Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Слышала информацию о том, что РЖД планирует в ближайшем будущем (поближе к началу Олимпиады в Сочи, если не ошибаюсь) ввести в эксплуатацию 2-х этажные вагоны....у меня, как у человека, поверхностно интересующегося ОТ и ж-д возник такой вопрос - что в таком случае делать с контактной сетью, не будет ли она "щекотить" их "спинки" ? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Румынии такие вагоны встречаются нередко, а там габарит приближения поуже нашего, по идее. По всей стране электрификация переменным током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала информацию о том, что РЖД планирует в ближайшем будущем (поближе к началу Олимпиады в Сочи, если не ошибаюсь) ввести в эксплуатацию 2-х этажные вагоны....у меня, как у человека, поверхностно интересующегося ОТ и ж-д возник такой вопрос - что в таком случае делать с контактной сетью, не будет ли она "щекотить" их "спинки" ?

Опытный экземпляр такого вагона был показан еще в 2009 году на выставке ЭКСПО-1520.

http://www.tdrzd.ru/activity/delivery/production/vagon/two_storeyed - статья

http://fotki.yandex.ru/users/railmaniak/view/227514/?page=0 - фото

 

С тех пор как-то про него ничего особо и не слышно, а на ЭКСПО-1520 в этом году я и вовсе его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton121, спасибо.:)

Но вопрос по поводу высоты контактной сети все ж остается...ведь стандартная в таком случае не подойдет...? придется ли ее как-то поднимать или такие вагоны будут бегать в составе поездов лишь по спец. выделенным путям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь стандартная в таком случае не подойдет...?

Подойдёт. Вагон обязаны вписать в имеющийся габарит. Правда, из-за этого он будет неудобным для пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор как-то про него ничего особо и не слышно, а на ЭКСПО-1520 в этом году я и вовсе его не видел.

Стоял в уголке отдельно от выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон обязаны вписать в имеющийся габарит. Правда, из-за этого он будет неудобным для пассажиров.

Да, из-за этого будет невозможно смотреть в окно с верхней полки, чем я обожаю заниматься в пути (всегда езжу наверху), да и просто сами по себе окошки маленькие. А внутри расстояние между полками будет меньше, почти как в плацкатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.