Перейти к содержанию

от ст. Реутово (или Новогиреево) в сторону Выхино


Plusha

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает.

Требуется добираться по утрам с ребенком (в районе 7:45-8:00) от станции Реутово (можно и от пл. Новогиреево) в строну м. Выхино.

 

идеально остановка которая называется "Выхино-Владычино". Можно так же и до остановки "Вешняковская, 41".

 

Только нужно так чтобы от станции не надо было долго добираться до автобусов/маршруток. (поэтому тр.30, 64 и авт. 247, 615 - не предлагать)

 

Знаю по 232 от платформы Новогиреево, еще вроде от нее же идет 285 автобус.

По Реутово нашла только информацию что пустили маршрутку №916 (сообщением: Юбилейный проспект (от ул. Челомея)- ст. м. Выхино с заездом на ж/д станцию Реутово) но есть ли она на самом деле не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Реутово нашла только информацию что пустили маршрутку №916 (сообщением: Юбилейный проспект (от ул. Челомея)- ст. м. Выхино с заездом на ж/д станцию Реутово) но есть ли она на самом деле не знаю.

364358[/snapback]

Вижу её регулярно, к станции заезжает, до Вешняковской 41 едет. По идее это для вас лучший вариант.

 

Если же именно до Вешняки-Владычино, то единственный беспересадочный вариант это от платформы Новогиреево до этой остановки идет 787-й автобус, но раз Тб30 Вам не нравится тем, что до него далеко идти (хотя вроде там не такое уж и большое расстояние, не сильно дальше чем от станции Реутово до 916-й), то и 787-й не понравится (остановка с 30-м у них в Новогиреево в одном месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но раз Тб30 Вам не нравится тем, что до него далеко идти

 

Ну просто надо будет вначале шагать до 30-ки а потом еще и ОТ пилить до места назначения (нам надо на Косинскую, 24) (поверьте - с ребенком 8-9 лет и тяжелым портфелем, чем меньше шагать тем лучше).

А если этот 787 (не знала про него) поворачивает - то там уже совсем близко остается пройти.

 

А маршрутка - я считала что она заезжает к станции Реутово и там можно сесть.. но видимо это на обратном пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

916-я маршрутка к станции Реутово заезжает, всё правильно. Просто с южной стороны транспорт подходит не совсем вплотную к станции, там метров 200-300 всё равно идти от электрички, в Новогиреево может чуть подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем 232 не устраивает? Ходит с приемлемыми интервалами, почти безпробочный, до Выхина идёт минут 15, от Новогиреева близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем 232 не устраивает? Ходит с приемлемыми интервалами, почти безпробочный, до Выхина идёт минут 15, от Новогиреева близко.

 

 

А я что сказала что не устраивает? Я сказала что знаю про него. А вот ходит.. не сказала что с очень приемлимыми интервалами. Так и в школу будет недолго опаздать. А выходить еще с запасом на "ожидание" - пока не готовы (.

Я пока набираю возможные варианты, потом буду "ножками" проверять, смотреть сколько времени занимает, какой вариант быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вариант с пересадкой: от ст. Реутово 773 до Универсама на Б. Косинской; оттуда до Вешняков-Владычино ходит много чего. Правда этот вариант может быть пробочным.

 

А если до Вешняковской, 41 - поддерживаю насчёт 787 или Тб30. Идти от пл. Новогиреево метров 150; это не так уж и далеко. Если что - троллейбус дублируется маршруткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще ряд вариантов. Можно на электричке до Чухлинки, там пересесть на другую, и от Перова до Выхина, ну а там на чем придется. Почти полная независимость от пробок, но лишние подходы.

 

Если тяжело много ходить, то от Реутова на 773 до Косинской фабрики, оттуда, никуда не переходя, на 79/602/772 (в последнем случае смотрите, чтобы шел до Выхина - он в обе стороны останавливается на одной остановке) до остановки "Вешняки-Владычино".

723 тоже годится, но он круги наматывает по Новокосину очень долго.

Еще вариант: 14 до остановки ул. Николая Старостина, д. 5, там перейти дорогу и на 79.

Оба варианта плохи тем, что пробка на Новоухтомском шоссе по утрам очень часта.

 

Я бы лично поехал на электричке до Новогиреева, а там на 232 до Вешняковской, 41 (не забываем, что по нему еще ходят Фиаты (микроавтобусы), проездные в них действуют). Да и у самого 232 утром интервал порядка 10 минут, и он почти не подвержен пробкам. 285 вам не поможет, он с 9 до 16 работает. От Вешняковской, 41 идти минут 5-7, не больше (ну 10, если совсем медленно и с передышками).

 

Что касаемо Тб30/А787, то я бы с ними утром связываться не стал. На Новогиреевской эстакаде пробка может быть в обе стороны, а т.к. каждый из этих маршрутов и без нее попадает в пробки в других местах, то их стабильность всяко ниже.

 

ЗЫ. Сам когда-то учился в гимназии имени заслуженного садиста РФ Штульберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще ряд вариантов.

-

 

Ходим мы быстро и без передышек. Просто по опыту уже четко знаем что когда холодно и скользко - тяжело. И ребенок первый урок "отдыхает" от дороги.

Мы и так по существу ездим от платформы Кучино. До этого ездили в другую школу - там от Новогиреево пешком 15-17 минут. Изменились обстоятельства будем уходить в другую (действительно к Штульбергу).

 

Конечо у нас идут маршрутки 100 и 582 до Выхино. Но уже по теперяшним ценам это получается за двоих больше 4000 за месяц - слишком дорого + ребенка в маршрутках наших укачивает по кочкам и пробкам Носовихи. Поэтому и ищу вариант побыстрее и подешевле.

 

а 232 точно по утрам с интервалом 10 мин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вы ездите от кучина - то, может быть, и правда лучше двумя электричками, через чухлинку-перово?

 

от выхина ведь это тоже недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично поехал на электричке до Новогиреева, а там на 232 до Вешняковской, 41 (не забываем, что по нему еще ходят Фиаты (микроавтобусы), проездные в них действуют).

364463[/snapback]

Уже не ходят. Их всех передали на 247

 

Вариант через Старое Косино я думал, но там в указанное время есть риск хорошо застрять. Любой аварии или даже просто неудачно припарковавшегося чудака на участке от Универсама до Кабрала достаточно для того, чтобы там всё встало наглухо и все окрестные автобусы безнадёжно выбились из графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вы ездите от кучина - то, может быть, и правда лучше двумя электричками, через чухлинку-перово?

от выхина ведь это тоже недалеко.

 

А там какой переход между платформами?

 

Но думаю это не самый лучший вариант. Смысл так объезжать все?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 232 точно по утрам с интервалом 10 мин ?

 

Интервал утром 7-9 минут. Время в пути от платф.Новогиреево до Вешняковской, дом 41 - 18 минут по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервал утром 7-9 минут. Время в пути от платф.Новогиреево до Вешняковской, дом 41 - 18 минут по расписанию.

 

Спасибо за информацию.. .

тогда это действительно приемлимый вариант ). Если бы он еще не объезжал к мосту по вешняковской улице... там можно в пробке простоять... но думаю это не так страшно...

Даже если он будет ехать не 18, а 30 минут - мы в школу успеем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутка 598 от северной стороны ст.Реутова по ул.Победы, МКАД, Реутовской, Вешняковской, по моему это то, что Вам нужно. Работает с 7 до 21, интервал в часы пик 5-10 минут, вне пик может быть раза в 2 больше. Остановка сразу за выходом из перехода на северной стороне станции.

 

Правда, на Вашем месте (конечно это не мое дело), но я бы задумался, стоит ли возить ребенка из Кучино в Выхино в школу и мучать его два-три часа в дороге, не лучше ли найти школу в Железнодорожном. Поверьте наездиться он еще успеет, когда вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутка 598 от северной стороны ст.Реутова

364487[/snapback]

Зачем круги наматывать на 598-й, когда с другой стороны станции есть более прямая и быстрая 916-я? Человека интересует как быстрее и дешевле, а не как покататься.

 

А там какой переход между платформами?

364480[/snapback]

Вполне обустроенный, но не 2 шага. Но мне кажется что на двух электричках всё-таки не лучший вариант, ибо от Выхино всё равно ехать или пешкодралить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутка 598 от северной стороны ст.Реутова по ул.Победы, МКАД, Реутовской, Вешняковской, по моему это то, что Вам нужно.

сколько в пути и как с пробками на маршруте?

 

PS Уже так исторически сложилось и это не обсуждается. Ездим с рождения периодически. А последние 3-4 года регулярно. Можно сказать что привыкли - ничего, терпимо. Как пойдет новый маршрут - пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в пути и как с пробками на маршруте?

364497[/snapback]

916-я прямее и быстрее. Эта 598-я сначала весь Реутов объедет, потом ещё по Москве пробок соберёт, в то время как 916 сразу по Юбилейному выходит в Москву и прямой дорогой к Выхино. Так что если через Реутов, то только 916, никаких 598.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но имхо, шанс попасть в пробку на Носовихе на 916 (пусть и не столь длинную пробку) всяко выше, чем на 232 на Вешняковской.

В конце концов, при желании (если в сторону Новогиреевской эстакады пробка) можно выйти на остановке "ул. Старый Гай", перейти через дорогу и сесть на все что угодно из Мосгортранса, кроме идущего в парк троллейбуса. Если 787 подойдет - идеально, если 615 вдруг - до Кабрала, если что-либо еще, то до Вешняковской, 41.

Опять же, от платф. Новогиреево еще 208 ходит (пусть и реже, чем 232). С него можно на любой остановке на Реутовской перескочить на 706 (если последний идет следом) или выйти на остановке "15-я горбольница", перейти аллею Жемчуговой и сесть, опять же, на любой транспорт в сторону Выхина.

Советую обзавестись проездными (тем более, ребенку должны вообще школьный продать через администрацию гимназии, если попросить).

 

Да, обратный путь всяко попроще: можно на тех же 79/602/722/747/772 до "Универсама", там на 773 до ст. Реутово (ну или 723, если 773 покажет хвост) - в ту сторону в середине дня пробки не столь сильные. Впрочем, вариант с 232 тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает.

Требуется добираться по утрам с ребенком (в районе 7:45-8:00) от станции Реутово (можно и от пл. Новогиреево) в строну м. Выхино.

Только нужно так чтобы от станции не надо было долго добираться до автобусов/маршруток. (поэтому тр.30, 64 и авт. 247, 615 - не предлагать)

 

От какой станции ? Реутово что ли ? От платформы Новогиреево до одноимённой остановки наземного транспорта отнюдь не долго, за 2 минуты дойдёте неспеша. Если для вас это долго, то остаётся единственный приемлимый вариант - автомобиль. Если что, официальный интервал на 787-м по будням в это время 15 минут, а на деле немного побольше, причём подгадать не удастся никак.

 

Что касаемо Тб30/А787, то я бы с ними утром связываться не стал. На Новогиреевской эстакаде пробка может быть в обе стороны

 

Не бывает там пробки в сторону Вешняковской в это время. Может, 4-5 раз за зиму будет очень плотное движение из-за объезжающих заезд на мост с Кетчерской, но никак не пробка.

 

А там какой переход между платформами?

 

Но думаю это не самый лучший вариант. Смысл так объезжать все?!

 

Вариант удобен тем, что время поездки просчитывается по максимуму. Переход между платформами там ещё меньше, чем расстояние в Новогирееве, но денег нужно поднакопить, стоимость поездки позволит вам думать, что вы пользуетесь транспортом для высшего общества. От Выхина до "Вешняков-Владычино" идёт куча автобусов. Эх, про короткий путь пешком в том месте не буду третий раз.

 

Маршрутка 598 от северной стороны ст.Реутова по ул.Победы, МКАД, Реутовской, Вешняковской, по моему это то, что Вам нужно. Работает с 7 до 21, интервал в часы пик 5-10 минут, вне пик может быть раза в 2 больше. Остановка сразу за выходом из перехода на северной стороне станции.

 

Маршрутка 598 ходит, во-первых, с куда большими интервалами, а во-вторых, на неё по утрам знатные очереди.

 

Правда, на Вашем месте (конечно это не мое дело), но я бы задумался, стоит ли возить ребенка из Кучино в Выхино в школу и мучать его два-три часа в дороге, не лучше ли найти школу в Железнодорожном. Поверьте наездиться он еще успеет, когда вырастет.

 

Никогда не убедите в этом ни одного родителя, решившегося на такой шаг.

 

Не уверен, но имхо, шанс попасть в пробку на Носовихе на 916 (пусть и не столь длинную пробку) всяко выше, чем на 232 на Вешняковской.

 

Примерно одинаков шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там какой переход между платформами?

364480[/snapback]

 

метров 200 по дороге.

 

Смысл так объезжать все?!

364480[/snapback]

 

объезжать - не объезжать, зато минимум пересадок и гарантия отсутствия пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

От ст.Реутово можно выйти на Носовихинское шоссе и сесть на 706-й

долго опять же. к тому же 706 начинает ходить от Выхино в 8, от кладбища соответственно в 8.40. Поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.