Перейти к содержанию

О задачах профсоюзов в жизни АТП


ZVV

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы еще раз поднять эту тему. И рассмотреть необходимость этой общественной и некоммерческой организации, призванной по сущности защищать личные интересы каждого конкретного работника автотранспортного предприятия.

На самом деле что же получается. При трудоустройстве на работу в АТП на любую должность в обходном

листе есть графа "профсоюзный комитет", где председатель комитета профсоюза должен поставить свою подпись.

Цена этой подписи, думаю, известна всем.

Сначала работник должен подписать заявление о вступлении в члены профсоюза. Бланков таких заявлений в профкоме с избытком. То есть получается, что нас всех заставляют быть их членами

принудительно !!!

Вот с этого и хотелось бы начать обсуждение. Уверяю всех, дальше будет еще интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена этой подписи, думаю, известна всем.

369097[/snapback]

Мне - нет.

Когда оформлялся в Долгопрудненское ПАТП - довольно настойчиво предлагали вступить в профсоюз. Вежливо отказался. Не припомню особых проблем, в том числе с начальником профкома. Потом еще более настойчиво предлагали вступить в "ВедРо" - тут, разумеется, отказался совсем не вежливо - благо, женщин рядом не было. Тоже не припомню каких-либо трудностей, при том, что директор ПАТП на тот момент был руководителем долгопрудненского отделения "ВедРа".

Когда оформлялся при переводе в управление Мострансавто - вообще не припомню навязчивых предложений и просьб о вступлении в профсоюз. По-моему, просто спросили - типа, будешь? нет? ну смотри, дело твоё.

Хотя, я бы, в общем, и совершенно добровольно туда вступил, если бы было понятно, как этот самый профсоюз отстаивает интересы работников транспорта. Но такого понимания нет - так что миль пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вступал в профсоюз ни в институте, ни на работе. И не собираюсь. Ибо отдавать 1% своей сначала стипендии, а потом и зарплаты непонятно кому непонятно за что это, как бы помягче сказать, а не пошли бы они в сад бабочек ловить... Я лучше эти деньги пущу на что-нибудь более полезное, чем буду кормить деятелей, которые делают вид что чего-то делают якобы для моего блага.

 

Была бы от этих профсоюзов реальная польза и толк, можно было бы о чём-то говорить, а так, по сути, де-факто, это очередной пустой бренд, бессмысленная пустышка, которая содержится за счет простых людей.

 

Когда оформлялся в Долгопрудненское ПАТП - довольно настойчиво предлагали вступить в профсоюз. Вежливо отказался. Не припомню особых проблем, в том числе с начальником профкома. Потом еще более настойчиво предлагали вступить в "ВедРо" - тут, разумеется, отказался совсем не вежливо - благо, женщин рядом не было. Тоже не припомню каких-либо трудностей, при том, что директор ПАТП на тот момент был руководителем долгопрудненского отделения "ВедРа".

369100[/snapback]

Есть такие товарищи и их, к сожалению, много, которым чего не скажешь, они всё сделают. Они не могут сказать "Нет", послать тоже не в состоянии. На таких собственно все эти помойные вёдра с профсоюзами и выезжают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая в не очень транспортном ГУПе могу сказать, что толк от профсоюзов у нас следующий. Это подарки детям на новый год, билет на ёлку и возможность отравить ребёнка в пионерский лагерь предприятия. За защитой своих прав можешь не обращаться: никто ссориться с начальством не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая в не очень транспортном ГУПе могу сказать, что толк от профсоюзов у нас следующий. Это подарки детям на новый год, билет на ёлку и возможность отравить ребёнка в пионерский лагерь предприятия.

369108[/snapback]

У нас набор примерно тот же, только вот нужно ли оно тебе вопрос большой. Сейчас прикинул, отваливать за этот профсоюз будешь порядка 3500-4000 в год. Те подарки детям, которые дают у нас, стоят явно на порядок меньше, билетов на ёлку не помню у нас, скидка на участие в новогодней попойке корпоративе тоже на порядок меньше, да и по факту все туда попадают по одной, "профсоюзной" цене. Путёвки эти... Ну если бы они реально были нужны, то в принципе ещё можно было подумать, тут скидка как раз хорошая идёт, но вопрос в том, что лично мне в данный момент жизни все эти путёвки не нужны ни за полную стоимость, ни со скидкой, ни даром. Ну и нафига козе баян, спрашивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё это делается для того, чтобы этот самый профсоюз существовал. Имеется его руководитель, а как известно, если в профсоюзе состоит меньше 50% сотрудников предприятия, то руководитель профсоюза не может быть освобождённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем парке еще могут дать максимум 1 тысячу рублей материальной помощи один раз в год к отпуску. Если конечно об этом очень попросить.

А вот насчет новогодних билетов для детей - это на выбор : или один билет на елку или один подарок.

И это даже если у члена профсоюза несколько детей. А нашим внучатам вообще от профсоюза ничего

не положено. Ни к Новому году, ни вообще по жизни.

А новогодние корпоративы - это только для особо приближенных членов профсоюза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Не торопитесь с выводами. Я же уже объяснил, что туда и вступать не хотел,просто

это произошло принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже объяснил, что туда и вступать не хотел,просто

это произошло принудительно.

369151[/snapback]

Можно я попробую угадать?

- Вступите в профсоюз

- Не хочу.

- У нас так не положено, вступайте.

- Вообще никак?

- Вообще никак.

- Ну ладно, хрен с вами, жуликами...

 

Так было, правильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже объяснил, что туда и вступать не хотел,просто

это произошло принудительно.

369151[/snapback]

Ну тогда не надо плакать, что, дескать, приходится кормить дармоедов, сидящих на шее у трудового народа. Принудительно этого произойти не могло - что было бы в случае отказа вступать в профсоюз, начальник профкома не подписал бы "бегунок" и на работу не взяли бы? И выйти из профсоюза по собственному желанию можно в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один начальник в одном ГУПе, который товарищей не желавших вступать в профсоюз при поступлении на работу посылала на ... прямым текстом и не брал на работу.

 

У себя ж вступил в профсоюз, тк частенько бывают интересные экскурсии за символическую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один начальник в одном ГУПе, который товарищей не желавших вступать в профсоюз при поступлении на работу посылала на ... прямым текстом и не брал на работу.

369436[/snapback]

Работать с таким начальником все равно будет очень тяжко - это надо понимать. Как говорится, ума нет - считай, калека. Т.е. нечего на такой работе делать. Ну а раз все равно туда не устраиваться - ничто не мешает ей поднагадить - записать "посыл на ... прямым текстом" - и к начальнику начальника, а не поможет - так в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя ж вступил в профсоюз, тк частенько бывают интересные экскурсии за символическую стоимость.

 

 

Закономерно! Не все профсоюзные деятели дармоеды и хзалявщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать с таким начальником все равно будет очень тяжко - это надо понимать.

369441[/snapback]

Хорошо, что теперь его убрали со своей должности :)

Закономерно! Не все профсоюзные деятели дармоеды и хзалявщики.

369451[/snapback]

Это все относительно. У нас численность по депо достаточно большая, но далеко не все ездят по этим экскурсиям и тд. Поэтому свой процент они все равно имеют. Просто мне пока это интересно и я там состою :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобожденный руководитель и все другие освобожденные члены профсоюза получают зарплату с

нашего процента. Оставшиеся средства уходят с предприятия на содержание городского комитета

профсоюза.

Вот это и возмущает больше всего. Денежные средства, перечисляемые из филиалов Мосгортранса

на содержание Горкома профсоюза очень даже значительные. А вот как они расходуются - неизвестно.

Если кто знает - пожалуйста, просветите! ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я вышел из этой Неуважаемой многими общественной организации, и , опять таки, принудительно, а не добровольно !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я незнаю и мне пофигу. Потому что не вступал.

Я тоже не вступал.

Но это ни разу не мешало профсоюзные взносы из меня драть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Неужели за это продолжительное время так никто и не смог определиться, нужны ли профсоюзные

комитеты в парках Мосгортранса ???

 

Почему мы все такие безинициативные ???

 

Или запуганные ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели за это продолжительное время так никто и не смог определиться, нужны ли профсоюзные

комитеты в парках Мосгортранса ???

397666[/snapback]

А разве кто-то должен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели за это продолжительное время так никто и не смог определиться, нужны ли профсоюзные

комитеты в парках Мосгортранса ???

397666[/snapback]

Кто и каким образом должен был определяться? И самое главное зачем определяться? Всё и так давно предельно ясно: профсоюзы нужны самим себе для того, чтобы тёплые места не потерять. Но рубить сук, на котором сидишь, никто в здравом уме не будет, поэтому пока руководители предприятий не перестанут всеми правдами и неправдами разводить своих сотрудников на 1% от их зарплаты, эти протиратели штанов будут продолжать существовать. Остаётся вопрос зачем руководству нужны эти профсоюзы. Видимо для того, чтобы была карманная формальная организация, которая типа защищает работников, а на самом деле тупо пляшет под нужную дудку, ибо иначе может появиться реальный, независимый и работающий профсоюз, который встанет начальству костью в горле. Для того видать и предпочитают не ссориться, а тупо загонять всех как стадо баранов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока руководители предприятий не перестанут всеми правдами и неправдами разводить своих сотрудников на 1% от их зарплаты

 

На 0,5%, если быть точным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока руководители предприятий не перестанут всеми правдами и неправдами разводить своих сотрудников на 1% от их зарплаты

 

На 0,5%, если быть точным.

Уважаемый, какие 0,5 %??? 1 % процент от всех источников доходов. Даже когда, работая в автопарке

Мосгортранса положен бесплатный проездной документ для проезда на наземном транспорте, и то эти дармоеды вычитают из нас 1 % дохода на свое содержание за наш счет.

 

Неужели Вы этого не знали? Глубоко убежден, что это надо срочно менять. В одиночку это не получится. Поэтому Я и призываю всех здравомыслящих работников отрасли остановить этот беспредел.

Сколько можно наживаться дармоедам за счет рабочего класса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Я и призываю всех здравомыслящих работников отрасли остановить этот беспредел.

398134[/snapback]

Кто лично вам мешает выйти из профсоюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы этого не знали? Глубоко убежден, что это надо срочно менять. В одиночку это не получится. Поэтому Я и призываю всех здравомыслящих работников отрасли остановить этот беспредел.

398134[/snapback]

Ну лично я уже давно сделал всё от меня зависящее для этого. А именно просто не стал вступать в этот самый профсоюз. Чего и всем тем, кто не хочет кормить оный, советую. Насильно удерживать в оном тебя никто не имеет права, все действия работодателя и профсоюза по насильному удержанию там работников противозаконны и являются банальным беспределом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы этого не знали? Глубоко убежден, что это надо срочно менять. В одиночку это не получится. Поэтому Я и призываю всех здравомыслящих работников отрасли остановить этот беспредел.

Сколько можно наживаться дармоедам за счет рабочего класса???

 

Знаешь, прошли те времена. Хватит уже. Здесь позиция одна, просто не вступать в этот профсоюз или выходить из него. Потому что активные действия приведут к одному как и всегда: в лучщем случае сменится руководство профсоюза и потом всё продолжится как и раньше. Поэтому извини, рвать задницу ради какого-то дяди, который будет потом с тебя иметь за ничегонеделание у меня лично желания нет.

Посему я не в профсоюзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 % процент от всех источников доходов. Даже когда, работая в автопарке

Мосгортранса положен бесплатный проездной документ для проезда на наземном транспорте, и то эти дармоеды вычитают из нас 1 % дохода на свое содержание за наш счет.

398134[/snapback]

Не понял, а в чём связь между проездным и профсоюзным взносом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.