похоже опять контактные сети и прочие линии передачи не выдерживают мороза.... Такой вот Москва северный город! К объективно небольшим морозам (сегодня и минус 20 нет) инфраструктура не готова. Ждём повторения недавных событий и дизель-поездов теперь уже на Ярославке? Завтра надо будет ехать на электричке, только вот боюсь, не будет ли проблем с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то фрязинская 18:59 с Лося вчера пришла туда с десятиминутным опозданием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 февраля 2011 года стоимость абонементного билета для пассажиров Ярославского направления, следующих на расстояния свыше 50 км, будет фиксированной и составит 3 500 рублей.

месячный абонементный билет на маршрут Сергиев Посад – Москва будет стоить дешевле на 1 120 рублей, на маршрут Фрязево – Москва - на 1 318 рублей, а на маршрут Александров – Москва – на 3 892 рубля дешевле, чем до начала акции.

Случайное совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, не работала мобильная сеть МТС, что наводило на мысли об энергетической катастрофе типа 25 мая 2005 г. Когда я выбрался из электрички и вышел на площадь, народу скопилось

 

Не стоит связывать разное. Причины отработки защиты на СТП могут быть разные, а связь вылетает по той причине что все начинают массово названивать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.