Перейти к содержанию

7-я проходная ЗиЛа


PavelV

Рекомендуемые сообщения

Если кто помнит, укажите на карте, я на местности как то немогу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял речь идет о Троллейбусе? До которого год сеть функционировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБ автобусе. Никаких троллейбусов в тех краях не было. Конечной станции там тоже не было, был простой разворотный круг. Оборачивались там в различное время А-122 (до 1969 г.), А-44 (в начале 1960-х), А-32 (с 1969 до начала 1994). Так же совершал заезд А-142 как при следовании к м. Нагорная (Академическая), так и в сторону ул. Трофимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБ автобусе. Никаких троллейбусов в тех краях не было. Конечной станции там тоже не было, был простой разворотный круг. Оборачивались там в различное время А-122 (до 1969 г.), А-44 (в начале 1960-х), А-32 (с 1969 до начала 1994). Так же совершал заезд А-142 как при следовании к м. Нагорная (Академическая), так и в сторону ул. Трофимова.

А сейчас туда ходит маршрутка 122м от Автозаводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общих чертах то всё ясно. У меня супруга работает на 2-м Кожуховском в конце. Просто где круг то был? Где сейчас стоянка или куда то дальше, где шлагбаум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я помню, немного не доезжая до шлагбаума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на автостонке напротив института, дальше и места нету и до шлагбаума метров 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо! Трудно представить, что по этой улице, где сейчас ходит унылая маршрутка, когда то ездили стада автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Стада - это слишком громко сказано. У 32 интервал в позднем СССР был 18 минут, у 142 - 12. Хотя ходили и зиловские автобусы от метро, но это только к началу смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позднем да, а вообще же 32-й был одним из самых частохрдящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась книга с перечнем маршрутов где-то зак 70-е годы, указано, что интервал 32 - 2 минуты. Как я понимаю, умирать 32-й начал после 1983 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да. Хоть трасса его в связи с вводом Серпуховской линии не изменилась, выпуск порезали знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 1990-м году, я с приятелем специально ездили на Каховскую чтобы прокатится на этом загадочном 32-м до Южной (до ЗиЛа было страшновато). Удавалось не всегда ибо маршрут был крайне редким. Для меня по сей день загадка, как он пережил 1991-й и 1992-й года. Когда его отменяли в начале июня 1996 у меня было впечатление что уходит эпоха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоха ушла в 1993-м, когда на маршруте остался 1 выход, который обычно отдыхал где-то в дебрях Чертанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на нем и в 1990м то один-два человека в салоне ехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.