Перейти к содержанию

Сотовый для пожилых


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Производители сотовых телефонов, похоже, практически не заинтересованы в этой категории покупателей. Разобраться с современной техникой без компьютера и интернета стало нереальным. Вопрос: есть ли из этого правила исключения? То есть меня просят подсказать модели современных телефонов, укомплектованных подробной и понятной бумажной инструкцией, но никак не на компакт-диске и тем более не в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 2009 покупал nokia e71, к нему прилагалась подробная бумажная инструкция.

подозреваю, что нокия сохраняет традиции до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокия сохраняет традиции до сих пор

371832[/snapback]

Я имел неудовольствие "пощщупать" 6700 "слайдер". Теперь их традиции - неукомплектованность и недоделанность. Видел и более новые модели, тот же стиль. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще мне кажется показать разок, куда и на что нажимать, чтобы звонить. Пожилым людям в основном нужны только звонки, а не прочие сервисы типа СМС, ММС, ГПС и интернета. А со звонками даже в навороченных мобилах обычно просто. Исключая разве что мобилы с тач-скрином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще мне кажется показать разок, куда и на что нажимать, чтобы звонить

371852[/snapback]

Если бы! Для этого нужно стоять рядом... Это про звонки, про интернет не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама (81 год) пользуется телефоном Samsung GT-E1175T. И хоть у неё проблемы со слухом и зрением - на телефон не жалуется: звук громкий, цифры крупные, заряд долго держит. И полная инструкция на русском в коробочке была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в интернете характеристики посмотрел, теперь нужно в салоне посмотреть описание. Минус - всего одна СИМ-карта, то есть нужно сразу парами покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ищешь несуществующие сложности? :) Виталий, в твоём начальном посте не было условия про две сим-карты. Ты спрашивал про телефон с понятной бумажной инструкцией.

 

P.S: Ой, Виталий, попадёшься ты мне под горячую модераторскую руку, начнёшь ныть и искать сложности там где их нет, потру всё нытьё нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоём начальном посте не было условия про две сим-карты.

372305[/snapback]

При цене этого телефона условие существенным не является. Как раз тот случай, когда два лучше одного двойного. Существенное условие - подробная бумажная инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенное условие - подробная бумажная инструкция.

372316[/snapback]

Покупала маме прошлой осенью. Инструкция была. Какая сейчас идёт поставка не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mobile-review.com/articles/2010/6babushek.shtml

 

just представлен в нескольких вариациях, однако не сказать, чтобы был дешёвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

just представлен в нескольких вариациях, однако не сказать, чтобы был дешёвым

372360[/snapback]

С учётом его примитивности цена завышена раза в 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть меня просят подсказать модели современных телефонов, укомплектованных подробной и понятной бумажной инструкцией, но никак не на компакт-диске и тем более не в интернете?

371826[/snapback]

Может, я, конечно, ошибаюсь, но по-моему это обязательное требование к мобильному телефону. Бумажную инструкцию кладут везде. Я себе к телефону простые наушники фирменные покупала - даже там была маленькая бумажная инструкция. Не знаю, правда, как с этим у других производителей. Я сама пользователь Nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажную инструкцию кладут везде

374718[/snapback]

:( Она часто в таком виде, что мне даже сложно что-то понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung GT-E1175T

372058[/snapback]

Посмотрел я эту машинку. На инструкции сэкономили в стиле "Нокии" - разберётся только привычный к аналогичной технике пользователь. Зато не пожалели места для демагогии о "безопасности" и "экологии"... :(

...хотя чего я хочу за 1000 р.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.