Перейти к содержанию

Новый маршрут №901


JR1994

Рекомендуемые сообщения

М.Коломенская-Загорье,вроде так.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехался на нём от Коломенской до Загорья. И выделил множество недостатков. В основном это пробки, от которых никуда не деться. Пролетарский проспект на пересечении с Каширкой как стоял, так и стоит. Хотя, я ехал в дневное время, но не сомневаюсь, что большинство машин 901-го маршрута будут скапливаться на этом перекрёстке. Так же заметил, что почти во всех случаях Фиат, на котором я ехал, не выезжает за пределы выделенки, и иногда застревает за "тихоходами", следующими со всеми остановками. Мы выехали от Коломенской одновременно с машиной 701-го маршрута, следовавшей перед нами. И только ближе к Кавказскому бульвару нам удалось его обогнать... С заполняемостью салона у маршрута тоже проблемы. За всю дорогу в Фиате было не более трёх человек. И, наверняка, немногие предпочтут добираться на этом "экспрессе", как и на 221-м маршруте. Остановку на Кантемировской стоило бы совместить с остановкой 690 и 11тб маршрутов. Так что мне маршрут не понравился, но... посмотрим, что будет, когда выделенки и карманы на остановках на Пролетарском и Бакинской введут окончательно.

P.S. ПС на 901-м состоит из МВ и БВ, в основном это ЛиАЗы-5292.20 (3 ед.) и Фиаты (4 ед.). 5292.21 не замечал. ОБВ тоже не видел.

P.P.S. Я этим маршрутом пользоваться не буду, т.к. он не останавливается на моей остановке (Педагогическая улица) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и сколько по времени примерно путь занял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и сколько по времени примерно путь занял?

Весь маршрут примерно полчаса, даже поменьше. От "Кантемировской" до Загорья около 15 минут.

 

С заполняемостью салона у маршрута тоже проблемы. За всю дорогу в Фиате было не более трёх человек. И, наверняка, немногие предпочтут добираться на этом "экспрессе", как и на 221-м маршруте.

Ну а какую надо ожидать заполняемость, когда маршрут работает первые дни? У нас когда в своё время 828 до "УАЯ" запускали, по-началу заполняемость такая же была, как сейчас на 901, если не меньше, только через год маршрут раскатался. Когда 796 пустили, то на "Пражской" в сторону Бирюлёва он стоял на посадку рядом с перегруженными 296, и никто не садился, зато теперь забит в мясо. Так что раскатается 901, надо только подождать. Просто большинство жителей первое время всегда шарахается от новых маршрутов, и забиваются в перегруженный, но знакомый маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какую надо ожидать заполняемость, когда маршрут работает первые дни?

У "крылатского экспресса" 850-го проблем не было, многие жители района стали его использовать. Но, у них просто есть бессветофорный проспект... А наш 901-й скорее дополнение к 690 и 11тб маршрутам.

 

Этого маршрута не хватало раньше, лет 6-7 назад, когда я учился на Коломенской. Тогда приходилось пользоваться не частоходящим 221 маршрутом, или 701 в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я обкатал маршрут от и до 2 раза и в свою очередь тоже сделал выводы.

1 раз поехал от Коломенской и до Липецкой 40,в пятницу вечером,с учетом всех пробок и времени (в шестом часу) ехали мы 45 минут.Но всему виной огромное количество светофоров.Без них все бы нормально ехало.

2 раз вчера в районе 12-часа,тот же пусть занял 25 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вечером на Кантемировской почти битком набился,днем почти все сидячие места л-5292 были заняты.А на этой неделе машин на маршруте стало больше и интервалы меньше,значит пассажиропоток поднялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал в районе 19:10-19:30 на 901 от Кантемировской до Коломенской. Кроме меня в салоне была еще одна женщина. Удивительно быстро прошли светофор на пересечении Пролетарского проспекта с Каширским шоссе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне симпатичен 901, но поеду на нём только НЕ в час пик...

398562[/snapback]

Аналогично.Сама идея экспресса весьма хороша.И машины ставят самые конфетки,как под заказ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И машины ставят самые конфетки,как под заказ:)

 

Дык потому что руководству парка двинули в парадное за то, что на 901 работают 5292.20 старые и прочая дребедень типа ритмов и мазов. Поэтому так оперативно вылез десяток новых кондейных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну что,901 наконецто пользуется популярностью,теперь воздух не возит,добавили еще несколько нужных остановок,теперь машрут работает хорошо.Примерно 27 машин на маршруте,ходят то три машины друг за другом,то максимум пять минут разница.Один раз я попал так,что прождал 901 на Кантемировской 15 минут и не одной машины не было,видать все в пробке стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

901 последнее время меня жутко выводит до бешенства,очень хреново стал ходить временами,может конешно это связано с ремонтными работами на каширке,не знаю.

Рекорд был на той неделе,когда я стоя на м.Кантемировская в сторону Загорья ждал 901-й 35 минут,я его все-таки дождался,пришел набитый в мясо,после него машин больше не было

Один раз тоже на той неделе на том же месте прождал 25 минут,не дождался и уехал на рогатом 11-м

Еще пару раз ждал по 20 минут и приходило по двое

Сегодня прождал 15 минут,плюнул,поехал на рогатом,не успели доехать до Кавказского бульвара как нас обогнало сразу два рыжих 901-х.Из Загорья они ходят прекрасно,а вот обратно...Да и мне кажеца уменьшили количество машин на маршруте все-таки,теперь раз в полторы минуты 901 точно не ходит.

А вчера рыжик 09293 работал на 164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак без бардака,чую я в дальнейшем такое и будет-рыжие на обычных маршрутах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Часто рыжики стали появляться не на 901

09474 690

09277 220

09281(толи 261) на 289

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот,с 19 апреля 901 маршрут будет следовать до м.Кантемировская.
Укорочение маршрута мотивируют тем,что ездит много зайцев,у машин пережоги и из-за этого он не выгоден.Машрут был экспериментальным.
От Коломенской он чуть ли не битком ходил.Интересно,как с интервалами дела будут обстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урезание будет вроде как до 1 июня. Выпуск остается прежним. При этом 701 теперь будет работать и в выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Урезание будет вроде как до 1 июня.
А далее что? Ввод всех остановок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Урезание будет вроде как до 1 июня.

А далее что? Ввод всех остановок?

Надеюсь, продление до Таганки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,с 19 апреля 901 маршрут будет следовать до м.Кантемировская.

Укорочение маршрута мотивируют тем,что ездит много зайцев,у машин пережоги и из-за этого он не выгоден.Машрут был экспериментальным.

От Коломенской он чуть ли не битком ходил.Интересно,как с интервалами дела будут обстоять.

 

Хочу немного сказать по поводу такого же аналогично маршрута 904 (4 м/р Митина - Белорусский вокзал). В нём, как и в подобных ему экспрессах 902 903 901 905, отключены (опущена палка) турникеты, работают только валидаторы, и именно поэтому пассажир, заходя в салон через переднюю дверь и видя опущенный турникет думает, что он сломан и что так надо и не пробивает билет, хотя у больше половины пассажиров он есть (даже те же бабушки/дедушки у которых СКМ не всегда пробивают своими карточки). Я понимаю, что опущенный турникет ускоряет посадку, но тогда нужно как-то продумать всё это дело, чтобы пассажиры оплачивали проезд (пробивали свои билеты). Например, посадить в автобусы контролеров, всех что есть парковских, а на те что не хватит посадить ГКУ, которые как раз смогут выписывать штраф за безбилетный проезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, посадить в автобусы контролеров, всех что есть парковских, а на те что не хватит посадить ГКУ, которые как раз смогут выписывать штраф за безбилетный проезд. 

Было уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще принять во внимание то, что билет у меня зачастую пробивается не с первого раза, а 905 я пользуюсь часто. Понятное дело я не смотрю, пробился-не пробился. На 905 кстати нет такого потока, чтобы была оправдана зеленая палка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,меня в пятницу в 901 коонтры так вот подловили.Я не видел что у меня карточка не пробилась.Они распечатку сделали а у меня нет прохода.Чуть не оштрафовали,и были бы кстати правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От Коломенской он чуть ли не битком ходил.Интересно,как с интервалами дела будут обстоять.

 

Не смешите мои тапочки. 15 человек наберётся если его минут 15-20 не было. Да и дальше зачастую полупустым ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите мои тапочки. 15 человек наберётся если его минут 15-20 не было. Да и дальше зачастую полупустым ходит.

Не, там очень много, что могут быть сидячие места заняты, а что на Кантиме творится, это просто ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 человек наберётся если его минут 15-20 не было. Да и дальше зачастую полупустым ходит.

Сильно зависит от времени суток. В вечерний час пик и до стоячих на Коломенской заполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.