Перейти к содержанию

В московском метро вскоре запретят размещать рекламу на окнах и дверях вагонов


AlekcDolche

Рекомендуемые сообщения

Новые правила начнут действовать уже с 1 июля, - рассказали агентству РИА в столичном Департаменте СМИ и рекламы. Ранее сообщалось о том, что власти Москвы проведут аукцион по выбору нового оператора, который будет отвечать сразу за все рекламные площади метро.

 

http://echo.msk.ru/news/782709-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно убрать схемы линий с окон "Русичей", поскольку разглядеть их очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно убрать схемы линий с окон "Русичей", поскольку разглядеть их очень трудно

379528[/snapback]

Плохо читаются - согласен, но настолько ли они мешают, чтобы их убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читаются - согласен, но настолько ли они мешают, чтобы их убирать?

Совсем не мешают. И правила пользования метрополитеном тоже совсем не мешают. Только толку то от них. Мелкий шрифт. Плюс движущийся фон за окном мешает. Плюс головы сидящих пассажиров всё загораживают.

В первых Русичах, которые начали эксплуатироваться по филёвской линии, были самые удобные схемы, не смотря на то что они совсем небольшие были по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пропала вообще вся реклама из вагонов в метро. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт с Олимпом разорвали, а новая компания ("Авто-кто-то там") ещё не активизировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что к концу квартала и полугодия, а также к постепенному разрушению империи ДВГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт с Олимпом разорвали

381673[/snapback]

Формально "Олимп" проиграл конкурс. Ну хоть уберут вконец надоевшие плакаты с рекламой американских денег.

Новая компания попросила месяц для начала работы, поскольку она не занималась рекламой, а торговала автомобилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Формально "Олимп" проиграл конкурс. Ну хоть уберут вконец надоевшие плакаты с рекламой американских денег.

381676[/snapback]

 

Пусть лучше уберут идиотские рекламные плакаты с рекламой самого метрополитена, с девушкой с дебильной улыбкой, резиновыми вагонами и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не занималась рекламой, а торговала автомобилями.

381676[/snapback]

А кто интересно её до конкурса допустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше уберут идиотские рекламные плакаты с рекламой самого метрополитена

381681[/snapback]

Обещали убрать в течение месяца.

кто интересно её до конкурса допустил?

381682[/snapback]

Чтобы на такой вопрос ответить, нужно знать настоящих хозяев. А это, само собой, тайна похлеще военной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Формально "Олимп" проиграл конкурс. Ну хоть уберут вконец надоевшие плакаты с рекламой американских денег.

381676[/snapback]

 

Пусть лучше уберут идиотские рекламные плакаты с рекламой самого метрополитена, с девушкой с дебильной улыбкой, резиновыми вагонами и так далее.

 

Лучше вообще рекламу из метро убрать навсегда!!!

 

Сегодня проехался в метро и получил просто эстетическое удовольствие от отсутствия рекламы в московском метро. Было ощущение, что попал в метро на 20-25 лет назад, в свое далекое советское детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикидываю, какое качество дизайна сможет сделать автомобильная фирма! А вдруг исполнится мечта Тёмы Лебедева и он станет главным дизайнером метрополитена, в т.ч. его схемы? Исчезнут все буквы "Ё" сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом в вагонах сняли абсолютно все "Московский метрополитен приглашает на работу", а также объединённая УВД на Московском Метрополитене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания-оператор не имеет никакого отношения к самим рекламным материалам.

382144[/snapback]

Чего?! А кто слепил "Реклама в метро - классика" в удивительно мрачном цвете? А для параноиков "Выход есть" кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, какая компания выиграла конкурс на правао размещения рекламы в московском метрополитене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая компания попросила месяц для начала работы, поскольку она не занималась рекламой, а торговала автомобилями.
А торговала ли? Дата основания компании 20.01.2011.

http://www.creditnet.ru/info/?id=8091348

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, без рекламы в метро стало как-то психиатрически скучно. На мой взгляд, рекламы в метро должно быть как можно больше, особенно в вагонах. А вот на станциях много рекламы не нужно.

 

А вот запрет рекламы на окнах и верхних частях дверей я поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, без рекламы в метро стало как-то психиатрически скучно. На мой взгляд, рекламы в метро должно быть как можно больше, особенно в вагонах.

382361[/snapback]

 

Никогда не испытывал потребности в рекламе где бы то ни было.

По-твоему, на телевидении тоже нужно как можно больше рекламы, чтобы не было скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не испытывал потребности в рекламе где бы то ни было.

382384[/snapback]

А Вы в этом уверены? Нераздражающая реклама своего рода расслабление для мозга и глаз.

По-твоему, на телевидении тоже нужно как можно больше рекламы, чтобы не было скучно?

382384[/snapback]

Ну а представьте, что Вы смотрите какой-то фильм без рекламы вообще. Долго Вы так протянете? Ни в туалет сходить, ни налить что-нибудь выпить.

Как бы ни ругали рекламу, но она всё таки даёт возможность сделать перерыв и отдохнуть мозгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте, что Вы смотрите какой-то фильм без рекламы вообще. Долго Вы так протянете? Ни в туалет сходить, ни налить что-нибудь выпить.

382408[/snapback]

 

Я только так фильмы и смотрю. Если нужно куда-то сходить нажимаю на кнопку "Пауза". ;)

 

И как мы в советское время жили без расслабляющей рекламы в метро и рекламных пауз на телевидении?

Меня точно отсутствие рекламы не напрягало. Даже двухсерийные фильмы в кинотеатрах смотрели и как-то выживали. Странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только так фильмы и смотрю. Если нужно куда-то сходить нажимаю на кнопку "Пауза".

382418[/snapback]

Это если смотрите DVD. А если по телевизору через антенну? Или Вы его считаете происком дьявола? ;)

И как мы в советское время жили без расслабляющей рекламы в метро и рекламных пауз на телевидении?

Меня точно отсутствие рекламы не напрягало. Даже двухсерийные фильмы в кинотеатрах смотрели и как-то выживали. Странно?

382418[/snapback]

Когда не знаешь, то и не болит. Мы не знали, что такое реклама, поэтому и не переживали из-за её отсутствия. И поэтому всё терпели таким, каким оно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично мне, честно скажу, в безрекламном МосМетро стал как-то непривычно (особенно на фоне региональных метрополитенов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если смотрите DVD. А если по телевизору через антенну? Или Вы его считаете происком дьявола?

382429[/snapback]

 

Просто не люблю рекламу.

 

Если говорить про метро, то наклееная реклама меня практически не раздражает. Раздражает та, что мешает: на окнах, дверях и звуковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вместе с рекламой исчезли мониторы на станциях, показывающие курсы валют и погоду. Вот это зря, там было много полезной информации. Да и на стендах вдоль эскалаторов тоже можно было много полезного почерпнуть, например, новые блюда в разных кафе типа "Му-му" или "Граблей" и цены на них...

 

Да и действительно, стены стали непривычно голыми. И хочу сказать, что в Москве поезда метро никогда не ходили в рекламе, в отличии от Киева и Новосибирска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу сказать, что в Москве поезда метро никогда не ходили в рекламе, в отличии от Киева и Новосибирска.

382437[/snapback]

Никогда не говори никогда ;) Утверждать на 100% не буду, но вроде обсуждалось на каком-то из метрофорумов, что одно время на Кольце были номерные в рекламе "Галина Бланка" но это не прижилось.

 

Но, справедливости ради, в Москве на окнах рекламы последнее время и так было не очень то и много, даже если сравнивать с благополучным в финансовом плане Питером (я уже не говорю про более мелкие метрополитены других городов России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.