Перейти к содержанию

"Первый" на СЛ


Mazzy

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на СЛ ехал на поезде, стлизованном под 30-е гг прошлого века. На морде цифра 1, сама морда похожа по виду на морду вагона А, гладкая, с характерными фарами. Вагоны отделаны под линкруст, сиденья мякгие, светильники также выполнены под старые. По модели вагон номерной, о чем сообщает табличка, также выполненная как в старых Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил? Он там уже почти год катается, ретросостав построен специально к 75 летию метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил? Он там уже почти год катается, ретросостав построен специально к 75 летию метро.

 

370576[/snapback]

А фотки этого поезда ни у кого нету? хотелось бы взглянуть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и хотел их кинуть, но файлы не прикрепляются к сообщениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и хотел их кинуть, но файлы не прикрепляются к сообщениям.

 

 

370579[/snapback]

как неполадки устранят тогда скинь глянуть охота :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят у него еще фары ксеноновые. Но врать не буду, ездил на нем пару раз и на фары внимания не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары у него светятся белым светом, вместо обычного желтого, поэтому его можно узнать когда он еще далеко в тоннеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары у него светятся белым светом, вместо обычного желтого, поэтому его можно узнать когда он еще далеко в тоннеле.

370587[/snapback]

 

кстати, да. и, по-моему, это нифига не ретро. не понимаю, зачем так надо было делать.

 

а так да, состав давно катается, я на нём уже раз десять, наверное, проехал, благо сл пользую почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так да, состав давно катается, я на нём уже раз десять, наверное, проехал, благо сл пользую почти каждый день.

370588[/snapback]

Я его ни разу не видел и вообще о существовании такого состава узнал только благодаря этой ветки форума. Поскольку на метро езжу редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот есть такой...

 

там ещё пара тематических составов катается - "красная стрела" и "курская дуга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ещё пара тематических составов катается - "красная стрела" и "курская дуга".

370597[/snapback]

Красную стрелу я по ящику видел ее показывали когда в марте прошлого года в ней вагон рванули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вагон, правда, отремонтировали и она опять ездит.

370601[/snapback]

Вагон не отремонтировали. Вообще, куда он делся, непонятно. Там теперь ездит новый вагон.

Говорят у него еще фары ксеноновые.

370586[/snapback]

Похоже на то. Я думал, что и вовсе светодиоды. В "общих" тоннелях ездит с одной включенной фарой (их у него две всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вагон, правда, отремонтировали и она опять ездит.

370601[/snapback]

Т.е Вагон не списали а откапиталили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Фыва Цукен @ 1.04.2011 - 19:43)

 

вагон, правда, отремонтировали и она опять ездит.

*

 

 

Т.е Вагон не списали а откапиталили??

370603[/snapback]

 

вообще фиг знает. может, и правда новый просто поставили.

 

факт тот, что поезд по-прежнему ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще фиг знает. может, и правда новый просто поставили.

370605[/snapback]

Скорее всего Вагон новый. Вряд ли бы взорванный вагон стали бы ремонтировать.

факт тот, что поезд по-прежнему ездит.

370605[/snapback]

Ну а куда он денется то. из за одного вагона состав не спишешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поторопиться тем, кто ещё не катался на "Стреле" и "Ретро", потому что до второй половины 2011 года они будут переделаны под обычные поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поторопиться тем, кто ещё не катался на "Стреле" и "Ретро", потому что до второй половины 2011 года они будут переделаны под обычные поезда.

370609[/snapback]

Это с чего это вдруг их переделывать собрались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего это вдруг их переделывать собрались??

370610[/snapback]

 

Пускались они когда?

А новая метла, как известно, и метёт по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускались они когда?

370611[/snapback]

Ретро поезд как сказали запущен только год назад. про стрелу не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон не отремонтировали. Вообще, куда он делся, непонятно. Там теперь ездит новый вагон.

 

Как куда? Он по делу проходит как что-то там, вещдок или что. Стоит вроде как бы в Калужском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как куда? Он по делу проходит как что-то там, вещдок или что. Стоит вроде как бы в Калужском.

 

370621[/snapback]

Ну да. Да и по окончании расследования УД, вагон под резку определенно пойдет. Восстанавливать там уже вряд ли есть, поскольку эксперты при осмотре определенно вырезали пораженные осколками элементы обшивки и кузова вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Да и по окончании расследования УД, вагон под резку определенно пойдет. Восстанавливать там уже вряд ли есть, поскольку эксперты при осмотре определенно вырезали пораженные осколками элементы обшивки и кузова вагона.

 

судя по рассказам свидетелей, там в принципе то кузов только повреждён, а уж ходовая и рама то целы. Другой вопрос что есть морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по рассказам свидетелей, там в принципе то кузов только повреждён, а уж ходовая и рама то целы. Другой вопрос что есть морально-этические нормы.

370630[/snapback]

Ну это само собой. По этому Вагон по любому должен идти в утиль после окончания СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да. и, по-моему, это нифига не ретро. не понимаю, зачем так надо было делать.

370588[/snapback]

подозреваю, что для того, чтобы было светло. Ведь фар 2 вместо 6, как я понимаю.

а уж ходовая и рама то целы

370630[/snapback]

ну, разберут на запчасти. как минимут тележки там нормальные должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что для того, чтобы было светло. Ведь фар 2 вместо 6, как я понимаю.

370640[/snapback]

А мне кажется, что это могут быть энергосберегающие ламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(GrUser @ 1.04.2011 - 20:09)

 

Советую поторопиться тем, кто ещё не катался на "Стреле" и "Ретро", потому что до второй половины 2011 года они будут переделаны под обычные поезда.

 

 

 

Это с чего это вдруг их переделывать собрались??

370610[/snapback]

В честь 1 апреля. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это могут быть энергосберегающие ламы.

 

 

 

Ну дык... Тут шесть галогеновых по 90Вт или две металлогалогеновых по 70. Вот и энергосбережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть морально-этические нормы.

370630[/snapback]

Как раз с морально-этической стороны правильно вагон восстановить, даже если придётся заменить 99% составляющих. Нечего даже в мелочах уступать негодяям. А если бы "Красную Стрелу" вообще перекрасили, то это был бы просто подарок террористической мрази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.