Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наступило лето, а вместе с ним и период отпусков. Посему хотелось бы узнать: кто как его планирует провести?

 

Я пока в раздумьях. Планов много, а денег мало. Хочется и на Байкал, и на север, на все не хватит денег и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня пока проблема №1 - поменять загранпаспорт, а то срок действия остался в полтора месяца. Отпуск планировать могу со второй половины августа, а, скорее, сентябрь-октябрь. В прошлом году не хватило авиабилетов в Тунис, возможно, в этом году получится. Хочу в Испанию, но дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть цель добраться до Новго Афона на своих двоих, если не состыкуется со временем, то: "Калининград - Гданьск - Краков - Братислава - Вена - Цель-ам-Зе" на личном ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я окончательно пока не решил (многочисленные обыденные поездки на дачу и по делам в Питер я не считаю).

А так. с прошлого четверга по понедельник ездил стопом в Череповец (хотя.. в какой-то степени тоже по делам), фотографии смотрите у меня в контакте (позже появятся на Яндекс.Фотках и в ЖЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду в июле в Судак отдыхать на месяц в пансионат.Надо здоровье подправить а то атомосфера Москвы меня удручает с каждым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому сезон отпусков, а у кого отпуск в декабре. :)

 

Так что выезды куда-нибудь в область на выходные и, возможно, Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы из за нехватки времени никуда не поеду этим летом. Отдаленно может опять в Питер рвану в конце августа и то процентов на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкал, 30 июля - 14 августа. Через Красноярск - Северобайкальск.

 

А назад как? Тоже из Северобайкальска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Судак хотим в сентябре. Числа так с 17 по 25. Паровозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляющимся в Европу (в том числе себе) рекомендую взять с собой на всякий случай побольше сорбентов (несколько пачек активированного угля - за один раз надо пить всю пачку, поэтому штук 10, или энтеросорбит, или лактофильтрум, и т.п.), что-нибудь из энтеросептиков группы 5-нитрофуранов (фуразолидон или энтерофурил) - 1-2 упаковки и антибиотики, лучше пенициллины (амоксиклав или аугментин). Потому, что, конечно, те же педантичные немцы, помешанные на противоинфекционных мероприятиях и вообще на своём здоровье, конечно, делают всё возможное, но на всякий случай такие препараты в этом году надо с собой иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляющимся в Европу (в том числе себе) рекомендую взять с собой на всякий случай побольше сорбентов (несколько пачек активированного угля - за один раз надо пить всю пачку, поэтому штук 10, или энтеросорбит, или лактофильтрум, и т.п.), что-нибудь из энтеросептиков группы 5-нитрофуранов (фуразолидон или энтерофурил) - 1-2 упаковки и антибиотики, лучше пенициллины (амоксиклав или аугментин).

А с таможней проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с таможней проблем не будет?

Да нет, это же не психотропные, не наркотические и не сильнодействующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не психотропные, не наркотические и не сильнодействующие

382054[/snapback]

Откуда заранее узнать, как оценивается то или иное лекарство таможенниками различных государств? Я после того, как прочитал про москвича, попавшего в харьковский следственный изолятор за упаковку феназепама, вообще опасаюсь брать с собой лекарства за пределы России. Даже левомицетин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда заранее узнать, как оценивается то или иное лекарство таможенниками различных государств? Я после того, как прочитал про москвича, попавшего в харьковский следственный изолятор за упаковку феназепама, вообще опасаюсь брать с собой лекарства за пределы России. Даже левомицетин.

Причём тут таможенники? Классификация одинакова во всём мире. Другое дело, что группы препаратов к ввозу/вывозу каждое государство определяет отдельно. Антибиотики можно провозить без проблем.

Про феназепам - бред. Ну, в смысле бред таможенников, а точнее пограничников.

 

Что касается левомицетина, я бы его вообще не использовал на твоём месте, только как глазные капли.

 

Всё это не отменяет меры предосторожности при выезде в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

5 августа уезжаю на обкатку рокады Обозерская-Беломорск. План следующий: Москва-Архангельск на поезде № 234, далее прицепка Архангельск-Мурманск к поезду 671/374 до Чупы и из Чупы в Москву возвращаюсь на поезде № 237 Мурманск-Астрахань. Чупа была выбрана по причине рискованной пересадки в Беломорске с 374-го поезда на поезд Мурманск-Симферополь, а тратить там целый день до поезда Мурманск-Астрахань с последующей посадкой в него посреди ночи нет никакого желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отпуск с 20 сентября. Хватает денег на поездку в Тунис, но отзывы неоднозначные. Стоит туда ехать или в третий раз подряд в Египет?

Конечно, давно хочу в Испанию, Черногорию, Грецию. Но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит туда ехать или в третий раз подряд в Египет?

387561[/snapback]

Раз в Египте уже были, то почему бы и не съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето удалось на все сто!

Путешествие по Западной Украине (Закарпатье-Буковина-Львовщина), Архангельская область, Карелия, отпуск на Байкале и многие другие позитивные события.

А в Турции-Египты-Тунисы совершенно не тянет. Ну абсолютно не для меня матрасный отдых!!!

 

p.s. Осталась ещё неделька отпуска. Съезжу на 1...8 октября в Абхазию. Кто надумает - присоединяйтесь! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск с 20 сентября. Хватает денег на поездку в Тунис, но отзывы неоднозначные

В Тунисе близость воющей Ливии как-нибудь ощущается? Как туда сейчас ехать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, давно хочу в Испанию, Черногорию, Грецию. Но дорого.
На какую сумму и срок ориентируешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую сумму и срок ориентируешься?

387648[/snapback]

Минимальная сумма на двоих 60 тыс., по Тунису этого хватает на 3 недели. Ну ещё есть резерв на экскурсии и резерв на непредвиденные обстоятельства, но это порядка 20-25 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на Крите отель 3*-4* можно найти в 60-70 тыр на 2 недели. А при удачном раскладе и на Родосе. :huh:

http://www.intouristmp.ru/tisearch_mp.aspx...me=1&ti=yes

 

Аналогично в эту сумму можно рассмотреть Болгарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту сумму можно рассмотреть Болгарию.

387655[/snapback]

Болгарию можно рассматривать только не раньше июня 2012 года, это уже после выборов, и обвал рубля к тому времени практически гарантирован.

За ссылку спасибо, но все предложения по ней не включают авиаперелёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно после июня 2012?

387664[/snapback]

Когда пляжный сезон начнётся. К отпуску этого года он уже закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.