Перейти к содержанию

Компьютер не выходит в интернет


korsar1235

Рекомендуемые сообщения

Случилось следующее. Вчера около 10-ти утра внезапно прекратился доступ в интернет. Мне вскоре надо было уходить, и я подумала, что у провайдера опять что-то не в порядке, и выключила компьютер. Вернулась вечером - интернет не работает. Позвонила провайдеру, проверили все доступные варианты, после чего он сказал, что у меня вирус на компьютере, который не даёт доступ в интернет. Проверила всё антивирусом, он не нашёл ничего, кроме 16-ти следящих cookie. Но интернет так и не заработал. Периодически где-то на минуту появляется значок работы интернета, но сайты не грузятся. И примерно раз в 2-3 часа он таки подключается к мейл-агенту, и передача сообщений через него идёт. Но ICQ не работает.

Подскажите, в чём может быть проблема, и что это за вирусы такие, что блокируют доступ в интернет и не проявляются ни в каких проверках антивирусов?

Антивирус - Norton Internet Security

Через Wi-Fi в Ашане он смог зайти в интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить подключение к инету другим компьютером. Что за провайдер?

Антивирус вполне может не находить вирь, вирии умеют блокировать работу антивирусов.

Поэтому наиболее эффективный способ чистить комп от вирусов - подключать диск к другому компьютеру как внешний, и проверять с него.

 

Но тот факт, что "Через Wi-Fi в Ашане он смог зайти в интернет" говорит о том, что:

1. причина у провайдера, которую он нее захотел признавать.

2. сдохла сетевая карта.

 

Первый вариант наиболее вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по

примерно раз в 2-3 часа он таки подключается к мейл-агенту, и передача сообщений через него идёт.

375677[/snapback]

вряд ли

сдохла сетевая карта.

375682[/snapback]

 

Позвонила провайдеру, проверили все доступные варианты, после чего он сказал, что у меня вирус на компьютере, который не даёт доступ в интернет.

375677[/snapback]

Классическая отмазка. Ещё могут посоветовать Windows переставить.

 

Подскажите, в чём может быть проблема,

375677[/snapback]

Судя по описанию - в чём угодно...

Какой провайдер, как именно подключается, какие сообщения об ошибках выдаются?

 

Если в командной строке ввести:

ipconfig /all

что выдаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая отмазка. Ещё могут посоветовать Windows переставить.

375684[/snapback]

Вы были абсолютно правы. Оказалась проблема с предпочитаемым DNS. Сейчас другой молодой человек из поддержки посоветовал изменить этот пункт в настройках на другой - и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.