Перейти к содержанию

Квест "Формула Лета 2011"


Metalian

Рекомендуемые сообщения

У студентов подходит к концу летняя сессия, а у любителей городского ориентирования наступает самая жаркая пора во всех смыслах этого выражения: несмотря на жаркую погоду, соревнования проходят почти каждые выходные.

2 июля Формула ОТ при поддержке центра здорового питания и общения "Джаганнат" и эксклюзивного дистрибьютора GARMIN в России ЗАО "Навиком" представляет квест "Формула Лета 2011".

Целью участников является разгадать предложенные загадки, посетить загаданные места (все контрольные точки находятся в Москве), собрать "ключи" к финишной загадке, и, разгадав ее, достичь финиша. Все команды одной категории стартуют в одно время, так что выигрывает тот, кто придет на финиш раньше других.

Традиционно, в квесте будет 3 категории, различающихся по разрешенным способам перемещения на местности: участники категории "Транспортная идиллия" перемещаются пешком и на общественном транспорте (кроме маршруток), участники категории "Альтернатива есть" - на велосипедах, роликовых коньках, самокатах и подобных средствах (но при необходимости могут воспользоваться и общественным транспортом, если это не нарушит правил проезда, или на время оставить свои транспортные средства и двигаться пешком), в категории "Неограниченная свобода" можно пользоваться любым транспортом, включая личный автомобиль или такси.

Участие в категории "Неограниченная свобода" - платное, в остальных категориях - бесплатное. В команде от 1 до 4 человек.

Настоятельно просим желающих участвовать в соревнованиях заранее подать заявку на нашем сайте, иначе мы не можем гарантировать, что всем пришедшим хватит заданий. Также советуем ознакомиться с правилами соревнований, а если что-то непонятно, задать вопрос на форуме или перед стартом.

С собой рекомендуем иметь подробную актуальную карту (или атлас) Москвы со всеми домами, атлас (или карту) Москвы с маршрутами общественного транспорта, расписания электричек, "простые" карандаши, ластик и шариковые ручки, цифровой фотоаппарат или мобильный телефон с фотокамерой, проездные билеты или запас наличных денег на проезд. А также рекомендуем набрать в команду участников с различным складом ума и различным запасом знаний.

Участникам разрешается пользоваться любыми справочными изданиями, интернетом, "звонком другу" и т.д., но при этом команда должна пройти всю дистанцию, не разделяясь, и побывать на всех контрольных точках. В любом случае, не стоит бояться ничего не разгадать: начиная с определенного времени будут выдаваться подсказки, а затем и точные адреса точек, так что шансы дойти до финиша будут у всех команд.

 

Место старта: Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 11, центр здорового питания и общения "Джаганнат". Регистрация команд с 9:00, старты с 9:30 до 10:30 (в зависимости от категории).

 

 

Программа соревнований "Формула Лета 2011"

 

1. Соревнования проводятся вне сезона. Дата проведения соревнований: 2 июля 2011 года.

 

2. Регистрация команд открывается с 9:00.

 

Старты во всех категориях общие.

Время стартов по категориям:

"Транспортная идиллия" - 9:30

"Неограниченная свобода" - 10:00

"Альтернатива есть" - 10:30

Опоздавшие к старту команды проходят регистрацию вне очереди и стартуют сразу же, при этом временем старта таких команд считается их формальное время старта.

Закрытие регистрации и старта - 11:00.

 

Место регистрации и стартов: Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 11, центр здорового питания и общения "Джаганнат".

 

3. Все КП и финиш находятся на территории Москвы кроме ее эксклавов.

 

4. Категории:

 

4.1. "Транспортная идиллия"

Разрешено использование следующих видов транспорта и перевозчиков:

- городские и пригородные социальные и коммерческие автобусы, троллейбусы, трамваи ГУП «Мосгортранс» (включая "нулевые" рейсы, осуществляемые с пассажирами, и рейсы, выполняемые микроавтобусами);

- бесплатные автобусные маршруты общего пользования (например, к торговым центрам), в т.ч. обслуживаемые микроавтобусами;

- городские и пригородные социальные и коммерческие автобусы ГУП МО «Мострансавто», МП «Химкиэлектротранс», МУП «ЛАТП», ДМУАП «Рейс» (включая микроавтобусы);

- городские и пригородные троллейбусы МП «Химкиэлектротранс»;

- метрополитен (включая легкое метро) и монорельсовая транспортная система;

- пригородные электропоезда (в том числе скоростные).

Участие бесплатное.

Ориентировочное время прохождения трассы при правильном ее построении - 7-9 часов.

 

4.2. "Альтернатива есть"

Разрешено использование всех видов транспорта и перевозчиков, что и и в п. 4.1, при условии, что правила пользования этими видами транспорта разрешают провоз используемых командой личных транспортных средств (см. п. 3.4.6 Правил Соревнований).

Участие бесплатное.

Ориентировочная длина трассы при правильном ее построении - 50-80 км.

 

4.3. "Неограниченная свобода"

Разрешено перемещение любыми способами, не нарушающими действующее законодательство.

Участие платное, стоимость участия при подаче предварительной заявки 200 рублей, при подаче заявки на старте - 300 рублей. Оплата берется с команды, независимо от количества участников, участие оплачивается наличными деньгами при регистрации команды.

Ориентировочная длина трассы при правильном ее построении - 120-160 км.

 

5. Рекомендуется иметь с собой:

- актуальный атлас Москвы со всеми домами;

- актуальный атлас (или карту) Москвы с маршрутами ОТ (для всех категорий!);

- актуальные расписания пригородных электропоездов всех направлений;

- "простые" карандаши и ластик (для заполнения маршрутной книжки);

- цифровой фотоаппарат или мобильный телефон с фотокамерой.

 

6. Прием заявок открывается в 12:00 21 июня и заканчивается в 09:00 1 июля.

 

7. Схема построения трасс во всех категориях - квест.

 

8. Порядок выдачи подсказок.

Подсказки выдаются без начисления штрафного времени, но не чаще, чем одна подсказка в 30 минут.

Более подробно порядок выдачи подсказок будет указан в Памятке.

 

9. Схема подсчёта результатов - Классическая.

Бонусы не предусмотрены.

За Пропуски КП и Ошибки штрафное время не начисляется. Штрафное время может быть начислено по решению главного судьи за мелкие нарушения, не повлекших за собой дисквалификацию или рассмотрение результатов вне зачёта.

Подсчет результатов и награждение производятся непосредственно на финише.

Апелляции по начисленному штрафному времени принимаются непосредственно после оглашения такого.

 

10. Время закрытия финиша всех категорий - 21:30 2 июля 2011 года. Время закрытия финиша может быть продлено по решению главного судьи соревнований исходя из условий прохождения трасс командами. Команды, не пришедшие на финиш до его закрытия, считаются нефинишировавшими.

 

11. Связь с Оргкомитетом соревнований:

Любые вопросы до соревнований: +7 926 531 6239 (Денис), info@formula-ot.ru

Служба регистрации в день соревнований: телефон будет указан позже.

Телефоны Оргкомитета в день соревнований будут указаны в Маршрутной Книжке.

 

Соревнования проводятся при поддержке центра здорового питания и общения "Джаганнат" и эксклюзивного дистрибьютора GARMIN в России ЗАО "Навиком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.