Перейти к содержанию

Пропала опция отмены белья в плацкарте


Georg

Рекомендуемые сообщения

А пока вы тут сидите на форуме, РЖД по-тихому скрыли опцию отмены белья при покупке билета на своём сайте. Теперь оно включено по-умолчанию. При этом никаких заявлений не делалось относительно этого. Никакого сладу с ними нет..

 

Похоже, надо обращаться к топ-блоггерам, чтобы резонанс по этому делу скорее раздували.

 

Интересно, а при покупке по карточке в терминале, тоже теперь такая опция не доступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ с автостопного форума уже нажаловалсо. По телефону их послали на ПИД-сайт и тамошнюю обратную связь, а оттуда пришел ответ следующего содержания:

Уважаемый Клиент!

 

Благодарим Вас за обращение в Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО «РЖД».

 

При оформлении заказа в плацкартный вагон на этапе «Выбор вагона» в стоимость проездного документа включена стоимость постельных принадлежностей. На данный момент при оформлении заказа на сайте http://ticket.rzd.ru отсутствует опция «без постельного белья». Информация передана в ответственное подразделение компании.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства

 

С уважением,

Елена Глухова,

ЕИСЦ ОАО «РЖД». Меняемся для Вас.

www.rzd.ru

тел. 8-800-775-00-00

быстро, доступно, бесплатно, круглосуточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с очередным приколом от пида: постель в 102 адлерском в плацкарте стоит 90 руб, а в купе - 140. Интересно, они чем-то отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем, но в фирмачах постель всегда дороже в 1,5 раза. Правда, с прошлого года (точнее, с введения нового прейскуранта), постель в фирменном плацкарте понизилась в цене до нефирменного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал делать таких резких заявлений, что прямо ничем. Думаю, в купе дают махровые полотенца и сам комплект белья побольше, чем в плацкарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с очередным приколом от пида: постель в 102 адлерском в плацкарте стоит 90 руб, а в купе - 140. Интересно, они чем-то отличаются?

 

3. Плата за пользование комплектом постельных принадлежностей с 1 января 2011 года:

 

- в вагонах класса люкс [1] в расчете на одно купе всех категорий поездов - 940 руб.;

 

- в вагонах с двухместными купе (СВ) [2] - 188 руб.;

 

- в вагонах с двухместными купе (СВ) [2] фирменных поездов - 233 руб.;

 

- в купейных вагонах с четырехместными купе - 98 руб.;

 

- в купейных вагонах с четырехместными купе фирменных поездов - 143 руб.

 

- в плацкартных вагонах - 92,2 руб.

 

[1] Вагоны люкс при покупке проездных документов обозначены как вагоны М (мягкие).

 

[2] Вагоны СВ при покупке проездных документов обозначены как вагоны Л (люкс).

 

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в купе дают махровые полотенца

397297[/snapback]

Это тока в "Мегаполисе" и "Красной Стреле". В "Арктике" самые обычные вафельные. Зато в "Арктике" двавли пододеяльник вместо второй простыни. Но это всё дополнительные опции, не обязательные к выполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в некоторых поездах СНГ махровые полотенца есть даже в плацкарте. С удивлением это увидел в поезде № 5/6 Москва-Ташкент! Причем там простыни были цветастыми. Но вместо матрацев - паралон, обитый синими простынями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в купе дают махровые полотенца и сам комплект белья побольше, чем в плацкарте.

Там где я ехал комплект был абсолютно такой же как и в плацкартных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в вагонах класса люкс [1] в расчете на одно купе всех категорий поездов - 940 руб.;

397298[/snapback]

 

Вот это конечно жесть. Этот комплект и не стоит столько! А они его в аренду сдают. Проще уж купить себе комплект и с ним ездить.

 

А вообще, я всегда с собой спальник беру и никакое бельё не нужно. Правда, увы, на белорусских и украинских поездах такой номер не прокатывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в вагонах класса люкс [1] в расчете на одно купе всех категорий поездов - 940 руб.;

 

 

 

 

Вот это конечно жесть. Этот комплект и не стоит столько! А они его в аренду сдают. Проще уж купить себе комплект и с ним ездить.

 

А вообще, я всегда с собой спальник беру и никакое бельё не нужно. Правда, увы, на белорусских и украинских поездах такой номер не прокатывает

 

Для тех кто там ездит такая сумма как для нас 50 рублей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще уж купить себе комплект и с ним ездить.

397332[/snapback]

Не проще, бо там этот комплект по принудиловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В купейных и плацкартных вагонах комплект белья одинаковый, а в св он больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.