Перейти к содержанию

5 тур, сезон 10/11


Metalian

Рекомендуемые сообщения

На календаре март, а значит, любители городского ориентирования могут до осени забыть обо всех других увлечениях: соревнования разных проектов ждут их почти каждую неделю. Среди этих соревнований и 5 тур Формулы ОТ, который, как уже повелось для марта, пройдет в центральной части Москвы - все КП будут, как и в прошлом году, расположены в пределах МК МЖД.

Как и в прошлом туре, старт будет по адресу Ленинградское ш., д. 13А, однако сразу заверим, что участникам "Большой прогулки" не придется идти в центр пешком (хотя мы этого не можем запретить) - после старта им предстоит поездка на метро в пределы Третьего Транспортного Кольца, где и пройдет вся их трасса.

Несладко придется участникам "Транспортной Идиллии" - к сожалению, наземный траснпорт в центре работает куда хуже, чем на окраинах, а станции метро расположены глубоко, поэтому придется немало походить пешком. Ну а "Маршрут Петровича" в этот раз планируется немного необычным. В этот раз герой истории - дед Петровича, тоже, кстати, Петрович, а сама история происходит в начале 60-х.

К сожалению, погода вряд ли будет способствовать езде на велосипеде или роликовых коньках, поэтому категории "Альтернатива есть" в этот раз не будет, а желающие пройти трассу на роликах или велосипеде могут участвовать вне зачета в любой из оставшихся категорий.

Советуем участникам взять с собой фонарики, термоса с горячим чаем и одеться по погоде (не забудьте: "марток - надевай трое порток", - говорили наши деды!). И самое главное: не проспать и не испугаться капризов погоды!

И напоминаем: до Бегущего Города Москва 2011 осталось не так много времени. Опыт прошлых лет говорит, что постоянные участники других проектов, как правило, добиваются хороших результатов, так что не упустите возможность "размяться" перед главным стартом года!

Если же 20 марта у вас занято, но вы хотите набрать баллы в рейтинге, то не теряйте времени, свяжитесь с Оргкомитетом и примите участие в тестировании трасс и загадок, ваша помощь нам сейчас очень нужна. Если в день игры у вас все же есть несколько часов свободного времени, то будем рады видеть вас в качестве волонтера: фотографа на старте, судьи на КП или на дистанции или в какой-то другой роли.

 

Программа 5 тура

 

1. Соревнования проводятся в рамках сезона 10/11. Дата проведения соревнований: 20 марта 2011 года.

 

2. Старты во всех категориях раздельные.

Время работы старта и стартовые интервалы:

- "Маршрут Петровича", "Большая прогулка" - 9:00 - 11:00, интервал 4 минуты;

- "Транспортная идиллия" - 9:00 - 11:00, интервал 10 минут.

По мере подачи заявок могут быть сокращены стартовые интервалы и открыты дополнительные:

- "Маршрут Петровича", "Большая прогулка" - сокращение интервала до 2 минут c 9:00 до 11:00; ввод диапазона 11:00 - 12:00 с интервалом 2 минуты;

- "Транспортная идиллия" - сокращение интервала до 5 минут c 9:00 до 11:00; ввод диапазона 11:00 - 12:00 с интервалом 5 минут.

 

Место регистрации и стартов всех категорий: Ленинградское ш., д. 13А, Колледж предпринимательства № 11, отделение управления и информационных технологий, актовый зал (на входе в здание будет сидеть представитель Оргкомитета).

 

3. Все КП находятся на территории г. Москвы в пределах МК МЖД.

 

4. Категории:

 

4.1. "Маршрут Петровича"

Разрешено использование следующих видов транспорта и перевозчиков:

* городские социальные и коммерческие автобусы, троллейбусы, трамваи ГУП «Мосгортранс» (включая "нулевые" рейсы, осуществляемые с пассажирами, и рейсы, выполняемые микроавтобусами);

* бесплатные автобусные маршруты общего пользования (например, к торговым центрам), в т.ч. обслуживаемые микроавтобусами;

* монорельсовая транспортная система;

* пригородные электропоезда (в том числе скоростные).

Ориентирочное время прохождения трассы - 5,5 - 6,5 часов (без учета разгадки загадок и планирования трассы).

 

4.2. "Транспортная идиллия"

Разрешено использование следующих видов транспорта и перевозчиков:

* городские социальные и коммерческие автобусы, троллейбусы, трамваи ГУП «Мосгортранс» (включая "нулевые" рейсы, осуществляемые с пассажирами, и рейсы, выполняемые микроавтобусами);

* бесплатные автобусные маршруты общего пользования (например, к торговым центрам), в т.ч. обслуживаемые микроавтобусами;

* метрополитен;

* монорельсовая транспортная система;

* пригородные электропоезда (в том числе скоростные).

Ориентировочное время прохождения трассы - 7 - 8 часов (без учета разгадки загадок и планирования трассы).

 

4.3. "Большая прогулка"

Разрешено использование следующих видов транспорта и перевозчиков:

* городские социальные и коммерческие автобусы, троллейбусы, трамваи ГУП «Мосгортранс» (включая "нулевые" рейсы, осуществляемые с пассажирами, и рейсы, выполняемые микроавтобусами);

* метрополитен.

Количество разрешенных поездок на общественном транспорте будет указано в Маршрутной Книжке и легенде 1 этапа.

Ориентировочная длина проходимой пешком части трассы - 24-26 км.

 

5. Рекомендуется иметь с собой:

* актуальный атлас Москвы со всеми домами (для всех категорий);

* актуальный атлас (или карту) Москвы с маршрутами ОТ (для всех категорий);

* актуальные расписания пригородных электропоездов всех направлений в пределах района соревнований (кроме категории "Большая прогулка");

* книгу "Имена московских улиц" (любое издание до 1989 г.) или "Улицы большой Москвы"/"Улицы Москвы" (любое издание до 1989 г.) или любой другой справочник, содержащий все топонимы в пределах МК МЖД, изданный в период с середины 50-х до конца 80-х годов (только для категории "Маршрут Петровича");

* карту Москвы (в пределах МК МЖД), изданную в период с начала 60-х до конца 80-х, желательно с показанием максимального количества объектов улично-дорожной сети (только для категории "Маршрут Петровича").

 

6. Прием заявок на соревнования открывается в 21:00 4 марта и заканчивается в 09:00 19 марта. Далее возможна подача заявки непосредственно на старте, однако наличие комплекта стартовых документов и возможность старта команды в этом случае не гарантируются.

 

7. Схема построения трасс:

- в категории "Маршрут Петровича" - безэтапная;

- в категории "Транспортная идиллия" - безэтапная с выдачей легенд части КП на других КП;

- в категории "Большая прогулка" - этапная.

 

8. Схема подсчёта результатов - Классическая.

Порядок перевода первичных результатов в баллы и начисления штрафного и бонусного времени описан в Программе сезона 10/11.

 

9. Время закрытия трасс и финиша всех категорий - 21:00 20 марта 2011 года. Время закрытия финиша может быть продлено по решению главного судьи соревнований исходя из условий прохождения трасс командами, при этом время работы трасс не продляется! Команды, не пришедшие на финиш до его фактического закрытия, считаются нефинишировавшими.

 

10. Связь с Оргкомитетом соревнований:

Любые вопросы до соревнований: +7 926 531 6239 (Денис), info@formula-ot.ru

Служба регистрации в день соревнований: телефон будет указан позже.

Телефоны Оргкомитета в день соревнований будут указаны в Маршрутной Книжке.

Приём апелляций info@formula-ot.ru

 

Соревнования проводятся при поддержке турклуба "Вестра" и отделения управления и информационных технологий Колледжа предпринимательства №11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.