Перейти к содержанию

Пассажиры столичных автобусов смогут пользоваться бесплатным интернетом


Рекомендуемые сообщения

19 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве запущен эксперимент по внедрению на наземном городском пассажирском транспорте беспроводной интернет-связи Wi-Fi, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник.

 

"Пока беспроводным интернетом можно воспользоваться только на одном городском маршруте - 400К. Оборудование Wi-Fi установлено на трех автобусах марки "ЛиАЗ 5256", которые следуют от 14-го микрорайона Зеленограда до станции метро "Митино", - сообщил собеседник агентства.

 

Он отметил, что до 22 июля беспроводной связью планируется дооснастить еще пять машин, работающих на этом маршруте и семь автобусов маршрута 400, который проходит от остановки "Северная" в Зеленограде до станции метро "Речной вокзал". "Эксперимент планируется проводить в течение полугода. Ежемесячно операторы сотовой связи будут представлять отчеты по количеству пользователей беспроводным интернетом", - добавил собеседник агентства.

 

 

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/news....48&sec=1668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто спонсор всего этого дела?

383808[/snapback]

http://www.company.mts.ru/press-centre/pre...-07-19-1271446/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший выбор маршрута и оператора. Вот бы на междугородних МТА

383815[/snapback]

чтобы протестировать услугу, необязательно тщательно подходить к выбору маршрута. Тем более выбран не такой уж и плохой маршрут. До Зеленограда 400-й едет минут сорок минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наилучший выбор. Зачем нужен вай-фай в автобусе, где пассажиры 3-5 минут едут? Они только подключиться к нему успеют, как выходить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен вай-фай в автобусе

383832[/snapback]

Этот самый Wi-Fi оправдан в автобусах с гарантированным сидячим местом и кондиционером. То есть на межгороде. А кому интернет не в меру сдался в городском транспорте, пусть сотовыми операторами пользуются. То же самое относится к вокзалам, аэропортам и тем более к общепиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то согласен - далеко не самое нужное явление в автобусе. Лучше бы турникеты скорее уж сняли и табло бы везде поставили с расписаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет то, с каким негативом наши люди постоянно встречают нововведения в любой отрасли. Даже здесь: казалось бы, только порадоваться можно тому, что бесплатно предоставляют интернет в автобусе. Так нет, обязательно надо найти кучу минусов, типа маршрут не тот, услуга ненужная и вообще всё скатилось к убиранию турникетов... Почему русские люди не умеют радоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет то, с каким негативом наши люди постоянно встречают нововведения в любой отрасли.

 

Отнюдь не всегда с негативом. Просто не все нововведения всегда встречаются позитивно ;)

 

Даже здесь: казалось бы, только порадоваться можно тому, что бесплатно предоставляют интернет в автобусе. Так нет, обязательно надо найти кучу минусов, типа маршрут не тот, услуга ненужная и вообще всё скатилось к убиранию турникетов... Почему русские люди не умеют радоваться?

 

Потому что в данном случае это действительно мало кому нужно, только если не на 400-м маршруте. Опять как всегда вкладываются деньги во всякую мало кому нужную хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в данном случае это действительно мало кому нужно, только если не на 400-м маршруте. Опять как всегда вкладываются деньги во всякую мало кому нужную хрень.

383914[/snapback]

Деньги-то несравнимо малые вложены. Повесить один Wi-Fi-раздатчик и подключить к оператору - не так уж и дорого. Ещё не известно даже, чья инициатива. Может, это МТС за свой счёт ставит в качестве эксперимента. А нужно это или не нужно, покажут испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в данном случае это действительно мало кому нужно, только если не на 400-м маршруте. Опять как всегда вкладываются деньги во всякую мало кому нужную хрень.

383914[/snapback]

Как раз 400-й маршрут выбран очень удачно, ибо его целевой пассажиропоток это люди едущие на большие расстояния. Сел у метро, подключился и езжай спокойно до Зелека, сидя в инете на халяву.

 

Тоже не понимаю чего кому не нравится. Кому-то от этого хуже станет что ли? Кому и за счет чего? Если нет, то и в чем тогда проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в данном случае это действительно мало кому нужно, только если не на 400-м маршруте. Опять как всегда вкладываются деньги во всякую мало кому нужную хрень.

383914[/snapback]

Как раз 400-й маршрут выбран очень удачно, ибо его целевой пассажиропоток это люди едущие на большие расстояния. Сел у метро, подключился и езжай спокойно до Зелека, сидя в инете на халяву.

 

Я про это и говорю. Да, на 400-м халявный инет не помешает, не спорю. Речь идет про другие, более короткие маршруты.

 

Тоже не понимаю чего кому не нравится. Кому-то от этого хуже станет что ли? Кому и за счет чего? Если нет, то и в чем тогда проблема?

 

Вообще еще интересно знать, как это будет выглядеть и не будет ли занимать много места. Представим себе: какой-нибудь А810 в час пик, когда порой кому-то мешает твой рюкзак, занимающий совсем немного места, а тут будет стоять комп, занимающий куда больше места. И думаю, что в данном случае многие люди будут не рады, что этот комп занимает место в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще еще интересно знать, как это будет выглядеть и не будет ли занимать много места. Представим себе: какой-нибудь А810 в час пик, когда порой кому-то мешает твой рюкзак, занимающий совсем немного места, а тут будет стоять комп, занимающий куда больше места. И думаю, что в данном случае многие люди будут не рады, что этот комп занимает место в салоне.

Какой нафиг комп!? НЯП WiFi роутер - прибор довольно компактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут будет стоять комп, занимающий куда больше места

А о существовании ноутбуков, нетбуков, PSP и прочих многочисленных устройствах, которые поддерживают wi-fi вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о же самое относится к вокзалам, аэропортам и тем более к общепиту.

383872[/snapback]

;)

Вот чего понять не могу - чем же мешает wi-fi в вокзалах, аэропортах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то согласен - далеко не самое нужное явление в автобусе.

383878[/snapback]

+1.

Тоже не понимаю чего кому не нравится. Кому-то от этого хуже станет что ли? Кому и за счет чего? Если нет, то и в чем тогда проблема?

383962[/snapback]

Проблема в том, что деньги налогоплательщиков расходуются далеко не самым оптимальным образом. Даже если цена этому роутеру или что там поставят в автобус сто рублей в базарный день. Вайфай - это не услуга первой необходимости.

 

ЗЫ Если всё это хозяйство действительно будет оплачиваться оператором на 100%, то проблема снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что деньги налогоплательщиков расходуются далеко не самым оптимальным образом. Даже если цена этому роутеру или что там поставят в автобус сто рублей в базарный день. Вайфай - это не услуга первой необходимости.

384498[/snapback]

А что можно купить более важное для транспорта на деньги за три Wi-Fi-роутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё это хозяйство действительно будет оплачиваться оператором на 100%, то проблема снимается.
Это всё хозяйство действительно оплачивается оператором, ищем и смотрим пресс-релиз МТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно купить более важное для транспорта на деньги за три Wi-Fi-роутера?

384504[/snapback]

Пятнадцать роутеров - это уже больше или равно штуке баксов Даже обновить какую-нибудь устаревшую табличку с расписанием хватит.

 

Это всё хозяйство действительно оплачивается оператором, ищем и смотрим пресс-релиз МТС.

384506[/snapback]

В релизе об этом не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это МТС за свой счёт ставит в качестве эксперимента

383960[/snapback]

То есть чтобы через некоторое время уже продавать доступ в интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнадцать роутеров - это уже больше или равно штуке баксов Даже обновить какую-нибудь устаревшую табличку с расписанием хватит.

384508[/snapback]

Я выберу интернет. Тем более, в интернете можно узнать расписание без всякой таблички

То есть чтобы через некоторое время уже продавать доступ в интернет?

384510[/snapback]

Я не знаю. Я вообще предположила. А продавать интернет в автобусах, я думаю, будет бессмысленно, так как клиентов будет очень мало. А если партнёрская программа вроде "Вы нам интернет в автобусы, а мы вам рекламу МТСа на автобусах", то тогда для пассажиров всё будет бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, в интернете можно узнать расписание без всякой таблички

384512[/snapback]

Уже сидя в самом автобусе, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то Вы несовременный.

384518[/snapback]

Куда мне, я в ФСБ не служу и с телепатией не знаком.

Как и зачем нужно узнавать в интернете расписание автобуса, если вы уже едете в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы схватились за моё место работы, как утопающий за спасательный круг? Расписание лучше всего узнавать дома по интернету, чтобы выходить к прибывающему рейсу. А бесплатный интернет в автобусе - просто приятное удобство. Знаете, по Вам у меня создаётся впечатление, что Вы предпочтёте вернуться к отрывным талончикам в качестве оплаты проезда, а подвижной состав выберете самый дешёвый, лишь бы можно было побольше купить.

И кстати, расписание на всех остановках и так висит нормальное. А если оно не соответствует, то пишите письмо в Мосгортранс, приедут люди и сменят табличку. Совершенно бесплатно для Вас.

Вы, если честно и простите, напоминаете бабку 70-ти лет, сидящую на лавочке, и всем новым недовольную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернуться к отрывным талончикам в качестве оплаты проезда

384541[/snapback]

 

Это лучше, чем платить лишние деньги за какой-нибудь ультралайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про метро, а про наземный транспорт, где эти Ультралайты в качестве перезаряжаемых и стоимость бланка оплачивается отдельно.

 

Извиняюсь, что отвечаю без цитат. Пишу как раз через ненавистный некоторыми Wi-Fi с КПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.