Перейти к содержанию

1 тур, сезон 11/12


Metalian

Рекомендуемые сообщения

На дворе август, многие еще не вернулись из отпусков, а у нас уже вот-вот начнется очередной сезон соревнований. В этом году мы начинаем их раньше, чем в предыдущем: 28 августа, в последнее воскресенье лета, в Больших Вязёмах (Одинцовский район) будет дан старт новому сезону.

Как и в прошлом году, наши соревнования претерпели лишь незначительные изменения, но тем не менее, советуем все же прочитать Правила и Программу сезона.

И, как и в предыдущие четыре сезона, в первом туре участников ждет Московская область. На этот раз трассы пройдут по Одинцовскому району, городскому округу Звенигород, а также немного захватят Москву и некоторые населенные пункты Ленинского и Наро-Фоминского районов.

Пешеходов ждет "Большая прогулка" по Голицыну, Одинцову и их окрестностям; велосипедистам предстоит "Велосипедный заезд" по городам, поселкам и сельской местности; любителям ОТ предстоит серьезно подумать при планировании маршрута, проходящего, в основном, по городам и населенным пунктам, расположенным рядом с железными дорогами, чтобы получилась "Транспортная идиллия"; "Маршрут Петровича" пройдет по разным местам, интересным своей топонимикой, нумерацией домов, застройкой или чем-то еще; ну а тем, кто выберет "Неограниченную свободу" придется побывать в самых разных уголках района соревнований.

Программа 1 тура уже опубликована, а прием заявок уже вовсю работает. Мы будем рады видеть вас в рядах наших участников!

Если 28 августа у вас занято, но очень хочется пройти наши маршруты, то у вас есть возможность пройти их раньше, став тестировщиком одной из трасс. Если же в день игры у вас все же есть несколько часов свободного времени, то будем рады видеть вас в качестве волонтера - ваша помощь будет всегда кстати, будь то фотографирование участников на старте, судейство на КП или на дистанции или просто самая разнообразная помощь.

 

Программа 1 тура.

1. Соревнования проводятся в рамках сезона 11/12. Дата проведения соревнований: 28 августа 2011 года.

 

2. Старты во всех категориях раздельные.

Время работы старта и стартовые интервалы:

- "Маршрут Петровича", "Большая прогулка" - 9:00 - 11:00, интервал 4 минуты;

- "Транспортная идиллия", "Велосипедный заезд", "Неограниченная свобода" - 9:00 - 11:00, интервал 10 минут;

По мере подачи заявок могут быть сокращены стартовые интервалы и открыты дополнительные:

- "Маршрут Петровича", "Большая прогулка" - сокращение интервала до 2 минут c 9:00 до 11:00; ввод диапазона 11:00 - 12:00 с интервалом 2 минуты;

- "Транспортная идиллия", "Велосипедный заезд", "Неограниченная свобода" - сокращение интервала до 5 минут c 9:00 до 11:00; ввод диапазона 11:00 - 12:00 с интервалом 5 минут;

 

Место регистрации и стартов всех категорий:

Московская область, Одинцовский район, г.п. Большие Вязёмы, государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина, поляна примерно в 70 метрах к юго-западу от северного входа (с ул. Институт).

Внимание! Въезд на территорию музея-заповедника и проход с велосипедами запрещены! Участникам, передвигающимся на велосипедах, придется оставить их около поста охраны у центрального входа в усадьбу (там же будет дежурить кто-то из судей и будет осуществляться тех. контроль). Участникам, приезжающим на старт на личных автомобилях или мототехнике, рекомендуется оставить их на парковке около центрального входа или же в любом другом месте за территорией музея-заповедника, если такая парковка не будет нарушать ПДД.

 

3. Все КП находятся на территории Одинцовского района Московской области, а также городского округа Звенигород или же за пределами означенной территории, но не далее 5км от ближайшей ее границы и за пределами МКАД.

КП на территориях ЗАТО нет!

Административные границы даны на день публикации программы.

 

4. Категории:

 

4.1. "Маршрут Петровича"

Разрешено использование следующих видов транспорта и перевозчиков:

- городские социальные и коммерческие автобусы, троллейбусы, трамваи ГУП «Мосгортранс» (включая "нулевые" рейсы, осуществляемые с пассажирами, и рейсы, выполняемые микроавтобусами);

- городские и пригородные социальные и коммерческие автобусы ГУП МО «Мострансавто», (включая микроавтобусы);

- бесплатные автобусные маршруты общего пользования (например, к торговым центрам), в т.ч. обслуживаемые микроавтобусами;

- пригородные электропоезда (в том числе скоростные).

Ориентирочное время прохождения трассы - 6 - 7 часов (без учета разгадки загадок и планирования трассы при взятии только обязательных КП).

 

4.2. "Транспортная идиллия"

Разрешено использование следующих видов транспорта и перевозчиков:

- городские социальные и коммерческие автобусы, троллейбусы, трамваи ГУП «Мосгортранс» (включая "нулевые" рейсы, осуществляемые с пассажирами, и рейсы, выполняемые микроавтобусами);

- городские и пригородные социальные и коммерческие автобусы ГУП МО «Мострансавто»;

- бесплатные автобусные маршруты общего пользования (например, к торговым центрам), в т.ч. обслуживаемые микроавтобусами;

- метрополитен;

- пригородные электропоезда (в том числе скоростные).

Ориентировочное время прохождения трассы - 7 - 8 часов (без учета разгадки загадок и планирования трассы при взятии только обязательных КП).

 

4.3. "Велосипедный заезд"

Разрешено перемещение на велосипеде, пешком (шагом или бегом), либо с использованием пригородных электропоездов (в том числе скоростных).

Ориентировочная длина проходимой на велосипеде части трассы - 70-90 км (при взятии только обязательных КП).

 

4.4. "Большая прогулка"

Разрешено использование следующих видов транспорта и перевозчиков:

- городские и пригородные социальные и коммерческие автобусы ГУП МО «Мострансавто» (включая микроавтобусы);

- пригородные электропоезда (в том числе скоростные).

Количество разрешенных поездок на общественном транспорте будет указано в Маршрутной Книжке и легенде 1 этапа.

Возможны изменения списка разрешенных видов транспорта и перевозчиков, в этом случае они будут отражены в Памятке.

Ориентировочная длина проходимой пешком части трассы - 25-28 км (при взятии только обязательных КП).

 

4.5. "Неограниченная свобода"

Разрешено перемещение любыми способами, не нарушающими действующее законодательство.

Ориентирочная длина трассы при прохождении на автомобиле - 120-150 км (при взятии только обязательных КП).

 

5. Рекомендуется иметь с собой:

- актуальные карты городов Одинцово и Голицыно и их окрестностей со всеми домами (для всех категорий), городов Звенигород и Кубинка и их окрестностей со всеми домами (кроме категорий "Большая прогулка" и "Велосипедный заезд"), а также входящих в район соревнований районов Москвы и населенных пунктов Одинцовского, Ленинского и Наро-Фоминского районов Московской области (кроме категории "Большая прогулка");

- актуальный атлас (или карту) Москвы с маршрутами ОТ (кроме категорий "Большая прогулка" и "Велосипедный заезд");

- актуальные карты городов Одинцово и Голицыно с маршрутами ОТ (кроме категории "Велосипедный заезд"), города Звенигород с маршрутами ОТ, а также схемы маршрутов Одинцовского ПАТП и Наро-Фоминского ПАТП (кроме категорий "Большая прогулка" и "Велосипедный заезд");

- актуальные расписания пригородных электропоездов Белорусского направления (для всех категорий), Киевского направления (кроме категории "Большая прогулка") и попадающего в район соревнований участка БМО (кроме категорий "Большая прогулка" и "Велосипедный заезд").

 

6. Прием заявок на соревнования открывается в 21:00 11 августа и заканчивается в 09:00 27 августа. Далее возможна подача заявки непосредственно на старте, однако наличие комплекта стартовых документов и возможность старта команды в этом случае не гарантируются.

 

7. Схема построения трасс:

- в категории "Маршрут Петровича" - безэтапная;

- в категории "Транспортная идиллия" - безэтапная с выдачей легенд части КП на других КП;

- в остальных категориях - этапная.

 

8. Схема подсчёта результатов - Классическая.

Порядок перевода первичных результатов в баллы и начисления штрафного и бонусного времени описан в Программе сезона 11/12.

 

9. Время закрытия трасс всех категорий - 21:00 28 августа 2011 года.

Время закрытия финиша всех категорий - 21:30 28 августа 2011 года.

Время закрытия финиша может быть продлено по решению главного судьи соревнований исходя из условий прохождения трасс командами, при этом время работы трасс не продляется! Команды, не пришедшие на финиш до его фактического закрытия, считаются нефинишировавшими. Команды, финишировавшие после закрытия трасс, получают штрафное время в соответствии с Программой сезона 11/12.

 

10. Связь с Оргкомитетом соревнований:

Любые вопросы до соревнований: +7 926 531 6239 (Денис), info@formula-ot.ru

Служба регистрации в день соревнований: телефон будет указан позже.

Телефоны Оргкомитета в день соревнований будут указаны в Маршрутной Книжке.

Приём апелляций info@formula-ot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оргкомитет Формулы ОТ выражает благодарность всем тем, без кого проведение этого тура было бы просто невозможным: государственному историко-литературному музею-заповеднику А. С. Пушкина и лично директору Александру Михайловичу Рязанову за предоставленное удобное место старта; эксклюзивному дистрибьютору GARMIN в России ЗАО "Навиком" и лично бренд-менеджеру Анастасии Маловой за предоставленные призы; а также нашим волонтерам: Борису Мазурчику (сбор КП, тестирование КП), Валентине Акименковой (сбор КП, регистрация, контроль на трассе), Сергею Ермолаеву (помощь в сборе КП), Андрею Тарасову (тестирование трассы, КП 84, КП 85/133), Юрию Бочкареву (КП 40), Марине Рыковой (дизайн атрибутики), Борису Коробкову [команда "Варежки"] (работа над сайтом), Екатерине Рудневой [команда "Весёлые кварки"] (редакторская работа на сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждение по итогам 1 тура сезона 11/12 пройдёт 27 сентября (вторник) в 20:00, в кафе "Му-му" на Тимирязевской по адресу: Москва, ул. Яблочкова, д. 19г совместно с награждением соревнований "Следопыт".

 

Ждем все команды (или хотя бы представителей команд), занявшие 1-3 места в своих категориях, а также просто всех желающих пообщаться. Если Вы не успеваете к 20:00, ничего страшного. Мы надеемся быть там как минимум до 21:30.

 

Приходите, ищите нас (если затрудняетесь, звоните 8-926-531-62-39, Денис), и получайте причитающееся вам. Спрашивать у охраны и работников ресторана не надо! Лучше позвоните.

 

Также можно будет забрать призы, грамоты и маршрутные книжки с предыдущих соревнований, получить легенды 1 тура и предыдущих соревнований (если еще остались излишки), приобрести значки и магниты. Если Вам нужно что-либо из материалов или атрибутики прошедших соревнований (забыли получить грамоту за один из прошлогодних туров, потеряли значок, хотите легенду на память или забрать маршрутную книжку), пожалуйста, напишите на e-mail info@formula-ot.ru, и мы постараемся найти искомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значки 1 тура сезона 2011-2012 ещё будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значки 1 тура сезона 2011-2012 ещё будут?

Да. И магниты тоже сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.