Перейти к содержанию

Музыка в общественном транспорте


Fiatovod

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь, когда слышите музыка в ОТ? Какие эмоции она у вас вызывает? Допустим вы слышите в близи от водителя музыку (шансон, кекс эфэм, русское радио или диски) или вы хотите, что бы играла приглушенная (фоновая музыка) на весь салон - когда скажем по всему салону будут маленькие динамики? Ну разумеется, в случае музыки в салоне речь будет идти только о радио! Что скажете по этому поводу? Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится.

Ибо в тишине ездить скучно.

Помню по юмор-фм чет ржачное было.

Забавно когда народ сидит и ржать начинает))))

Вроде как-то не удобно, а смех так и прет)

 

В общем хорошо, когда что-нибудь есть такое)

И как-то неважно, из кабины или по всему салону.

 

А) Единственное, как-то не оч приятно рекламу про простамолы всякие слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь, когда слышите музыка в ОТ? Какие эмоции она у вас вызывает? Допустим вы слышите в близи от водителя музыку (шансон, кекс эфэм, русское радио или диски) или вы хотите, что бы играла приглушенная (фоновая музыка) на весь салон - когда скажем по всему салону будут маленькие динамики? Ну разумеется, в случае музыки в салоне речь будет идти только о радио! Что скажете по этому поводу? Просто интересно

Вот все что угодно, только не шансон! Ибо это напрягает.Помню, как-то год назад ехал с одним товарисчем на 1це, машина 307 попалась. Так вот, там водитель шансон почти на полную слушал... Не очень приятно было... А вот что-нибудь позитивное - не важно, радио или просто магнитола - это то, что нужно ! Особено такие радиостанции, как Русское Радио, Авторадио или Ретро ФМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая тема пошла - можно организовать голосование кому какая радиостанция нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, юридически водителю музыку слушать запрещено.

 

К тому же, в ОТ категорически запрещена звуковая реклама (чем грешит Гипроавтотранс). Не знаю, распространяется ли это правило на радио, так как перевозчик за распространение этой рекламы никакой выгоды не получает. Но однажды был неприятный инцидент. Едем в маршрутке, слушаем "Шансон" или "Добрые песни". Реклама какого-то очередного мужского лекарства. Напротив сидят мама с дочкой лет 7-8. И дочка так озабоченно спрашивает: "Мама, а что такое эрекция?". Мать покраснела и промолчала. Но всё равно неприятно.

 

Конечно, водителю очень тяжело без музыки такую скучную работу выполнять. Главное, чтобы радио не отвлекало водителей и не раздражало пассажиров, ИМХО.

 

P.S. Мне нравится Борнео, и не потому, что я там звукорежиссёр :ph34r: Смена формата на рок + немного ретро сделала своё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками ЗА музыку в ОТ. Кстати, Кекс ФМ, на мой взгляд, самое нейтральное и никого не раздражающее радио, ну может быть ещё МУЗ ФМ - там рекламы очень мало, да и приятная клубная музыка, ну и, пожалуй, радио Дача еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь и я. Радиостанции LOVE, Maximum и Дача в Воронеже находятся под галереей чижова. Реклама ВОРОНЕЖСКОГО производства реально раздражает - постоянно два мужика и баба и бич последнего времени реклама про рюкзачки для сменки. Вынос мозга. Только за это можно ненавидеть эти радиостанции. Наполнение МОСКОВСКОЕ неплохое - можно слушать. По мне так все-таки Юмор.ФМ лучше для восприятия, поскольку у народа в транспорте морды кирпичом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю свой плеер. :ph34r: На то что играет в салоне пофиг. :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдерживаю в принципе любую музыку, за исключением подряд идущих песен шансона, клубняка или тяжёлого металла. :ph34r:

Особенно радует дискотеки 80ых (особенно иностранные группы), дискотеки 90ых (кекс фм), а так в основном по настроению.

 

Из радио - Кекс ФМ, Авторадио (почти всегда слушаю в машине), Максимум, иногда Русское радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радиостанции "Europa Plus" в ранние времена в эфирной студии над выходом - так чтобы ди-джею было видно, висел плакат:

 

НРАВИТСЯ ПЕСНЯ - СЛУШАЙ ДОМА

 

Абсолютно правильный подход. Меня например бесит любая радиостанция, кроме "Максимума", терпимо "Радио7" и "МузFM", а все остальное - нет, увольте!

Когда я сажусь в транспорт, я заказываю и оплачиваю услугу, за которую плачу деньги.

Вопрос: какого хрена обслуживающий персонал будет мне навязывать свои музыкальные вкусы? Эт че за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мне нравится, когда музыка играет в транспорте, например маршрут 90 - ехать долго, если до конечной, к примеру, то просто устанешь, а тут тебя музыка взбодрид. А радио абсолютно любое, только чтобы это не была нудная разговорами новостей постоянных радиостанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильный подход. Меня например бесит любая радиостанция, кроме "Максимума", терпимо "Радио7" и "МузFM", а все остальное - нет, увольте!

Когда я сажусь в транспорт, я заказываю и оплачиваю услугу, за которую плачу деньги.

Вопрос: какого хрена обслуживающий персонал будет мне навязывать свои музыкальные вкусы? Эт че за хрень?

Ты правильно написал - нравиться песня - слушай дома! вот и слушай дома свой максимум. А водитель и кондуктор будут слушать то, что нравиться им. Тебе проехать одну две остановки, а ребятам весь день работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель и кондуктор могут слушать все, что им нравится в плейере в наушниках.

Есть СанПин по шумам в салоне ОТ, и любое музыкальное сопровождение есть его нарушение.

 

А теперь проиллюстрирую ситуацию. Приходишь ты к стоматологу. А у него кислотные миксики с драм энд бейсом в кабинете играют. А на голове вместо шапочки - черная сатанинская бандана. У тебя и итак настроение говно и самочувствие не очень (стоматолог этот ща тебя будет дырявить по зубам!) а тут еще такой ненавязчивый фон, и аттрибутика! Тебе очень понравится? - Нет? Но ты знаешь, у них очень тяжелая и одноообразная работа! Ребятам надо себя развлекать!

 

Сложилась картинка? Нет? Не позволяют себе такого че-то стоматологи... Врачи как правило тоже. Я - тоже не позволяю. У нас на работе компы принципиально лишены колонок.

То есть одним из признаков рабочей атмосферы и уважения к чужому звуковому пространству является режим нон-мьюзик.

А водители что - особая каста?

 

Еще раз обращаю внимание: "Нравится песня - слушай дома" - эта надпись обращена к ди-джею. К тому, кто на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель и кондуктор могут слушать все, что им нравится в плейере в наушниках.

Если они будут слушать в наушниках, то будет больше аварий.(водители), а кондукторы - неправильно давать деньги на сдачу.

 

А теперь проиллюстрирую ситуацию. Приходишь ты к стоматологу.

 

Извените, но от этого я вовсе "упал под стал", мы вели речь вроде про транспорт, а стоматолог - это севсем другая профессия! Мы же не идём на приём к автобусу или троллейбусу, чтобы домой доехать :bye:

А запрет, да, есть такое дело, я слышал, но водитель весь день гоняет из одного конца города в другой, хоть развеять обстановку надо чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вели речь вроде про транспорт, а стоматолог - это севсем другая профессия!

В данном случае нет разницы, принцип один и тот же. А в целом согласен с Мудрым, иногда едешь, башка расказывается, а тебе еще шансоном или еще чем по башке. Водитель должен уважать пассажира, а не пассажир терпеть вкусы и настроения водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кекс фм вполне . Популярная музыка 80-90 мне кажется нравится всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель и кондуктор могут слушать все, что им нравится в плейере в наушниках.

Есть СанПин по шумам в салоне ОТ, и любое музыкальное сопровождение есть его нарушение.

 

А теперь проиллюстрирую ситуацию. Приходишь ты к стоматологу. А у него кислотные миксики с драм энд бейсом в кабинете играют. А на голове вместо шапочки - черная сатанинская бандана. У тебя и итак настроение говно и самочувствие не очень (стоматолог этот ща тебя будет дырявить по зубам!) а тут еще такой ненавязчивый фон, и аттрибутика! Тебе очень понравится? - Нет? Но ты знаешь, у них очень тяжелая и одноообразная работа! Ребятам надо себя развлекать!

 

Сложилась картинка? Нет? Не позволяют себе такого че-то стоматологи... Врачи как правило тоже. Я - тоже не позволяю. У нас на работе компы принципиально лишены колонок.

То есть одним из признаков рабочей атмосферы и уважения к чужому звуковому пространству является режим нон-мьюзик.

А водители что - особая каста?

 

Еще раз обращаю внимание: "Нравится песня - слушай дома" - эта надпись обращена к ди-джею. К тому, кто на работе.

ты не прав и примеры твои крайне не удачны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нет разницы, принцип один и тот же. А в целом согласен с Мудрым, иногда едешь, башка расказывается, а тебе еще шансоном или еще чем по башке. Водитель должен уважать пассажира, а не пассажир терпеть вкусы и настроения водителя.

Давай начнём с того, что я ни разу не слышал, чтобы у кого-нибудь играла музыка по салону! И неуместно говорить, "о бошке", потому что ты можешь сесть на самый зад и музыки не будт слышно вообще! Тебе музыка мешает, а не задумывался ли о том, что твоя бошка может раскалываться от гула мотора?

 

кекс фм вполне . Популярная музыка 80-90 мне кажется нравится всем

а я соглашусь с Максимом - действительно 80-90 самая спокойная и интересная музка для дороги - устроит всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неуместно говорить, "о бошке", потому что ты можешь сесть на самый зад и музыки не будт слышно вообще!

А еще могу пойти пешком, и, о чудо, музыки не будет слышно! Ерунда, почему пассажир должен подстраиваться под желания водителя?

 

а не задумывался ли о том, что твоя бошка может раскалываться от гула мотора?

Мотор заглушить нельзя (Ваш Кэп), а когда на него еще поверх накладывается радио - нафиг бы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверх накладывается радио - нафиг бы надо.

А вот от этого я вообще угараю))) Мотор да, заглушить нельзя, ну если от него голова уже болит тут и что музыка, и что гул - всё равно. Музыка тут не играет совсем роли своей.

 

P.S. Да и что подстраиваться - ты вроде молодой - тебе должно быть пофигу такие мелочи, а извени за выражение "бухтишь как дед".

З.Ы.Без обид.

 ! 
Предупреждение:

Я скоро "обижусь". Обычно я обижаюсь на нарушение правил.

Тогда вы у меня побухтите. М. К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бухтю :) Просто высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарищей нет. Какая бы не была музыка, она всё равно может кому-то не понравиться. Не всем бывает радостно. У кого-то может быть траур, болеть голова, кто-то едет с ночной смены, кого-то настиг важный звонок, кто-то читает лекции или книгу, размышляет о своём. Вот только несколько причин, когда любая музыка неуместна.

Хотите слушать музыку - слушайте её в наушниках и не очень громко, если наушники открытые. Тогда будет хорошо не только вам. И с репертуаром будет порядок. Достойный принцип "Хорошо мне и я не причиняю неудобства другим".

 

Водительский труд очень тяжёл. Но он, водитель, идёт сознательно на него. Очень жаль, что пассажиры становяться заложниками плохого настроения водителя, его каризов (можно и музыку включить, и покурить,и остановку проехать демонстративно). После оплаты проезда пассажиры водителя мало волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ - публичное место достаточно определенного назначения. Музыка в нем не уместна.

По малой вместимости так вообще крайне противопоказана. Не раз наблюдал, как водитель при включенной магнитоле проскакивал те остановки, на которых его просили остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает! "Не суди, да не судим будешь" - как гласить поговорка. Поработай денёк, и посмотрим, как тебе понравится без музыки ездить, когда будешь косяки совершать, там пропустил остановку и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработай денёк, и посмотрим, как тебе понравится без музыки ездить

Не устраивает - надо искать другую работу, и не более того. Я понимаю, что ты защищаешь водителей, но блин, посмотри на ситуацию трезво, а. Как об стенку горох, ей-Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кекс фм вполне . Популярная музыка 80-90 мне кажется нравится всем

Вот ехал сегодня на 90, в котором этот "Кекс FM" играл. И такую музыку там передавали, что слушать было... не очень приятно.

Подобный мусор на любой радиостанции бывает, да и вкусы у всех разные. Так что я за тишину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает! "Не суди, да не судим будешь" - как гласить поговорка. Поработай денёк, и посмотрим, как тебе понравится без музыки ездить, когда будешь косяки совершать, там пропустил остановку и т.д. и т.п.

Мне не нравится работать без музыки, но я работаю не один и мои коллеги не разделяют мои музыкальные вкусы, поэтому включаю ее только когда все уходят. Элементарное приличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю не один и мои коллеги не разделяют мои музыкальные вкусы, поэтому включаю ее только когда все уходят.

Мы не про твою работу - у тебя явно другая специальность - тут уже всё по-другому, а мы про ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вкусы у всех разные. Так что я за тишину ;)

+1

Мне вот например никто Чака Берри, и многих других джазменов включать никто не будет. Так что пусть будет тишина везде. А то много людей жалуется на шум везде. И в частности в ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не про твою работу - у тебя явно другая специальность - тут уже всё по-другому, а мы про ОТ.

Может объяснишь ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу?

 

 

тут я смотрю все поддерживают админа. Но люди ещё нормальные остались на этом форуме...это так мысли в слух.

Будь добр, свой бред оставь при себе. Начинает надоедать. Вычищено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.