Перейти к содержанию

Аварии с участием маршрутных такси


Гость

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вот такую тему. Сюда можно скидывать всю информацию об авариях и других происшествиях с маршрутными такси.

 

Ну и моя первая информация для этой темы:

22 марта 2011 года 23:27

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Маршрутное такси опрокинулось на бок после наезда на препятствие на западе Москвы, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах.

 

Он рассказал, что пассажирский микроавтобус двигался по маршруту Киевский вокзал - поселок Заречье.

 

"По невыясненным пока причинам, водитель маршрутки, двигавшийся по Сколковскому шоссе, не справился с управлением, и буквально через 100 метров после пересечения с МКАД микроавтобус ударился о железобетонный отбойник, после чего опрокинулся на бок", - сказал собеседник агентства.

 

По уточненным данным, в результате аварии травмы различной степени тяжести получили одиннадцать человек. Троим из них помощь была оказана на месте. Остальные восемь человек были госпитализированы в ближайшие больницы Московской области и Москвы. Двое находятся в тяжелом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня слышал по радио РСН (107,0). На Калужском шоссе (Сосенки) микроавтобус въехал в зад впереди идущему грузовику. Удар был такой силы, что сидящие спереди либо погибли, либо находятся в тяжёлом состоянии. Сидящие сзади стали выбираться в шоковом состоянии, и кого-то из них переехала машина, идущая во встречном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ДТП, но происшествие.

 

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...1/09/26/1701325

 

В Москве полиция задержала водителя маршрутки, который избил пассажиров, отказавшихся платить за проезд. Двух молодых людей пришлось госпитализировать, пишет «РБК daily».

По словам свидетелей, в маршрутку № 413 сели шестеро и отказались платить за проезд. Во время движения по улице Вучетича водитель и «зайцы» поссорились, шофер высадил безбилетников на проезжую часть. Чтобы управиться с хамоватыми пассажирами, водитель применил грубую силу. В результате двоих из шестерых пострадавших пришлось госпитализировать: они получили травмы различной степени тяжести.

Полиция организовала перехват маршрутки и задержала водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы управиться с хамоватыми пассажирами, водитель применил грубую силу. В результате двоих из шестерых пострадавших пришлось госпитализировать: они получили травмы различной степени тяжести.

Полиция организовала перехват маршрутки и задержала водителя.

391084[/snapback]

 

Рэмбо, что тут скажешь, одному на шестерых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Твери водитель маршрутки прилюдно оскорбил слепого человека из-за 12 рублей и отказался выпускать его из машины.

 

полей Волгограда в одночасье стал инвалидом – в его руке взорвался запал от гранаты времен Великой Отечественной.

 

- Поднял его с земли, потом вспышка, боль, - больше ничего не помню, хмуро вспоминает Дмитрий.

 

С тех пор, вот уже 28 лет, Дмитрий живет без кисти левой руки и практически ничего не видит – он инвалид по зрению первой группы.

 

- Со мной всякое бывало, всякое прошел, даже вопреки всему стал юристом, выучился в университете, но такого отношения к себе, честно признаюсь, не ожидал, - голос этого рано постаревшего человека срывается на хрип.

 

По словам Дмитрия, днем он сел в автобус ПАЗ 227-го маршрута и поехал по делам на окраину Твери.Когда настало время выходить то он, попросив водителя остановиться, протянул ему Единый социальный проездной билет – его право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

 

- В ответ я услышал отборную брань, водитель отказался меня выпускать из маршрутки, требовал 12 рублей, а на счет проездного билета… Он орал, чтобы я засунул эту бумажку себе в… Не хочу повторять куда…

 

Тогда Дмитрий достал удостоверение Всероссийского общества слепых.

 

- Оно мне так же дает право на бесплатный проезд, мне не жалко 12 рублей, но тут сыграло дело принципа.

 

Но и членский билет водитель отправил «по адресу» проездного.

 

Противостояние продолжалось около десяти минут. Двери водитель наотрез отказывался открывать.

 

- Кто-то из пассажиров отдал за меня водителю 12 рублей, и только тогда я смог выйти.

 

За комментариями мы обратились к владельцу злополучного «пазика», предпринимателю Сергею Барабанову.

 

- На 227-м маршруте единые социальные проездные билеты у нас не действуют, договор с департаментом соцзащиты не заключен, - констатировал бизнесмен. – Мы не против того, чтобы возить пассажиров по ЕСПБ, но это надо оформить официально, чтобы мы могли получать дотации, как это и предусмотрено законом. - Наш водитель нахамил инвалиду? Такое, к сожалению, не исключено, за всеми не уследишь. Мне очень жаль, прошу у Дмитрия прощения за этот инцидент.транспортных чиновников, Департамент соцзащиты и правительство Тверской области.

 

Требование – узаконить возможность проезда инвалидов по зрению в любом виде городского транспорта.

 

Суд пройдет в Твери в ближайшее время.

 

 

http://kp.ru/daily/25771.5/2756296/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=225173

Маршрутка и грузовик столкнулись на востоке Москвы, семь человек пострадали

 

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Семь пассажиров маршрутного такси пострадали в результате микроавтобуса и грузового автомобиля на востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

 

"Авария произошла на улице Сталеваров в районе дома номер 4, где столкнулись маршрутка и грузовик. В результате ДТП пострадали семь человек, находившиеся в микроавтобусе", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, спасатели и врачи. Идет госпитализация пострадавших

 

По предварительным данным, авария произошла из-за неудовлетворительных погодных условий, добавил источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.