Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как вы считает, является ли хорошей идея в обкатке всех маршрутов в Москве? Я просто потихоньку этим занимаюсь. Это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это или нет, вам только психиатр может сказать. А мы тут несколько не по этой части ;)

А что вообще такое "нормально"? Давайте с этим определимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если катание на зацепе, то это вполне нормально. В остальном, Гоша прав. С этим вопросом, лучще на Загороднее шоссе и лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про зацеп, а про само катание. Что сидишь в салоне и местность изучаешь;) А зацеп не практикую, навыков нет и необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... А зачем надо это всё?

Лучше на свежем воздухе погулять...

Кстати, на Загородном шоссе рядом с больницей как раз парк имеется, воздух чистый, свежий.

Не понимаю прикола.

 

И вообще, речь идёт о чём? О трамваях, троллейбусах, автобусах, маршрутных такси?

Мне интересно вот будет, если последует ответ "автобусы" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если времени вагон и заняться по жизни нечем, то почему бы и нет? Уж явно лучше, чем водку по подъездам жрать. Да и глядишь потом на форуме будет меньше предложений что-нибудь поменять глядя на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если времени вагон и заняться по жизни нечем, то почему бы и нет? Уж явно лучше, чем водку по подъездам жрать.

381904[/snapback]

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... А зачем надо это всё?

Лучше на свежем воздухе погулять...

Кстати, на Загородном шоссе рядом с больницей как раз парк имеется, воздух чистый, свежий.

Не понимаю прикола.

 

И вообще, речь идёт о чём? О трамваях, троллейбусах, автобусах, маршрутных такси?

Мне интересно вот будет, если последует ответ "автобусы" :)

Да, будут автобусы, так как трамваи с троллейбусами уже изучены. ;)

 

Если времени вагон и заняться по жизни нечем, то почему бы и нет? Уж явно лучше, чем водку по подъездам жрать. Да и глядишь потом на форуме будет меньше предложений что-нибудь поменять глядя на карту.

Можно водку и в автобусе пить:D А таких предложений от меня не постпупало. Зато после изучения можно быть в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы надо срочно к врачу - лечить аутизм. Питьё водки в подъезде, хотя бы, развивает социальную адаптированность и навыки общения с живыми людьми, а одинокое катание на автобусах вообще не несёт никакой пользы. Поэтому я за питьё водки. Особенно, если из морозилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будут автобусы, так как трамваи с троллейбусами уже изучены. ;)

Вот это точно интересный случай...

И сколько лет ты планируешь их обкатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будут автобусы, так как трамваи с троллейбусами уже изучены. ;)

Вот это точно интересный случай...

И сколько лет ты планируешь их обкатывать?

Я не знаю, но думаю, что там работы не на один десяток лет. Но ведь же есть люди, кроме меня, которые этим занимаются, ведь же полезно иметь в голове информацию, как куда проехать в случае чего.

 

Автору темы надо срочно к врачу - лечить аутизм. Питьё водки в подъезде, хотя бы, развивает социальную адаптированность и навыки общения с живыми людьми, а одинокое катание на автобусах вообще не несёт никакой пользы. Поэтому я за питьё водки. Особенно, если из морозилки.

С этим проблем нету, друзей много, общения хватает на каждый день, а это так, полезное хобби:D Так что не надо в "кащенку" отправлять. Наверняка, все участники форума тоже иногда на ОТ катаются время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но думаю, что там работы не на один десяток лет. Но ведь же есть люди, кроме меня, которые этим занимаются, ведь же полезно иметь в голове информацию, как куда проехать в случае чего.

Что-то и так запоминается, ибо приходится много где ездить. А для остального есть карманный транспортный атлас, знания о том, какие маршруты частоходящие, а какие редкоходящие (и сведения об этом берутся не только из личного опыта, но и из сети), а также знания о пробочности тех или иных мест в разное время, стабильности маршрутов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remr, ничего плохого в этом хобби не вижу. В свою первую молодость даже тоже занимался чем-то подобным, правда, проезжал только отдельно выбранные маршруты. Но их старался запомнить как можно лучше.

И да, у меня, к примеру, хобби- прохожу пешком все улицы Москвы в алфавитном порядке, уже много лет ;) Планирую-таки пройти их все. Много интересного вижу, фотографирую опять же. Уточняю: всё же не все ,т к проходятся улицы согласно карте Москвы 1988 года выпуска, а там малозначимых многих нет. Но, однако, в любом случае пройду их очень много.

Кто-то тоже скажет: хобби странное. А каждый из нас со своими странностями и взглядами на жизнь. Куда хуже быть серой стандартной никчёмностью. Так что подобные хобби вполне нормальны, если, конечно, заниматься в жизни НЕ ТОЛЬКО этим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание обкатать КАЖДЫЙ маршрут автобуса нормальным назвать сложно. Да и что интересно, например, в 731 маршруте?

А если прокатится по интересным маршрутам и по районам где раньше не был - то нормально. Сам радуюсь если еду туда где не был

 

А вообще, может тебе курьером работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, у меня, к примеру, хобби- прохожу пешком все улицы Москвы в алфавитном порядке, уже много лет

382098[/snapback]

 

И Ленинский проспект пешком пройдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ленинский проспект пешком пройдете?

382108[/snapback]

От "Октябрьской" до МКАД ~14 км - не такое уж и сумасшедшее расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ленинский проспект пешком пройдете?

382108[/snapback]

От "Октябрьской" до МКАД ~14 км - не такое уж и сумасшедшее расстояние.

 

Более того, он уже пройден ;) по-моему, осенью то ли 2008, то ли 2009-го года. Была нормальная погода, сухо, не жарко и не холодно, поэтому прогулка была хорошей. Подустал, но не более того.

Вот Варшавское шоссе в 90-е годы проходилось -это да... по сложившейся системе, пройти его надо было до того места, где оно выходит за пределы Москвы согласно этой карте 1988-го года. Т е примерно от платформы ЗИЛ и почти до Щербинки. Шёл часов 5, не меньше. По такому случаю в пути даже была распита бутыль 0,7 чего-то портвейнообразного. Так что изучение местности проходило нескучно :D

И да, я себе сделал единственную поблажку. Я пропустил улицу под названием Московская кольцевая автомобильная дорога :) Остальное проходится всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я себе сделал единственную поблажку. Я пропустил улицу под названием Московская кольцевая автомобильная дорога ;) Остальное проходится всё.

Частями, батенька, частями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я себе сделал единственную поблажку. Я пропустил улицу под названием Московская кольцевая автомобильная дорога ;) Остальное проходится всё.

Частями, батенька, частями...

 

Спасибо, сына :D Но так неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, знаю человека не из транспортной среды, который занимался обкатыванием всех маршрутов.

 

Я не знаю, но думаю, что там работы не на один десяток лет

381940[/snapback]

 

:D:)

Наверняка, все участники форума тоже иногда на ОТ катаются время от времени.

381940[/snapback]

 

АА! Ты раскрыл наши потаённые тайны!!! ;)

 

Желание обкатать КАЖДЫЙ маршрут автобуса нормальным назвать сложно. Да и что интересно, например, в 731 маршруте?

382099[/snapback]

 

Так всё же. Что такое "нормально"?

Да и глядишь потом на форуме будет меньше предложений что-нибудь поменять глядя на карту.

381904[/snapback]

 

Иногда оно, наоборот, в процессе катания и появляется. Нужно доехать на любимом троллейбусе до подъезда, а он, гад, в трёх остановках раньше сворачивает.

 

Я пропустил улицу под названием Московская кольцевая автомобильная дорога

382189[/snapback]

За выходные пройти можно в принципе. Хороший будет походик на 107 км. Если устанешь - в придорожной полосе палатку можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я себе сделал единственную поблажку. Я пропустил улицу под названием Московская кольцевая автомобильная дорога :D Остальное проходится всё.

Частями, батенька, частями...

Спасибо, сына :) Но так неинтересно.

Ну дык тогда это...

Запасись терпением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание обкатать КАЖДЫЙ маршрут автобуса нормальным назвать сложно. Да и что интересно, например, в 731 маршруте?

А если прокатится по интересным маршрутам и по районам где раньше не был - то нормально. Сам радуюсь если еду туда где не был

 

А вообще, может тебе курьером работать?

Было бы когда, а то времени нет, летом не ххочется, а в остальное время - учёба.

 

Remr, ничего плохого в этом хобби не вижу. В свою первую молодость даже тоже занимался чем-то подобным, правда, проезжал только отдельно выбранные маршруты. Но их старался запомнить как можно лучше.

И да, у меня, к примеру, хобби- прохожу пешком все улицы Москвы в алфавитном порядке, уже много лет ;) Планирую-таки пройти их все. Много интересного вижу, фотографирую опять же. Уточняю: всё же не все ,т к проходятся улицы согласно карте Москвы 1988 года выпуска, а там малозначимых многих нет. Но, однако, в любом случае пройду их очень много.

Кто-то тоже скажет: хобби странное. А каждый из нас со своими странностями и взглядами на жизнь. Куда хуже быть серой стандартной никчёмностью. Так что подобные хобби вполне нормальны, если, конечно, заниматься в жизни НЕ ТОЛЬКО этим :D

Пеший туризм - тоже хорошее дело, только ноги отсохнуть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеший туризм - тоже хорошее дело, только ноги отсохнуть могут.

Ноги не отсохнут, а поднакачаются, плюс повысится выносливость. А от сидения в автобусах попа отсохнет, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеший туризм - тоже хорошее дело, только ноги отсохнуть могут.

Ноги не отсохнут, а поднакачаются, плюс повысится выносливость. А от сидения в автобусах попа отсохнет, это да...

Хотя да, но если пройти от МКАД до Пахры и обратно пешочком, то ноги станут ватными;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я пропустил улицу под названием Московская кольцевая автомобильная дорога

382189[/snapback]

За выходные пройти можно в принципе. Хороший будет походик на 107 км. Если устанешь - в придорожной полосе палатку можно поставить.

 

Про палатку- в своё время, когда мы были помоложе и побесшабашнее, мне один друг на полном серьёзе предлагал пройти МКАД за 2-3 дня, с ночёвкой в палатке :D Я всё же отказался.

 

И да, почему 107 км? ;) Всегда было 111, как я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, почему 107 км? blink.gif Всегда было 111, как я помню.

382312[/snapback]

 

вообще это зависит от того, по какой стороне идти. по внутренней ближе ;)

 

по теме: на мой взгляд важно то, что увлечение доставляет удовольствие и не является общественно вредным. остально всё пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сам был студентом, то катание на маршрутах было одним из основных удовольствий. Тем более что тогда ещё курьером работал. Но в самоцель - объехать все маршруты - это всё не превращал. Если проезжал в одном месте на одном маршруте, то на других там же проходящих тянуло съездить только в другие места их прохождения. После же вуза бОльше стал интересовать уже не только маршрут, но и место, в которое еду на нём. Но там тоже иногда встречаю любителей на маршрутах ездить. Вот 9 июля в Коломну ездил, там на трамвае проехал - не только ради самого маршрута, но и мест в разных концах того города, а ещё один пассажир вообще весь вид на маршруте при этом на камеру снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катание на маршрутах было одним из основных удовольствий. Тем более что тогда ещё курьером работал. Но в самоцель - объехать все маршруты - это всё не превращал. Если проезжал в одном месте на одном маршруте, то на других там же проходящих тянуло съездить только в другие места их прохождения.

383271[/snapback]

Аналогично.

При этом я ещё и заносил пройденные участки в специальную схему дома, где автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты различались по цветам. Основной период заполнения схемы пришёлся на 2004-2006 гг., она и сейчас у меня дома хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом я ещё и заносил пройденные участки в специальную схему дома

383292[/snapback]

Что интеренсно, я с недавних пор стал отмечать проезженные Ж/Д участки на паровозовской карте железных дорог и считать пройденный километраж.

Ровно через месяц мне предстоят 5529 км от Северобайкальска до Москвы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.