Перейти к содержанию

Транспортный игровой мир


JaReD

Рекомендуемые сообщения

В нете где-то валялись реалистичные линии курского трамвая для MSTS.

В 2003-2004 гг. даже на Tr.ru обсуждение было.

 

:) Кстати Лёш в игре, на которую я те ссылку вчера дал, вроде есть редактор карт. Можно будет попробовать Курск сделать, правда только для автобусов и трамваев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминаемая в данном сообщении игра имеет к ОТ ровно такое же отношение, как попы ́ к Богу, а Пушкин - к космонавтике, но всё же...

Именно так я иногда провожу свободное время :ph34r:

Все совпадения с реальными никнеймами случайны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так я иногда провожу свободное время

:)

 

Люблю червячков. (=

 

 

По поводу MSTS... игра весьма убога (если имеется в виду именно первая версия, в которую я пробовал как-то играть). А пихать в железную дорогу курский трамвай - похоже на извращение. (=

 

Вообще, весьма печалит, что при современном развитии техники и компьютерных игр, нет серьёзного и качественного симулятора ОТ (городского или железнодорожного). Простите меня, но на скриншоты в первом посте темы страшно смотреть. Графика на уровне 90-х гг.

 

Или всё-таки есть? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика на уровне 90-х гг.

 

Очень верно сказано:

 

я ошибаюсь

 

 

В Трансити как сделаешь, так и будет. Вот пример (нажать на картинку для увеличения). Ну и тут. У этой игры, правда, есть существенные недостатки:

- нельзя добавлять трамваи (а стандартные смоделены... не скажу как);

- чем больше на карте объектов и ПС и чем каждый из них "тяжелее", тем больше тормозит (вплоть до зависания);

- ни в какую не запускается на 64-битных системах, из-за чего я ВНЕЗАПНО освоил VMWare Workstation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, оно понятно, что как сделаешь текстуры, то так и будет. Я имею в виду движок игры. Как графический, так и всё остальное. Очень старо. По современным меркам - уровень ниже плинтуса.

 

- чем больше на карте объектов и ПС и чем каждый из них "тяжелее", тем больше тормозит (вплоть до зависания);

- ни в какую не запускается на 64-битных системах

Потому и виснет. Старо.

 

Сейчас такие красивые игрушки делают...

К примеру, FarCry. Был сделан в 2004 году. И смотрится куда лучше, чем эти все примеры и скриншоты. А сейчас на дворе уже 2-е десятилетие XXI века.

Кто мешает разработать хороший графический движок для симуляторов ОТ ?

 

Просто потому, что народу подавай стрелялки-леталки. А нас, транспортников, маловато будет. Нерейтинговое и неприбыльное дело, непопулярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так ты про скрины. Ну, ежели они невесть как уменышены, то да :)

 

Движок там пишут (вернее, почти не пишут, с версии 0.5 от 31.12.2008 он мало изменился) как раз на современных машинах с использованием подобающих программ, о неоптимальности известно вдоль и поперёк (правда, мне не очень известно, пошла ли оптимизация дальше соплежевания).

 

Нерейтинговое и неприбыльное дело, непопулярное.

Это ж рынок, чё ты хотел. :ph34r: Электротранспорт содержать и пенсии платить тоже невыгодно и неприбыльно. Зато полиция выгодна вот уже около 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играйте тогда в Транспортную империю, которая тока в прошлом месяца вышла. Мы с Лехой уже сутками зависаем в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так про Трансити. Это единственный более менее правдоподобный симулятор троллейбуса.

И мне лично интересно даже гонять по пустой трассе (без домов и т.д.) А последние версии еще лучше.

А движок для Юры такой фиговый потому что созданна игра отдельно взятым человеком без каких либо финансовых вложении а не как тот же Far Cry который был сделан явно не одним человеком и явно не бесплатно.

 

http://games.cnews.ru/lenta/1377866

Вот транспортная империя. Прикольный симулятор для развития своего мозга =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А движок для Юры такой фиговый потому что созданна игра отдельно взятым человеком без каких либо финансовых вложении

Он фиговый не только для меня, а весьма даже объективно.

 

созданна игра отдельно взятым человеком без каких либо финансовых вложении

Это всё прекрасно понятно. :)

Я к тому, что хотя бы одна компания, издающая игры, могла бы задуматься над созданием классного симулятора ОТ. Не имея особой конкуренции, он стал бы популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Начал играть в OMSI The Bus Simulator.

Я вам скажу вещь, подобного еще никогда не находил.

Настоящий симулятор, есть пассажиры, график.

Работает каждая кнопка - нужно следить за расписанием, обилечивать пассажиров, включать печку если холодно, проветривать если жарко, обгонять автобусы других маршрутов чтобы пассажиров собрать больше, вообщем впечатлен!

Скоро выйдет первая полная карта придуманного российского города

Основу стандартной сборки составляют автобусы MAN

omsi-omnibussimulator-video-1-450x337.jpg

Вообщем советую вам попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Немножко ора)

3icLpeuL8mc.jpg

mfdNhkP2yDM.jpgJ_3MmHbybA4.jpg

 

Ну и в конце) Немного помечтал на тему подарка на 980-летие Курску и...

ptDT2c3yhNw.jpg

Может кто с администрации пропалит форум и захочет ЛАЗик на курских улицах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лёха, этот Мерс уже чисто белый. Или тебе понастальгироать хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.