Перейти к содержанию

Короткая трамвайная однопутка в Москве


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что на ш. Энтузиастов, примерно 100м в сторону центра от м. шоссе Энтузиастов, ведётся врезка трамвайных стрелок таким образом, чтобы под Окружным мостом трамваи проходили по одному пути в оба направления. Насколько я понимаю, это связано с перемещением моста. Господа, мож кто знает, надолго ли эта байда, и когда откроют движение по одному пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так процесс врезания стрелок ещё с первой половины апреля начался... Хотят освободить трамвайную линию ближе к автомобильной части шоссе, правда с какой целью, пока непонятно. По идее должны поставить светофор для трамваев с обоих сторон с автопереводом стрелок во избежание лобовых столкновений трамваев, но будут ли делать на таком маленьком расстоянии? Когда только начали врезать стрелки из-за снятия плитки с трамвайных путей по ним перестали ездить автомобили дней на 10, а потом самые СМЕЛЫЕ и БОЛЬШИЕ джипы забили на отсутствие плиток и стали ездить , как и раньше. Один раз видел, как ВАЗ 21099 тоже проезжал по трамвайным путям через стрелки на скорости 2-3 км/час, если бы он соскочил с рельс - получилась бы хорошая пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что сам мост переносят ближе к метро - опоры пока стоят на старом месте, но часть полотна наверху уже демонтирована. Но накой делать однопутку, я всё равно никак не допру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так процесс врезания стрелок ещё с первой половины апреля начался... Хотят освободить трамвайную линию ближе к автомобильной части шоссе, правда с какой целью, пока непонятно. По идее должны поставить светофор для трамваев с обоих сторон с автопереводом стрелок во избежание лобовых столкновений трамваев, но будут ли делать на таком маленьком расстоянии? Когда только начали врезать стрелки из-за снятия плитки с трамвайных путей по ним перестали ездить автомобили дней на 10, а потом самые СМЕЛЫЕ и БОЛЬШИЕ джипы забили на отсутствие плиток и стали ездить , как и раньше. Один раз видел, как ВАЗ 21099 тоже проезжал по трамвайным путям через стрелки на скорости 2-3 км/час, если бы он соскочил с рельс - получилась бы хорошая пробка.

Да мне поуху, насколько вы меня забаните в очередной раз.

 

 

Но боюсь, этих пидаров вы вряд ли без меня уроете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что сам мост переносят ближе к метро - опоры пока стоят на старом месте, но часть полотна наверху уже демонтирована.

375667[/snapback]

 

Часть полотна (2 из 3 путей окружной дороги демонтирована ещё в начале марта). Сейчас снесли все опоры со стороны улицы Уткина, кроме 1 пути. На месте снесённых опор монтируют опоры для 4 кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо оставят один путь железки со стрелками, как сейчас, либо вообще уберут (в сторону переносить железнодорожные пути некуда). Заодно можно будет расширить шоссе Энтузиастов за счёт уборки лишних опор от моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня на столбах перед стрелками появились светофоры в форме буквы "Т", три лампочки сверху, одна снизу, ещё в упаковочной плёнке, торчит кусок кабеля наружу. Похоже в ближайшие дни однопутка заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня стали монтировать проводку к светофорам... Такими темпами к концу месяца может быть однопутка заработает... Напишу, когда это наконец случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там ли произошёл инцидент: На востоке Москвы лоб в лоб столкнулись два учебных трамвая.

Инцидент произошел накануне на шоссе Энтузиастов в районе дома N31б. Водитель-стажер трамвайного депо на круговом движении не справился с управлением. "Трамвай сошел с рельсов и столкнулся с другим таким же трамваем, следовавшим во встречном направлении", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По карте - это у м."Шоссе Энтузиастов". Откуда там круговое движение? И зачем катят бочку на Восточный округ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте - это у м."Шоссе Энтузиастов". Откуда там круговое движение? И зачем катят бочку на Восточный округ?

379549[/snapback]

 

Нет, не там. Трамваи столкнулись около остановки "улица Плеханова", где недавно сделали искривление пути. Я наблюдал уже самый конец действа, когда трамвай вернули на рельсы и увезли в сторону Новогиреева тягачом. Движения не было несколько часов, на линии появились автобусы с временными трафаретками "37" от Новогиреева до Проезда Энтузиастов.

 

А при чем здесь бочка на Восточный округ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь бочка на Восточный округ?

379552[/snapback]

Ошибка в заголовке статьи - "на востоке Москвы". Происшествие было в Юго-Восточном округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически это ЮВАО, а географически - самый настоящий восток Москвы, что неверного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в заголовке статьи - "на востоке Москвы". Происшествие было в Юго-Восточном округе.

 

Неверно. Это территория ВАО. Граница между ВАО и ЮВАО проходит по рязанской ж/д, возле метро Авиамоторная.

 

Кругового движения в месте ДТП действительно нет, но из прямой линии там сделали объезд из-за строительных работ на ш. Энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в заголовке статьи - "на востоке Москвы". Происшествие было в Юго-Восточном округе.

379574[/snapback]

 

Происшествие было на востоке Москвы, как и написано в статье. А эти от балды нарезанные и по-идиотски названные мэром Гаврилой округа никого не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от балды нарезанные и по-идиотски названные мэром Гаврилой

379688[/snapback]

Только мэр Гаврила лишь утвердил новое административное деление Москвы, разработанное минимум лет за десять до его мэрства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мэр Гаврила лишь утвердил новое административное деление Москвы, разработанное минимум лет за десять до его мэрства.

379689[/snapback]

 

Неважно, кто именно его разработал, а вот то, что на севере Москвы находится Северо-Западный округ - это полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на севере Москвы находится Северо-Западный округ - это полный бред.

379761[/snapback]

В ОФФ уползли, только округ на севере Северо-Восточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мэр Гаврила лишь утвердил новое административное деление Москвы, разработанное минимум лет за десять до его мэрства.

Чавой?

"За десять лет?"

Смешно шутите! (бьется в коликах)

Уж неужто ЮАО сам Л.И.Брежнев придумал, а?

 

Неважно, кто именно его разработал, а вот то, что на севере Москвы находится Северо-Западный округ - это полный бред.

А в чем бред-то?

 

А можно мне переформулировать вопрос (вам-то один хрен пофигу):

с

"Кто-то": на севере Москвы находится Северо-Западный округ - это полный бред

Я: А в чем бред-то?"

на

"Кто-то": на севере Москвы находится Северо-Восточный округ - это полный бред

Я: А в чем бред-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем бред-то?

379891[/snapback]

 

Бред - это когда на абсолютно правильную формулировку "на востоке Москвы" следует реакция "но это же не Восточный округ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Сегодня увидел, что прямо у Т-образного светофора вышеупомянутой трамвайной однопутки со стороны Окружного пр. поставили будку. Похоже, переключать светофор будет какой-то дежурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред - это когда на абсолютно правильную формулировку "на востоке Москвы" следует реакция "но это же не Восточный округ".

Это бред. Но я тут причем?

 

По теме. Сегодня увидел, что прямо у Т-образного светофора вышеупомянутой трамвайной однопутки со стороны Окружного пр. поставили будку. Похоже, переключать светофор будет какой-то дежурный.

Да вряд ли. Скорей за стрелками будет ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свершилось!

с сегодняшнего дня работает однопутка. организация работы - на 2. Сделали обычную стрелку, в итоге водила первого трамвая должен переводить её в правильное положение, ещё более замедляя движение трамваев. Хвост от такого ожидания в межпик - от остаовки "метро "шоссе энтузиастов"" в одну сторону, в другую - до остановки проспект будённого. Что там будет творится в часы пик - страшно представить.

ЗЫ:Так что запасайтесь временем, терпением и едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сегодня с утра однопутка заработала. В течении дня выстраивалось до 3 трамваев с каждой стороны, выжидая проезда. Всё очень медленно и печально. А что за странные знаки Т-образного светофора? Три верхних огня в виде горизонтальной линии или два по вертикали в середине буквы "Т".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сегодня с утра однопутка заработала. В течении дня выстраивалось до 3 трамваев с каждой стороны, выжидая проезда. Всё очень медленно и печально. А что за странные знаки Т-образного светофора? Три верхних огня в виде горизонтальной линии или два по вертикали в середине буквы "Т".

3 верхних - красный

2 вертикальных - зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали удалять плитку с неиспользуемого куска пути. Если менять рельсы, то на таком маленьком участке пути это как-то странно... Посмотрим, что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали удалять плитку с неиспользуемого куска пути. Если менять рельсы, то на таком маленьком участке пути это как-то странно... Посмотрим, что будет дальше

ради ремонта 50 м пути делать однопутку? не смешите меня. Скорее всего там будут делать опору эстакады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путей там больше не будет) Будет дорога и опора(ы)

Пути будут перенесены с учётом проекта 4ТК. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.