Перейти к содержанию

внедрение глонасс НОТе в Москве


Рекомендуемые сообщения

не секрет что в некоторых российских городах НОТ оснастили системой спутниковой навигации, при этом в интернете и с помощью специальных приложений для мобильного можно узнать через сколько минут энный автобус будет на остановке Х.

когда подобное будет введено в Москве?

помнится разговоры ходили, но все закончилось на экспериментальных остановках в новокосино, с таблом с информацией о времени до прибытия следующего маршрута (времени надо сказать весьма условном)

так в чем проблема? оборудование в крупном опте будет стоить копейки, да и с 12 года вроде как весь транспорт в обязательном порядке должен быть глонасом оснащен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема? оборудование в крупном опте будет стоить копейки, да и с 12 года вроде как весь транспорт в обязательном порядке должен быть глонасом оснащен

 

Ни в чём:

 

http://s017.radikal.ru/i415/1111/c2/432cb661ae5b.jpg

 

:)

 

А система пока что разрабатывается, закончат - выложат в открытый доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не было.

да ладно, своими глазами года 3 назад видел вроде как на Салтыковской улице

 

хотя может это и в жулебино было

 

Оборудование во всю ставится в Москве. Но это далеко не дешевое удовольствие. Только в МО для замены всего оборудования GPS на ГЛОНАСС требуется больше 100 млн руб.

пусть 40 баксов за штуку в опте. сколько там у мгт единиц ПС? 10000? остальное видать на распил идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется только модуль GPS/ГЛОНАСС? или вся система навигации? Наверняка же можно поменять только часть системы...или модуль Глонасс стоит в 10 раз дороже ГПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про МТА написали..про стоимость замены ГПС на Глонасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жулебино было, в Новокосино такого не могло быть, поскольку там не было автобусов с навигацией

В Жулебино тоже никакой навигации не было, на табло фактически плановое расписание отображалось. Единственные табло с оперативными данными были на Щукинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое 40 баксов? 25 тыс. рублей один прибор. Без каких либо откатов.

что за 25000 рублей такое? золотая антенна? встроенный автоминьет для водителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как какое дело? я налогоплательщик, и когда пилят мои деньги мне как то не по нраву.

А "производитель" случаем не сыну директора МГТ принадлежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на коммерческие устройства значительно выше, чем цены на потребительские. Это связано в первую очередь с условиями использования такой техники и со сроком службы.

 

Даже если покупать какие-то приборы типа бензопилы, дрели, то в гарантии написано: если используете менее часа - трёх в день, то гарантия у вас есть, а если более - то есть в промышленных целях, то гарантия сокращается в 3 раза как минимум. Если хотите то же самое с такой же гарантией, то платитите за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня впервые лицезрел навигацию и прочую радость в Дукато и в МТТЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Данный сервис мы развиваем уже с 2008 года www.doroga.tv

Уже создали в городах Нижний Новгород, Казань, Калининград, Тамбов, Новороссийск

В Москве после тестирования на северо-западном участке нам отключили данные по непонятным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жулебино тоже никакой навигации не было, на табло фактически плановое расписание отображалось.

Да, и далеко не на всех остановках, причём 279-й почему-то не учитывался. Так как график соблюдался редко когда, то от этого табла толку не было совсем. Ещё помню прикол - на остановке "Ул. Ав-ра Миля" в сторону метро каждый день светилась одна и та же дата - 12 июля 1979 года, указывалась и температура - минус 40. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апаковские трамваи уже вроде как по Гранитам ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 4 и 10АП как-то по маршрутам. на 133-м есть, на 125, 211, 141 есть. У 2ТП вроде полностью подключили. (написал то, что знаю, может ещё на каких-то маршутах есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Русаков тоже работающие Граниты наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2ТП вроде полностью подключили. (написал то, что знаю, может ещё на каких-то маршутах есть)
Допустим, оборудование работает, но то, что отображается на Гранитах, пока ещё не есть истина в последней инстанции (т.е., можно не обращать внимание на него). Однако на троллейбусах 24 маршрута уже, видимо, установлены маяки ГЛОНАСС, поэтому там практически не встретить троллейбусы с других маршрутов. Но пока ещё диспетчер конечной станции регулирует движение как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю. Но если меня в гражданские выходные (обычно) направляют на 24 маршрут, то я не могу туда выехать на своей (закреплён на 25-м) - только на одной из тех, которые там постоянно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя до сих пор тот 201-й БКМ, или уже другая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю. Но если меня в гражданские выходные (обычно) направляют на 24 маршрут, то я не могу туда выехать на своей (закреплён на 25-м) - только на одной из тех, которые там постоянно работают.
Если оборудование Гранит установлен на машине, то ее можно спокойно ставить на иаршрут, который уже полностью работает с ГЛОНАССом. Скорее здесь дело совсем в другом.

Добавлю ещё, что закреплённые на 24 маршруте троллейбусы нельзя ставить на маршруты других узлов (т.е., они могут появляться ещё лишь на 25, 45, 88). Но исчерпывающего объяснения всему этому у меня нет.

 

 

А у тебя до сих пор тот 201-й БКМ, или уже другая машина?
Мог бы и через личку спросить... Машина давно другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гугль стал показывать все примерные расписания всех маршрутов по конкретной остановке. Пока без Глосснаса.

И расписания кривые, неясно, откуда у него такие.

Пример: Театральная площадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё, что закреплённые на 24 маршруте троллейбусы нельзя ставить на маршруты других узлов (т.е., они могут появляться ещё лишь на 25, 45, 88). Но исчерпывающего объяснения всему этому у меня нет.

 

Насколько мне известно, с 27 июля на конечной 24 троллейбуса уже отсутствует живой диспетчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, с 27 июля на конечной 24 троллейбуса уже отсутствует живой диспетчер.

У нас 59-й с 1 июля тоже работает без диспетчера, но это вовсе не значит что он на АСУ. Просто нехватка кадров достигла такого уровня что частоходящий маршрут, где у диспетчера он один единственный, проще оставить на самоконтроле а оставшихся ДКС раскидать по другим станциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнил - Тб24 теперь тоже фактически на самоконтроле (как 51 до недавнего продления), поскольку работа ГЛОНАСС на маршруте ещё не налажена в том виде, в котором он был бы полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глонассы эти косячат нереально: то на 100 метров раньше остановку "видят", то выхода путают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глонассы эти косячат нереально: то на 100 метров раньше остановку "видят", то выхода путают.

То показывают время неправильно. На днях работал, экран показал, что мы отстаём на 50 минут, хотя ехали по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То показывают время неправильно. На днях работал, экран показал, что мы отстаём на 50 минут, хотя ехали по времени

 

Во-во, это, скорее всего, выхода перепутаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран показал, что мы отстаём на 50 минут, хотя ехали по времени

В каком месте, вернее какой контрольный пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://map.office.transnavi.ru/v2/php/tablo/map/#navi - появились почти все маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев. Но пока не отображаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока не отображаются.

Апаковские трамваи вполне себе отображается, хотя и явно не весь выпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте, вернее какой контрольный пункт?

ВДНХ в сторону центра проезжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.