Перейти к содержанию

В чём риск дешёвых авиабилетов?


Рекомендуемые сообщения

Прочитал такую фразу:

Дискаунтеры продают самые дешевые авиабилеты за несколько месяцев до рейса. При этом пассажир, приобретая билет по низкой цене, соглашается на риск.

Ссылка на источник

Что имеется в виду под риском пассажира? Именно в этой фразе, поскольку пока не вернуть деньги при отказе от полёта нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду под риском пассажира?

372515[/snapback]

Заболел, не дали отпуск/путевку, да мало ли что в жизни может поменяться за несколько месяцев. Это применительно к тому, что билеты станут невозвратными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дали отпуск/путевку

372517[/snapback]

Планировать отпуск за несколько месяцев и на конкретную дату - это или удел очень немногих, или же дата привязана к какому-то крупному мероприятию, но в таком случае найдутся желающие переоформить билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировать отпуск за несколько месяцев и на конкретную дату - это или удел очень немногих

372520[/snapback]

Так это и не секрет. Я так ни разу в жизни не смог воспользоваться халявными билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, всё очень просто. Читаешь правила тарифа, там все подробности написаны. В разных случаях по-разному. Где-то при отказе от билета ничего не возвращают, где-то часть, где-то вообще всё.

Не надо бояться дешёвых авиабилетов, очень многие ими летают. Кстати, часто и горящие дешёвые билеты можно найти за несколько дней до отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, часто и горящие дешёвые билеты можно найти за несколько дней до отправления.

372527[/snapback]

 

Авиабилеты на регулярные авиалинии практически никогда не бывают горящими. Если они дешевые, значит раньше они были еще дешевле. Делают это специально, чтобы не расплодились халявщики, которые тянут с приобретением билета до отправления, в надежде купить его дешевле, чем наносят убыток авикомпании. То есть, в дальней перспективе авиакомпании выгоднее отправить самолет с пустыми местами, но не продавать остаток мест перед отправлением по бросовым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их нафиг. Совсем недавно у меня друзья пытались улететь в Калининград, так после 8 с лишним часов сидения и ожидания рейса в аэропорту так никуда и не поехали. Чем закончилась история с возвратом билетов - не помню, как-то не уточнял.

 

У меня, слава Богу, всё обошлось - летал авиановой в Астрахань в конце позапрошлого года, вполне себе нормально. А за несколько дней до моего этот же рейс задержали на 4 часа. Так что тут чистая лотерея, повезёт - не повезёт, в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза 3-4 летал Авиановой, всё прошло хорошо, без всяких задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их нафиг. Совсем недавно у меня друзья пытались улететь в Калининград, так после 8 с лишним часов сидения и ожидания рейса в аэропорту так никуда и не поехали. Чем закончилась история с возвратом билетов - не помню, как-то не уточнял.

 

А у меня мои знакомые несколько дней не могли улететь в Питер. Но все-таки улетели :)

До этого мой знакомый из Екатеринбурга как-то решил полететь самолетом. В итоге проклял все на свете: рейс задержали до утра следующего дня, всех авиапассажиров поместили в гостиницу... В итоге по сравнению с поездом он выиграл какие-то считанные часы, но потратил столько нервов, что эти выигранные часы того совершенно не стоили.

Кстати, в Питер авианова больше не летает и после того, как стали досматривать пассажиров сапсана, другие авиакомпании подняли цены. Так что, похоже, кончилась лафа с Питером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Питер авианова больше не летает и после того, как стали досматривать пассажиров сапсана, другие авиакомпании подняли цены. Так что, похоже, кончилась лафа с Питером.

372793[/snapback]

А я как-то авиасообщение Москва - Питер не воспринимаю. Как бы я ни относился к сапсану, если будет альтернатива быстро добраться, поеду им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я как-то авиасообщение Москва - Питер не воспринимаю.

372797[/snapback]

А вот зря. Даже не лоукостеры уже дешевле сапсанов раза так в 2-3. В прошлом году 3 раза был в Питере (проездом и не только). Так вот, из 5 перемещений между двумя столицами поездом пользовался всего один раз. Остальные 4 были самолёты.

 

Как бы я ни относился к сапсану, если будет альтернатива быстро добраться, поеду им.

372797[/snapback]

Если бы ты сегодня с нами пошёл на лекцию, посвящённую архитектуре Николаевской железной дороги, то возненавидел бы ещё больше сапсаны всеми фибрами души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировать отпуск за несколько месяцев и на конкретную дату - это или удел очень немногих

Не понял. В солидных организациях в конце года составляется график отпусков на следующий год, обычно с точностью до 2 недель, но можно же уже и тогда (более чем за полгода) расписать конкретные даты, если это очень надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В солидных организациях в конце года составляется график отпусков на следующий год,

372908[/snapback]

И в каком % российских семей и муж и жена работают в подобных солидных организациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(М.Е. @ 14.04.2011 - 18:42)

 

В солидных организациях в конце года составляется график отпусков на следующий год,

 

 

 

 

И в каком % российских семей и муж и жена работают в подобных солидных организациях?

372929[/snapback]

 

 

 

Даже в ИП с оформлением по трудовой книжке график отпусков составляется в 95% случаев, так как это требование Трудового кодекса. В любой момент может придти проверяющий и проверить наличие такого графика. И я не помню официальных организаций, где график отпусков не составлялся.

 

Не составляется он в конторках без оформления, с оформлением по срочному трудовому договору, но в последнее время таких меньшинство. Если гастарбайтеров не считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в ИП с оформлением по трудовой книжке график отпусков составляется в 95% случаев, так как это требование Трудового кодекса.

372935[/snapback]

Да составляться то он составляется, только потом внезапно "китайцы затянут до понедельника поставку" или "сменщик попадет под кирпич" и всё. Хочешь остаться при должности - сдавай билеты на субботу и бери на вторник. Не помню года, чтоб у меня или у кого-нибудь из знакомых не было трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да составляться то он составляется, только потом внезапно "китайцы затянут до понедельника поставку" или "сменщик попадет под кирпич" и всё. Хочешь остаться при должности - сдавай билеты на субботу и бери на вторник.

372976[/snapback]

 

Ну если не уважать себя и каждый раз прогибаться по желанию левой пятки руководства - то флаг в руки. На таких обычно и ездят. А знающих себе цену боятся и не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зря. Даже не лоукостеры уже дешевле сапсанов раза так в 2-3. В прошлом году 3 раза был в Питере (проездом и не только). Так вот, из 5 перемещений между двумя столицами поездом пользовался всего один раз. Остальные 4 были самолёты.

372816[/snapback]

Я предпочитаю классические ночные поезда. Не надо заморачиваться с одном большим вопросом.

Да и к особым любителем сапсанов я вообще-то не отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю классические ночные поезда. Не надо заморачиваться с одном большим вопросом.

Да и к особым любителем сапсанов я вообще-то не отношусь.

373041[/snapback]

 

Я тоже предпочитаю ночной поезд, машину или самолет. На сапсане в Питер пока не ездил и желания особого нет, по крайней мере пока самолет стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно же уже и тогда (более чем за полгода) расписать конкретные даты, если это очень надо

372908[/snapback]

Контрпример: например, в августе 2010 года запланировать поездку в Египет в феврале 2011. И облом по причине, не зависящей ни от работодателя, ни от авиакомпании.

Отпуск у меня в графике на сентябрь. Поисковая система турпоездок пока предложений не выдаёт. Какой смысл покупать авиабилеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрпример: например, в августе 2010 года запланировать поездку в Египет в феврале 2011. И облом по причине, не зависящей ни от работодателя, ни от авиакомпании.

Отпуск у меня в графике на сентябрь. Поисковая система турпоездок пока предложений не выдаёт. Какой смысл покупать авиабилеты?

373405[/snapback]

 

Ну в Египет билеты, как правило, покупают в составе пакетного тура, поэтому обычно места есть даже за несколько дней до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск у меня в графике на сентябрь. Поисковая система турпоездок пока предложений не выдаёт. Какой смысл покупать авиабилеты?

373405[/snapback]

 

Так покупаете билет, и вот она, готовая турпоездка. :D

 

Если едете не в турецкий олинклузив, а, скажем, города посмотреть, то это зачастую удобнее и выгоднее, чем пакетный тур брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так покупаете билет, и вот она, готовая турпоездка.

373542[/snapback]

Я в прошлом году просчитывал подобный вариант с Болгарией, ну так пакетный тур гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем...

 

http://top.rbc.ru/economics/31/03/2011/569120.shtml

 

хоть конфликт в итоге разрешился но лицензию у них могут и отозвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.