Перейти к содержанию

202-й Адлерский


Рекомендуемые сообщения

В теме про ж.д. термины я расписал, как на маршрутах Москва - Адлер - Москва меняются чётные и нечётные номера поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

202М - это в сторону Адлера, 202С - в сторону Москвы.

380358[/snapback]

Ерунда!!. Прошу посмотреть по моей ссылке выше. Буквенный индекс никоим образом не связан с направлением "туда или обратно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда!!. Прошу посмотреть по моей ссылке выше. Буквенный индекс никоим образом не связан с направлением "туда или обратно".

380368[/snapback]

Он связан с четностью/нечетностью номера, а значит, косвенно, всё-таки связан.

Смотрим сюда - Если четность прямого и обратного поездов совпадает, то как правило, стараются присваивать буквы дорог отправления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке ещё:

Вы только имейте в виду, что данный принцип присвоения букв не обязателен к использованию.

И на конкретной станции чётность прямого и обратного поезда совпасть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на конкретной станции чётность прямого и обратного поезда совпасть не может.

380911[/snapback]

Гипотетически (ибо новой книжки у меня нет) за Ростовым по б/п 7 км все же идет смена номера 202/201 туда и 202/201 обратно.

Но расписание пары поездов значится и выдается все же как 202М/202С, т.е. просить билет на 201-й бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Воронежа в Москву просите на 201-й. Ибо 202-го поезда до Мск там нет, только 201. Аналогично из Краснодара/Белореченской в Адлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.