Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю, Непользователям СТТС, да и пользователям тоже (есть немного эксклюзива) будет интересно поглядеть на развитие трамвайной тематики в моделях в моей коллекции.

Суть такова: трамваи. Масштаб 1/120, колея 9мм (аналог 1000 мм в жизни)

Смотрим:

 

По кусочкам, понемногу:

377928.jpg

 

А тут всё сразу:

z_60b6a30b.jpg

Кому интересно - спрашивайте, расскажу всё, чьё, где достал, что за трамваи.

 

Надеюсь, что понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Так это ты покупал, или сам делал? Если сам, то из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Так это ты покупал, или сам делал? Если сам, то из чего?

 

То, что я делаю сам пока что людям показывать не стоит - это выглядит очень плохо и находится в "трупном ряду" вдали.

КТМ-8 и СПЕКТРы - это творчество многим известного Д. Денисова из Тулы (бумага), КТМ-5 - неизвестного автора из Ужгорода (бумага), мной обмоторен и добавлен свет, вагон теперь самоходный и даже у него есть силы на то, чтобы тащить второй вагон)

Татра Т3 двухдверная - достаточно неудачная (ну очень перекошенная) модель от Компанца-Денисова (Тула)

Gotha T57/B57 - жемчужина коллекции, самоходная модель от немецкого мелкосерийщика Karsei-Modellbahn, цена на него фантастическая.

Татра Т4 (которых у меня 3 штуки) - эо изначально страшноватая Татра без дверей и форточек синего цвета в рекламе пива. Куплена за небольшие деньги у человека в Москве, имеющего прямые поставки со склада в Германии. Переделана Анатолием Кожуховским (думаю, тут о нём слышали). Небесплатно, но в рамках цен в моделизме - даже дёшево.

Татра К2 (задел) - попытка из двух татр сделать К2. Запорота на начальной стадии, исполняет функцию трупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Надо бы и мне свою коллекцию выложить. Жаль, что подавляющее большинство бумажных моделей, которые я сам клеил, выкинуто родителями. Но у них всё равно не выдержан масштаб, а первые модели даже нарисованы "от балды", не всегда похожи на существующие модели транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В "Молодой гвардии" на Полянке стали продавать модельки автобусов и троллейбуса. Икарус 280.33 стоит 6241 руб., Лиаз 677 - 2240 руб., Зиу 5 - 5040 руб. Есть ещё и другие модельки.

А в фирменном магазине (http://www.classicbus.ru/) они, кстати, дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.