Перейти к содержанию

Увеличение территории города


Higre

Рекомендуемые сообщения

http://ria.ru/moscow/20110711/400129208.html

 

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Территория Москвы будет расширена в 2,4 раза, на 144 тысячи гектаров, за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги, сообщил в понедельник журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

 

"Это территории от Варшавского до Киевского шоссе и дальше на юго-запад, ограничены Большой кольцевой железной дорогой, это территория 144 тысяч гектаров", - сказал Собянин по итогам встречи президента РФ с главами Москвы и Московской области.

 

По словам столичного мэра, вопросом, какие правительственные учреждения будут перенесены за пределы нынешнего центра Москвы, будет заниматься федеральное правительство и администрация президента.

 

"Но, как президент говорил, основные правительственные учреждения, некоторые центральные органы, возможно, переедут на новое место жительства, но для этого нужно специально прорабатывать и проект территории развития, и транспортные и другие коммуникации, и только после этого взвешенно принимать решения", - сказал Собянин.

 

Расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города, Медведев предложил в середине июня на Петербургском международном экономическом форуме. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и вообще облегчит жизнь огромному числу людей.

 

Первого июля президент поручил главам Москвы и Московской области подготовить в десятидневный срок предложения по расширению территории столицы.

 

 

Московский, Троицк и Подольса можно поздравить, а всем остальным, в т.ч.и Мытищам и самому себе в частности - мои соболезнования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне чем то повезло если все так и будет,так как живу в Московском с самого рождения ,так что думаю хоть нам дороги расширят особенно 2х полосное Валуевское шоссе,из за которого по утра по вечерам колосальные затыки в городе у нас.Дополнительно к этому думаю пустят еще автобусы Мосгортранса к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, маразм крепчал :D Предположу, что сию территорию будут также постепенно застраивать, увеличивая и без того большое население Нерезиновой. В общем, "грустно все это"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а эти все территории будут обозваны, как "город Москва" или как?

Московский, Троицк и Подольса можно поздравить, а всем остальным, в т.ч.и Мытищам и самому себе в частности - мои соболезнования?

382985[/snapback]

А что, собственно говоря, так уж сильно изменится? Как будет от Подольска до Курского вокзала почти час ехать - так оно и останется...

Кстати, интересен ещё вопрос, кто там будет работать в таком случае: Мосгортранс или останется МТА? Хотя, скорее всего, до такой конкретики ещё пока просто не доходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно говоря, так уж сильно изменится? Как будет от Подольска до Курского вокзала почти час ехать - так оно и останется...

383000[/snapback]

Угу. Только в Подольске будут московская прописка, МГТ, проезд до Трикотажной за 28 р., вероятность метро и "собянинские" преференции.

А ещё подольчане станут людьми первого сорта, а мы так и останемся быдлом, "остальной этой страной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерезиновой.

Пока всё это счастье не застроят, то временно будет Резиновой :D

Кстати, интересен ещё вопрос, кто там будет работать в таком случае: Мосгортранс или останется МТА? Хотя, скорее всего, до такой конкретики ещё пока просто не доходило....

Главное, чтобы билеты и.т.д были общими с Москвой, а чьи будут автобусы - дело десятое. Хотя...Калужку и так всю жизнь МГТ обслуживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Румянцево и Коммунарку проложат линии метро.

 

Линии метро будут проложены в районы Румянцево и Коммунарка, которые в будущем войдут в состав Москвы. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

 

Напомним, в понедельник стало известно, что территория Москвы в ближайшем будущем будет увеличена в 2,4 раза за счет присоединения земель, расположенных между Варшавским и Киевским шоссе, а также Большим кольцом МЖД. В связи с этим столичные власти уже разработали предложения по развитию транспортной инфраструктуры новых территорий города.

 

«Планируется строительство новой линии метрополитена в Сколково, продление линии метрополитена от станции «Юго-Западная» на два перегона – «Тропарево» и «Румянцево», продление линии метрополитена от Южного Бутово на один-два перегона в район Коммунарки», – отмечается в сообщении.

 

На новых территориях Москвы также планируется активно развивать железнодорожный транспорт. В частности, на пересечениях Киевского и Курского направлений МЖД с автодорогой А-101 должны быть построены железнодорожные вокзалы. Кроме того, планируется строительство соединительных путей между Смоленским и Киевским направлениями МЖД, а также модернизация и продление Усовской железнодорожной ветки.

 

 

http://www.homepage.ru/news/261650-v-rumya...hat-linii-metro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Румянцево и Коммунарку проложат линии метро.

383005[/snapback]

День траура начался раньше срока... Если к каждой новонерезиновской деревне подводи ь метро, то Мытищам оно не светит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модернизация и продление Усовской железнодорожной ветки

383005[/snapback]

Шутка? Усовская ветка при чём вообще? Метро в Румянцеве не только не удивляет, оно там напрашивается. Бутовская до "Коммунарки" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро в Румянцеве не только не удивляет, оно там напрашивается

383008[/snapback]

Кому оно там нужно? Бизнес-центру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Подольске будут московская прописка, МГТ, проезд до Трикотажной за 28 р.

383002[/snapback]

 

Чем московская прописка лучше подмосковной?

 

В Зеленограде МГТ есть (по крайней мере внутри Зеленограда), но до Москвы на электричке там не 28 руб. проезд, а больше. Хотя Зеленоград тоже как бы Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только в Подольске будут московская прописка,

383002[/snapback]

 

Мне вот эта "московская прописка" и даром не нужна. Что она дает-то?

 

проезд до Трикотажной за 28 р

383002[/snapback]

 

Ага, щаз. Из Зеленограда же нет проезда до Речника и Митино за 28р, хотя "московская прописка" есть.

 

А ещё подольчане станут людьми первого сорта, а мы так и останемся быдлом, "остальной этой страной"

383002[/snapback]

 

Есть такая фраза "Ты тот, кем себя ощущаешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому оно там нужно? Бизнес-центру?

Да хоть и ему, так как тамошние ЛиАЗы обычно забиты в мясо. Да и 611 и ко + солнцевские маршруты прилично разгрузятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТ

383002[/snapback]

В Подольске всё настолько плохо с а/к 1788, что это стало бы плюсом?

проезд до Трикотажной за 28 р.

383002[/snapback]

Это да (хотя и не факт - Зеленоград сколько лет уже Москва?).

вероятность метро

383002[/snapback]

Где-нибудь в 2030 году.

С остальным, в общем-то, согласен, кроме, пожалуй, разграничения по "люди первого сорта - вся остальная страна" - но это же сугубо субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем московская прописка лучше подмосковной?

383010[/snapback]

Даёт больше возможностей в жизни, если кто ещё не понял. На себе уже успел почувствовать неоднократно.

 

Из Зеленограда же нет проезда до Речника и Митино за 28р, хотя "московская прописка" есть.

 

383011[/snapback]

Потому что пересекает Химки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День траура начался раньше срока... Если к каждой новонерезиновской деревне подводи ь метро, то Мытищам оно не светит никогда.

383005[/snapback]

 

Не надо паниковать раньше срока. "В понедельник стало известно" и "Уже разработали предложения"... За несколько часов, что ли? Мне смешно.

 

Даёт больше возможностей в жизни, если кто ещё не понял. На себе уже успел почувствовать неоднократно.

383015[/snapback]

 

Интересно, каких же? Живу вот с подмосковной и никогда не чувствовал никаких проблем. Место проживания - может и дает какие-то возможности, если ближе к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 611 и ко + солнцевские маршруты прилично разгрузятся.

383012[/snapback]

Этим солнцевская линия нужна, а не Румянцево.

 

В Подольске всё настолько плохо с а/к 1788, что это стало бы плюсом?

383013[/snapback]

Конкретно на 1788 не ездил ни разу, но если будет МГТ - будет действителен ТАТ.

 

Где-нибудь в 2030 году.

383013[/snapback]

Ну хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем московская прописка лучше подмосковной?

383010[/snapback]

Даёт больше возможностей в жизни, если кто ещё не понял. На себе уже успел почувствовать неоднократно.

 

А конкретнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В понедельник стало известно" и "Уже разработали предложения"... За несколько часов, что ли? Мне смешно.

383016[/snapback]

Если конкретно к этому цепляться, то у нас ещё и не такое бывало: сказал высокопоставленный чиновник, что чёрное теперь будет белое - через 10 минут уже все хором сообщают, что не было никакого чёрного.

 

А конкретнее можно?

383019[/snapback]

Большинство фактов не собираюсь обсуждать на данном форуме. Из остального можно вспомнить:

1. Колбасные электрички и "визитки" в конце 80-х.

2. Проблемы с предоставлением общежитий в вузах. Москвичам, понятное дело, общежитие не требуется. Жителю Уваровки его не дадут на том основании, что он живёт в МО, а жителю Гагарина - дадут.

3. Уже упоминавшийся проезд. Из параллельной темы я так и не понял, почему за проезд от Алтуфьево до Бутово (40-50 км - смотря какое Бутово) москвич платит 28 рублей, а чтобы из Мытищ доехать в Королёв (3 км), я плачу полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Колбасные электрички и "визитки" в конце 80-х.

383020[/snapback]

 

Что советское время-то сейчас вспоминать?

 

2. Проблемы с предоставлением общежитий в вузах. Москвичам, понятное дело, общежитие не требуется. Жителю Уваровки его не дадут на том основании, что он живёт в МО, а жителю Гагарина - дадут.

383020[/snapback]

 

Где здесь преимущество московской прописки?

 

3. Уже упоминавшийся проезд. Из параллельной темы я так и не понял, почему за проезд от Алтуфьево до Бутово (40-50 км - смотря какое Бутово) москвич платит 28 рублей, а чтобы из Мытищ доехать в Королёв (3 км), я плачу полтинник.

383020[/snapback]

 

У жителя Зеленограда или Толстопальцева московская прописка есть, но по стоимости проезда они не отличаются от соседей с подмосковной пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим солнцевская линия нужна, а не Румянцево.

383017[/snapback]

На "Румянцево" вешается 611, межгород, часть солнцевских. Уже немало автобусов внутри МКАД не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь преимущество московской прописки?

383025[/snapback]

Время.

У жителя Зеленограда или Толстопальцева московская прописка есть, но по стоимости проезда они не отличаются от соседей с подмосковной пропиской.

383025[/snapback]

См.выше. Для Солнцева, Бутова, Косино стоимость проезда равна среднемосковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство фактов не собираюсь обсуждать на данном форуме. Из остального можно вспомнить:

1. Колбасные электрички и "визитки" в конце 80-х.

383020[/snapback]

 

С тех пор много воды утекло.

 

2. Проблемы с предоставлением общежитий в вузах. Москвичам, понятное дело, общежитие не требуется. Жителю Уваровки его не дадут на том основании, что он живёт в МО, а жителю Гагарина - дадут.

383020[/snapback]

 

Смотря в каком вузе. У нас давали общагу тем, кто дальше скольки-то км от вуза жил, и в какой области роли не играло. И причем тут подмосковная и смоленская прописка - хочешь, чтобы Мытищи были скажем во Владимирской области? :D

 

3. Уже упоминавшийся проезд. Из параллельной темы я так и не понял, почему за проезд от Алтуфьево до Бутово (40-50 км - смотря какое Бутово) москвич платит 28 рублей, а чтобы из Мытищ доехать в Королёв (3 км), я плачу полтинник.

383020[/snapback]

 

Потому что в метро единая цена проезда. До Мякинино тоже 28 руб, хотя это Красногорск. Насчет автобусов - до Реутова я тоже на МГТ езжу от метро за 25-28 руб., также как и от метро до Красногорска, Химок, Люберец тоже ходит МГТ с проездными и по городским тарифам.

 

А что, от Мытищ до Королева даже на социалке МТА цена официально 50 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Румянцево" вешается 611, межгород, часть солнцевских. Уже немало автобусов внутри МКАД не появятся.

383027[/snapback]

Если будет Солнцевская линия - то тоже не появится. И на аэроэкспресс ещё надо ставку делать.

 

Смотря в каком вузе. У нас давали общагу тем, кто дальше скольки-то км от вуза жил, и в какой области роли не играло. И причем тут подмосковная и смоленская прописка - хочешь, чтобы Мытищи были скажем во Владимирской области? smile.gif

383029[/snapback]

Мытищи - ладно ещё. А вот из того же Сергиева Посада если ездить ежедневно к первой паре...

 

Потому что в метро единая цена проезда. До Мякинино тоже 28 руб, хотя это Красногорск. Насчет автобусов - до Реутова я тоже на МГТ езжу от метро за 25-28 руб., также как и от метро до Красногорска, Химок, Люберец тоже ходит МГТ с проездными и по городским тарифам.

383029[/snapback]

Ну и почему это до Реутова можно ездить за 28, а до Мытищ обязательно за 50?

 

А что, от Мытищ до Королева даже на социалке МТА цена официально 50 руб?

383029[/snapback]

46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Проблемы с предоставлением общежитий в вузах. Москвичам, понятное дело, общежитие не требуется. Жителю Уваровки его не дадут на том основании, что он живёт в МО, а жителю Гагарина - дадут.

383020[/snapback]

От института зависит - кое-где и для пятой зоны общежитие дают, а кое-где - жителям Обнинска не дают.

3. Уже упоминавшийся проезд. Из параллельной темы я так и не понял, почему за проезд от Алтуфьево до Бутово (40-50 км - смотря какое Бутово) москвич платит 28 рублей, а чтобы из Мытищ доехать в Королёв (3 км), я плачу полтинник.

383020[/snapback]

3.1. А почему за проезд от Алтуфьево до Отрадного москвич платит 28 рублей, а чтобы из Тарасовской доехать до Тайнинской, я плачу 16.50?

3.2. Меж тем, электричку от Мытищ до Подлипок/Болшева за 16.50 никто не отменял.

 

Но вообще, касательно преимущества московской прописки - оно таки порой есть; в одном вузе при поступлении меня завернули со словами "замкадышей на бюджет не принимаем" (интерпретация, естессна, вольная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1. А почему за проезд от Алтуфьево до Отрадного москвич платит 28 рублей, а чтобы из Тарасовской доехать до Тайнинской, я плачу 16.50?

383033[/snapback]

Это тоже непорядок, да.

 

3.2. Меж тем, электричку от Мытищ до Подлипок/Болшева за 16.50 никто не отменял.

383033[/snapback]

Электричка эта, положим, в Леонидовке не останавливается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время.

383028[/snapback]

 

А прописка-то тут при чем?

Если он живет в Зеленограде, то прописка ему не поможет добраться раньше жителя Химок.

 

Для Солнцева, Бутова, Косино стоимость проезда равна среднемосковской.

383028[/snapback]

 

Ну да. А жители Румянцева, несмотря на отсутствие московской прописки, едут на этих же солнцевских автобусах, за ту же московскую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, касательно преимущества московской прописки - оно таки порой есть; в одном вузе при поступлении меня завернули со словами "замкадышей на бюджет не принимаем" (интерпретация, естессна, вольная).

383033[/snapback]

 

Либо посчитали, что нужна будет общага, либо вуз финансируется не федеральным, а московским городским бюджетом (таких мало, кроме того есть и вузы, финансируемые областным бюджетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка эта, положим, в Леонидовке не останавливается

383034[/snapback]

А автобус до Тайнинки-Перловки-Новомытищинского не доходит. Беда!

Либо посчитали, что нужна будет общага, либо вуз финансируется не федеральным, а московским городским бюджетом (таких мало, кроме того есть и вузы, финансируемые областным бюджетом).

383037[/snapback]

Второе как раз-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.