Перейти к содержанию

Срок действия пригородного билета


D.V.

Рекомендуемые сообщения

Как известно, действие пригородного билета в направлении "туда" заканчивается в 24:00 суток продажи (по крайней мере, так в ЦППК).

 

А теперь вопрос: если моя электричка прибывает в пункт назначения в 00:30 и при этом выход с платформы осуществляется через турникеты, значит ли это, что я должен буду приобретать ещё один билет для выхода в город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, действие пригородного билета в направлении "туда" заканчивается в 24:00 суток продажи (по крайней мере, так в ЦППК).

385316[/snapback]

 

Можно ссылку на правила ЦППК? В РЖД было по другому (вроде, до 4-х часов утра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на правила ЦППК?

385325[/snapback]

 

Цитата с сайта ЦППК:

 

Вопрос:

В течение какого периода действителен билет на электропоезд?

 

Отвечает Елена Турусова

начальник сектора по работе с обращениями пассажиров:

«Приобретенный билет на пригородный поезд действителен в течение текущих суток».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечает Елена Турусова

начальник сектора по работе с обращениями пассажиров:

«Приобретенный билет на пригородный поезд действителен в течение текущих суток».

385332[/snapback]

 

Смешно. Т.е. если электричка уходит в 23:59, билет на нее действителен 1 минуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте http://www.oaocppk.ru/ пытаюсь зайти в раздел "Памятка пассажиру", но ссылка у меня не работает.

 

В любом случае, сейчас на главной странице сайта висит вот такой баннер:

 

Вопрос:

В течение какого периода действителен билет на электропоезд?

 

Отвечает

Елена Турусова

начальник сектора по работе с обращениями пассажиров

Приобретенный билет на пригородный поезд действителен в течение текущих суток

 

Я недавно был в Дмитрове и на информационном табло обратил внимание на то, что в пункте про срок действия фраза "до 24 часов" наклеена поверх.

 

Я сейчас позвонил на "горячую линию" ЦППК и задал этот вопрос. Мне ответили, что да, действительно, билет действует до полуночи текущих суток, но есть уточнение, что билет действует "до окончания поездки".

 

Непонятно, зачем нужно было городить такой огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите на сайт ЦППК, только и всего. На самом деле, с введением нового ппрейскуранта срок действия пригородного билета и в самом деле ограничили 24-мя часаим текущих суток, но есть приписка о том, что в случае следования пассажира с таким билетом после 0 часов, срок действия билета продлевается до времени прибытия пассажира на станцию назначения. Правда,я не уверен, что турникет от такого билета сработает, но турникетчица обязана выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен, что турникет от такого билета сработает

385357[/snapback]

 

не должен. я, помнится, около полуночи на тимирязевской билет покупал. а у них там в кассе часы с турникетными не согласованы были. то есть я в кассе купил, с точки зрения турникета, завтрашний билект, и он меня пропускать отказался. турникетчица попросила подождать минуту, чтобы на турникете завтрашний день наступил. я подождал - турникет сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А положение, что купленный в пятницу билет действителен до понедельника, отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А положение, что купленный в пятницу билет действителен до понедельника, отменили?

385379[/snapback]

 

Это же про обратный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел недавно в кассе на Курском вокзале в понедельник, что какая-то тетка покупала билеты туда-обратно (не помню докуда, Бутово, Щербинка или Подольск) на пять дней наступившей недели с ПН по ПТ. И кассирша ей дала пять билетов. При этом очередь ждала, пока она выбьет эти пять билетов (заняло минуты две).

Что, есть возможность купить билеты на конкретный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже.

385500[/snapback]

Причём насколько я помню, технически возможность была реализована ещё в БПМ-1Ф.

А вот ПКТК (попросту говоря контролёрские билетопечатающие машинки) такой возможности не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

срок действия билета продлевается до времени прибытия пассажира на станцию назначения

385357[/snapback]

 

Если верить блогеру v_yakunin, то получается, что на электрички, идущие после ноля часов билеты можно не покупать?

 

"билет на пригородные поезда действуют в течение суток, однако если вы купили билет, скажем, в в 23-50 и сели в электричку отправлением в 23-59, то ваш билет на нее действителен. Недействителен он только в том случае, если вы садитесь в поезд, отправлением после ноля часов, так как наступают следующие сутки."

 

http://v-yakunin.livejournal.com/27630.htm...=801518#t801518

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить блогеру v_yakunin, то получается, что на электрички, идущие после ноля часов билеты можно не покупать?

386999[/snapback]

Почему? Тут он пишет, что билет на электричку, отправляющуюся в 23:59, действителен, а вот в 24:00 - уже нет. То есть, его (билет) треба покупать в те секунды, что проходят между началом новых суток и отправлением электрички :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, его (билет) треба покупать в те секунды, что проходят между началом новых суток и отправлением электрички

387006[/snapback]

 

О чем и речь. Если электричка в 00-01, а билеты на нее начинают продаваться с 00-00, то лично я рисковать бы не стал. А билет, купленный в 23-59 будет недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, не всё так страшно. Контролёры тоже люди, и всё понимают. Проблемы могут быть разве что на отурникеченных станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролёры тоже люди, и всё понимают.

387012[/snapback]

 

Это понятно. А вот пид-начальство, которое такие правила придумывает, они кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пид-начальство, которое такие правила придумывает, они кто?

387013[/snapback]

Это правило действует чуть ли ни со времён союза, чего сейчас к нему примотались?

В 96-98 году в Кашире оно вполне себе висело, но фоткать тогда было еще явно нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило действует чуть ли ни со времён союза

387041[/snapback]

 

Странно, я где-то читал, что действуют до 4 утра следующих суток. Причем, уже, кажется, в турникетное время читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я где-то читал, что действуют до 4 утра следующих суток.

387044[/snapback]

тарифное руководство № 5, введенное в действие 1 октября 1964 года, параграф 22:

Единичный пригородный билет, а также купоны "туда" обратных билетов действительны на выезд в течение дня их выдачи билетными кассами. Обратные пригородные билеты действительны по купону "Обратно" в течение одних суток, не считая дня выдачи, а также общевыходных и праздничных дней. Если окончание срока годности пригородного билета (разового, обратного, или абонементного) застанет пассажира в пути, билет сохраняет годность до прибытия пассажира на станцию назначения. Пригородные обратные билеты на проезд в направлении "обратно" не компостируются. В Московском и Ленинградском железнодорожных узлах по пригородному билету, выданному на разовую поездку, можно следовать до указанной в нём зоны в любом направлении как "туда", так и "обратно", независимо от того, на каком вокзале он приобретён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарифное руководство № 5, введенное в действие 1 октября 1964 года, параграф 22:

387049[/snapback]

 

нынче всё поменялось. сейчас билет "туда" считается действительным только на одну поездку. т.е. если ты вышел раньше станции назначения, то дальше ехать права у тебя нет. правда, если станция, где ты выходил, не отурникечена, то проконтролировать это нельзя. а вот если выйти на отурникеченной - то всё, обратно не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынче всё поменялось. сейчас билет "туда" считается действительным только на одну поездку

387068[/snapback]

Тогда тоже. Слово "разовый", думаешь, зачем? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тоже. Слово "разовый", думаешь, зачем?

387069[/snapback]

 

ну, насколько я понимаю, прерывать поездку тогда было можно.

 

или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если не ошибаюсь, и раньше прерывать поездку было нельзя, и для этого контролёры всегда "гасили" билет пробиванием дырки или ставя галочку ручкой на билете.

Насчёт покупки билета на электричку отправлением в 00:01 - надо покупать билет на следующее число, особенно если отурникечена платформа прибытия, а не отправления. В случае отурникеченной платформы отправления придётся объяснять ситуацию турникетчикам либо проходить на станцию ровно в полночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если не ошибаюсь, и раньше прерывать поездку было нельзя, и для этого контролёры всегда "гасили" билет пробиванием дырки

Вы правы.

Помню, каждый раз просил контроллера не ставить отметку, т.к. эта электричка на моей остановке не останавливается и я планировал продолжить на следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.