Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ресторан решил штрафовать клиентов за недоеденные блюда

Владелец ресторана в Даммаме отметил, что нововведение со штрафами было одобрено его соотечественниками. Как клиенты, которые не в состоянии доесть заказанные кушанья, отреагировали на решение руководства Marmar, неизвестно.

В 2007 году некоторые из владельцев ресторанов Гонконга заявили, что собираются штрафовать посетителей за недоеденные блюда. По решению руководства нескольких заведений, в меню появилось специальное предупреждение, что если клиент не осилит принесенную еду, ему придется заплатить небольшой штраф (от 60 центов до двух долларов).

Ну и ну! А если подали, пардон, г..., штрафовать клиента? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф, как видим, вполне символический, но зато многих заставит подумать, прежде чем гору еды себе заказывать. Помнится, видел шведские столы, где подобное практиковалось, там это совсем актуально. Так что идея занятная.

 

А за г... клиенту все равно платить придется, лишние два бакса тут не сильно расстроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно - если я с собой пакет принесу, туда всё ссыплю и сам выкину на улице? за это тоже штрафовать будут?

 

да, и ещё. как будет определяться недоедание? скажем, заказал я куриный окорочок. я могу: 1.) съесть всё вместе с костями и хрящами, после чего вылизать тарелку, 2.) то же, но тарелку не вылизывать, 3.) съем все мягкие ткани, а у костей отгрызу мягкие головки и высосу сердцевину, стенки же есть не буду (тарелку после этого могу вылизывать, а могу и нет), 4.) кости утилизировать вообще не буду, но хрящи съем (по вылизыванию по-прежнему два варианта), 5.) не буду есть ни кости, ни хрящи, но видимых кусочков мяса не оставлю, 6.) останутся даже кусочки мяса некоторого размера (видимые в микроскоп, видимые в лупу, видимые невооружённым глазом, но не ухватываемые зубами, видимые невооружённым глазом и ухватываемые зубами), 7.) и т.д. в каком случае я подвергаюсь штрафу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все расписано скорее всего.

389522[/snapback]

 

да ушшш... представляю себе как оно там расписано :( если тарелку вылизал - штрафа нет, не вылизал - штраф 10 центов, а, не дай бог, хрящ при этом не съел - все полдоллара. правда, если тарелку вылизал, то 40 центов :D:D:D

 

да, и вопрос насчёт личного помойного пакета остался неясным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не обратили внимания, где находится ресторан? Уже подсказка, кому объедки скормить. Не своей, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не обратили внимания, где находится ресторан?

389537[/snapback]

 

там речь о двух ресторанах. один в гонконге, другой в саудовской аравии. если ты о гонконге, то не знаю. а если о саудовской аравии, то и не знаю, и не интересно. поскольку в саудовскую аравию ездить вообще нежелательно. помнится, их король открыто заявил - "у туристов в саудовской аравии должен быть один интерес - как можно быстрее покинуть пределы саудовской аравии". ну и пусть идут по известному адресу с таким подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ж считать и по другому - изначально блюдо стоит на 2 бакса дороже, но за вылизанную тарелку скидка. :( Сразу становится приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ж считать и по другому - изначально блюдо стоит на 2 бакса дороже, но за вылизанную тарелку скидка.

389548[/snapback]

 

ну дык пускай так и пишут! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий если как вы сказали г.... подали то тогда да. Я частенько обедаю в 46 МИФНС. Там очень вкусно готовят. И многие недоедают. Как такие личности не штрафовать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 46 МИФНС.

389641[/snapback]

Это там же, где и 50 ИФНС? Если так, то столовая там хорошая, вот только многие места Подмосковья более доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из первых правил поведения, которые усваивает ребёнок - не оставлять в тарелке еду. Во многих советских книжках по домоводству об этом писали. Обычно детей за это мамы нехило так ругают, либо заставляют обжираться из-под палки (во-первых чаду калории и витамины всякие нужны, всякие, а во-вторых, зря что ли готовила?) Так что этот штраф довоспитает тех, кого не воспитали в детстве:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там же, где и 50 ИФНС?

 

Ага.

 

Если так, то столовая там хорошая,

 

А то? Я бы сказал ресторан а не столовая! Я там обедаю уже четыре года и вот мои наблюдения. Раньше нас обслуживала компания ООО "АСП" Точно не помню название компании..Это примерно. Но тогда это действительно была столовая. Сейчас же а точнее где то с этого года нас обслуживает компания МКК..И вот надо сказать что многое изменилось. Появились блюда от шеф повара. На заказ. Плюс появилось полно вкусностей типа сочников, сосисок в тесте..Да и полно других блюд. Цены не очень то кусачие. Я беру салат, хлеб и три пирожка. Где то под 100 р выходит.

 

вот только многие места Подмосковья более доступны.

 

Эм....Всмысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм....Всмысле?

389700[/snapback]

:( ИФНС 50 обслуживает всю Москву, при этом находится в труднодоступной промзоне на окраине. Конец ОФФа.

Одно из первых правил поведения, которые усваивает ребёнок - не оставлять в тарелке еду.

389661[/snapback]

Ага. Результат - вредная привычка есть по нормативу, а не по потребности. В большинстве случаев ведёт к избыточному весу и его неприятным попутчикам. Ой, сравнить мои фотографии после первого класса и после второго... :D А всё излишние старания родителей вскармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.