Перейти к содержанию

Отмена заезда Тб13 и 31 в Рахмановский переулок


Кирыч

Рекомендуемые сообщения

В самом центре столицы, на Неглинной улице, в ближайшее время исчезнут троллейбусные провода. Об этом сообщил генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов.

 

Как считают многие москвичи, – об этом, в частности, напомнил депутат Александр Крутов, – движение троллейбуса №13 по Неглинной улице и его разворот у Рахмановского переулка создают в этом месте постоянные пробки. Участок Неглинки от Трубной площади до Рахмановского переулка представляет собой бульвар с очень узкой проезжей частью, для которой троллейбус – большая машина, а ходит 13-й часто. Между тем, есть мнение, что никакой пользы именно на этом конечном участке троллейбус не приносит, там пешком-то пройти два шага.

 

Как отметил Петр Иванов, троллейбус на Неглинке будет снят, как только отработают новую схему проводов. Разворот будет на Трубной площади, где места гораздо больше, и где уже разворачивается 31-й троллейбус.

 

http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/10/27/905980.html

 

Вот так, начинают с малого, чтобы потом грохнуть всю сеть... Лучше бы вернули троллейбус дальше на Неглинку и желательно с организацией выделенки за счёт запрета стоянки (см. яндекс-панорамы, места там дофига). Какая линия будет следующей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депутат Александр Крутов

395344[/snapback]

Я сегодня уже второй раз встречаю эту фамилию. Похоже, купленный казачок.

 

там пешком-то пройти два шага.

395344[/snapback]

Так что же депутат Крутов не хочет оторвать задницу от сидения и прогуляться? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же депутат Крутов не хочет оторвать задницу от сидения и прогуляться?

395346[/snapback]

Ну вообще, все правильно. 13-й троллейбус там часто еще и в пробке вязнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 троллейбус это последнее, за счет чего Неглинка движется. После того, как его снимут, г-ну Крутову придется менять Лэндровер на Матиз, ибо он тут же начнет создавать помехи движению, как сейчас 13 троллейбус.

 

Трубной площади до Рахмановского переулка представляет собой бульвар с очень узкой проезжей частью, для которой троллейбус – большая машина

395344[/snapback]

Кстати, ширина проезжей части в месте разворота 38 метров, а по всей длине 8 метров в каждую сторону. Давайте что-ли сравним с Доброслободской улицей, где 24-й троллейбус ходит вчетверо чаще 13-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 троллейбус это последнее, за счет чего Неглинка движется. После того, как его снимут, г-ну Крутову придется менять Лэндровер на Матиз, ибо он тут же начнет создавать помехи движению, как сейчас 13 троллейбус.

395350[/snapback]

Сам троллейбус из-за этого крюка встает в пробку. Ты похоже этого ни разу не видел, бо тут не обитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем такие страшные заголовки делать?

 

Дело в том, что никакой транспортной пользы у 13,31 от разворота на Неглинной действительно нет. Если бы остановка "Рахмановский переулок" действительно бы находилась у Рахмановского переулка, можно было о чём то ещё говорить. Но сделать там остановку вряд ли сейчас возможно, т.к. тогда бы троллейбусам пришлось перестраиваться резко через 2 ряда.

А на том развороте, помнится, из-за АУ застревали даже автобусы! Собственно времени он прибавляет прилично, а толку нет. А если ехать на 31-м с бульваров на Цветной, то из-за разворота практически исчезает смысл в использовании троллейбуса, поскольку быстрее выйти и пешком дойти. Посему, если разворот отменят, то это пойдёт на пользу остальным маршрутам.

 

Но! При этом я считаю необходимым запустить маршрут до Охотного Ряда по Неглинной и Петровке. Он может быть коротким (скажем, Марьина Роща - Театральная пл., или Марьина Роща - Китай-Город), но задействовать Неглинную в маршрутной сети всяко необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам троллейбус из-за этого крюка встает в пробку. Ты похоже этого ни разу не видел, бо тут не обитаешь.

395356[/snapback]

Да я спорю не с тем, что троллейбус встает в пробку и теряет время. Я принципиально против того, чтобы снимать транспорт по причине того, что он не пролезает сквозь стихийные парковки. Пусть хотя бы 1 из 3 будет ходить до Рахмановского, а остальные 2 разворачиваться на Трубной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что могут что-нибудь троллейбусное заменить на электронанобусы если дтирдти реально закупит оные в количестве ста штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Кирыч - строжайшее предупреждение за желтопрессный заголовок. У нас не гламурный журнал и не желтая пресса, здесь заголовок должен отражать содержание темы, а не вводить пользователей в заблуждение.

Название темы изменено.


Georg, +1 ко всему посту, абсолютно верно всё расписал как есть. Добавить к этому можно лишь то, что сделать всё это следовало даже не вчера, а позавчера.


Да я спорю не с тем, что троллейбус встает в пробку и теряет время. Я принципиально против того, чтобы снимать транспорт по причине того, что он не пролезает сквозь стихийные парковки. Пусть хотя бы 1 из 3 будет ходить до Рахмановского, а остальные 2 разворачиваться на Трубной.

395365[/snapback]


Сергей, тебе провести экскурсию по тому заезду и показать что там и как на местности? Подъезжай в любой будний день, я там как раз рядом работаю, покажу всё. Заезд этот реально не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, тебе провести экскурсию по тому заезду и показать что там и как на местности?

395377[/snapback]

Не, ну не надо думать, что я там и вправду не был никогда. Давно, правда, не был, но не так давно, чтобы что-то могло измениться в габаритах, ну год с небольшим от силы. При возможности вылезу на Трубной, погляжу что там так плохо, кроме парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год там точно ничего не поменялось. Что там плохо - да то что троллейбусы туда по сути в пустую заезжают. Единственная остановка - сразу за углом, почти на площади и всё. Троллейбус площадь переехал, сразу остановился и всё, ради этой единственной остановки, до которой от соседних дойти всего ничего, делает этот заезд, в котором часто застревает. Смысла нет в этом. А так, надумаешь если приехать - чиркани в личку, пересечёмся, мне там совсем близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ясен. Ежели в этой жизни когда-нибудь найдется время, пересечемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.