Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну,как обычно по своей традиции открыл эту тему.Кто хочет,может написать каким для него был год.

Для меня этот 2011 год был скучным,у меня вообще ничего не изменилось,многоие изменилось у моих друзей и знакомых.Ну в общем-то новых приобретений у меня не было,да и потерь тоже.Много чего было,ну это как всегда в принципе,ничего такого.Так себе годик.

В транспортном плане-тут ваще...ничего интересного.На ЛиАЗах-677 в 2011 году не ездил ни разу,на 5256.00 один раз,единственное-поездка на ЯАЗе-5267,впервые в жизни ездил.Видел еще пять 677-х ,которых я до этого никогда не видел.Слуяайно приобрел модельку лиаза-677 в 43 масштабе.В общем год вообще сухой... Надеюсь 2012 будет очень хорошим для меня,по крайней мере лучше,чем 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично этот год был больше хорошим, чем плохим. Это и превосходное лето вне города, и выход таки на работу после почти 3-х летнего перерыва. Были и проблемы, куда же без них, но в целом год хороший.

 

С ужасом жду следующего, 2012... Он високосный, а високосы у меня всегда не фонтан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать... Наврядли, за оставшиеся дни, случится что-то такое, что заставит меня считать уходящий год хорошим... Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма поганый год, из значительного вроде бы ничего особенного не произошло (тьфу-тьфу), так, по мелочи. В общем можно сказать, что бывает хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот год запомнится, наверное, как один из самых плохих в моей жизни. Очень много было смертей моих знакомых, в т.ч. и первая в сознательной жизни потеря одного из самых близких людей... И ничего особо интересного не было. Выезжал из Москвы мало - так, на дачу, по работе пару раз в Обнинск, 1 раз в Ярославль, Архангельск (+ Карелия), Белоруссию и Санкт-Петербург. Надеюсь, наступающий год будет интереснее и не будет так много смертей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз в жизни проехал в ПДС, идущим под тепловозом (ТЭП70, Ожерелье-Елец).

На другой чаше весов - самое высокое в 2000-х и при этом необоснованное повышение цен на бензин и принятие ряда антинародных законов, новый порядок техосмотра в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был переломным, но все ж хорошим.

 

 

И ничего особо интересного не было. Выезжал из Москвы мало - так, на дачу, по работе пару раз в Обнинск, 1 раз в Ярославль, Архангельск (+ Карелия), Белоруссию и Санкт-Петербург.

 

А разве в этих городах (местах) было недостаточно интересно? :)

 

Я тоже в Белоруссии успела побывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец поменял работу и свалил с "Авионики"... Больше таких заметных позитивных событий не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший год! Родилась дочка, назвали Таисия. Лучше наверное и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел изначально написать, что год был плохим, но, почитав комментарии, понял что бывает хуже. В общем, лето спасло, отдохнул семьей на славу. А в остальном непрерывно и почти ежедневно - дом-дорога-работа-дорога-дом. Задолбало. Надо в новом году что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел изначально написать, что год был плохим, но, почитав комментарии, понял что бывает хуже. В общем, лето спасло, отдохнул семьей на славу.

Лето и отдых летом это в принципе то, что к примеру всегда спасает меня, прошедшее исключением не стало, а в основном-остальном да, так же, дом-работа-дом-работа плюс дорога.

В принципе ещё в этом году сел за руль, но так как в общем-то душою совсем не автомобилист, то даже как-то изначально не отметил это событие как значимое в жизни.

Вообще же, видимо уже мы достигли того возраста, когда можно сказать, что раз год прошёл и в этом году никто (тьфу-тьфу) не умер, то год уже не самый плохой.

Ждём високосного, лично я жду с опаской и настороженностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой. Маму похоронил...

Мои соболезнования. У меня это было 2 года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год скорее негативный, чем позитивный.

Два отчисления из института, после зимней и летней сессий. Уход в академ - не стал ждать четвертого... Все это на фоне постоянных конфликтов с родней, нескладывающихся отношений с теми или иными девушками и кое-каких негативных тенденций в повседневном быту типа отсутствия личного тазика под задом.

 

С другой стороны, год открыл множество новых путей.

Начал баловаться зацепингом, что принесло мне море новых ощущений и кучу новых друзей.

Переночевал в каменоломнях под Домодедово, покорил четыре вышки радиоцентра в Электростали, посетил ряд интересных заброшенных мест.

В ноябре метнулся на пару недель в Германию, где под пивко изучал всякую околоэкологическую ботву.

Кое-что изменил в образе жизни, после чего перестал быть forever alone. Наверное, это самое большое достижение года - победа над собственным задротством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год нормально-рабочий без взлетов и падений. Сегодня завершено одно достаточно важное дело, позволяющее в следующий год входить с уверенностью в себе.

А так - особых происшествий не было, и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год средненький и довольно серенький.

 

Хорошее: 1. Закончил МГУ с красным дипломом.

2. Поступил там же в аспирантуру.

3. Нашёл подругу с прицелом на создание семьи, а не на секс и виски.

4. Наконец-то стал финансово независим от семьи.

5. Впервые в жизни поучаствовал в митинге. Ощущения самые хорошие.

6. Нашёл несколько хороших друзей, с которыми стали делать вылазки в подмосковные города.

 

Плохое: 1. Инсульт у бабушки в ноябре. Месяц в больнице, семейные планы на НГ пошли прахом. Хорошо, хоть выкарабкалась.

2. Официальный результат партии жуликов и воров в 70% на участке, где голосовал, воспринял личным оскорблением (а вот низкая явка в 28% удивила). При том что на другом участке в этой же школе она получила 48% при явке в 62%. Что сказать - положили, сколько сказали.

3. После того, как я перенапрягся во время написания диплома и особенно во время вступительных экзаменов, стал больше пить алкоголя. Что стало сказываться на моём здоровье.

4. Расстался с большинством своих старых друзей из Университета. Конечно, теперь есть Контакт, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук и прочие модные штучки, но им не заменить живого общения в реале.

 

Пока всё. Посчитал - хорошего всё-таки больше.

 

А 2012 года жду с надеждой и некоторой опаской - високосный и год дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём високосного, лично я жду с опаской и настороженностью.

Для меня - в високосный хорошо менять работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший год! Родилась дочка, назвали Таисия. Лучше наверное и не будет.

 

поздравляю

лучше может и будет если еще кто-то родится :D

 

я в этом году сменил место работы, в целом год неплохой получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у меня было больше хорошего, чем плохого. И в целом он прошёл для меня лучше предыдущего. В этом году опять улучшилось материальное положение за счёт подработки. В ней неплохие результаты тоже были не только в плане денег. На заработанное даже сумел с подругой по прошлогодней поездке за границу на экскурсию съездить, пусть даже только в пределах России, но и она тоже об этом мечтала. Также уже один съездил за границу с немосковской группой - тоже о таком давно мечтал. В работе у меня - тему для диссертации дали, по ней тоже много продвинулся по мнению научного руководителя. А худшим событием кажется мне затянувшийся ремонт, хотя к декабрю самое ужасное сделали, но ещё много предстоит. И ещё со следующего лета опять надо новый делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году хорошие события чередовались с плохими и поэтому год средний. В этом году я наконец объездил ветку на Балашиху и на Фрязино. Было 3 дальних поездки в Великие Луки, Тамбов и Петрозаводск. Еще в этом году я на трейнхопе объехал все Малое кольцо МЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший год получился для меня. Можно даже его поставить в жизни на второе место после 2003-го. Вообще, я заметил, нечётные годы как-то мне лучше удаются...

В первую очередь по эмоциональным ощущениям, да и с точки зрения личной жизни тоже. Много новых друзей, много интересных путешествий. Вообще в этом плане год для меня получился крайне насыщенным - наконец-то побывал во многих местах, куда давно хотел попасть - на Байкале, в Карелии, в Калмыкии. Очень интересно проехался весной по Западной Украине, ещё наконец-то проехал Мологский ход. А всего в этом году накатал по железке аж 47188 километров не считая пригорода. Этот Новый Год встречу в поезде (Москва - Вильнюс, уезжаю в Прибалтику до 9 января).

 

От нового года ожидания самые разные, как немного тревожные, так и позитивные. Но всегда надеюсь на лучшее и с оптимизмом смотрю в будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новый год буду у знакомой отмечать. Выходные проведу тоже дома, с редкими выездами куда-нибудь в гости. Спустя несколько лет понял, что для меня это время как нельзя лучше подходит для отдыха и набирания сил. А если куда-то выезжать, то потом надо брать отпуск за свой счет, чтобы отдохнуть от отпуска. Так что все выезды только в теплое время года.

Вот весной планирую выезд на Западную Украину, летом - на Байкал и БАМ. Осенью - посмотрю по времени и финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь темой,чтобы не создавать отдельную,хочу поздравить всех участников ФОТа с наступающим новым годом! Чтобы он у всех выдался хорошим,и чтобы через год я читал здесь только положительные комментарии по происшествию этого года.Удачи вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь темой,чтобы не создавать отдельную,хочу поздравить всех участников ФОТа с наступающим новым годом! Чтобы он у всех выдался хорошим,и чтобы через год я читал здесь только положительные комментарии по происшествию этого года.Удачи вам)))
+1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не найдя подходящей темы поздравлю всех с наступающим Новым Годом в этой. Желаю счастья, здоровья, радости и благополучия всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011 год был для меня очень тяжёлым, если не сказать трагическим.

 

Из-за безденежья (только и исключительно из-за него!) произошло крупное ЧП в ходе поездки

в Лендеры - http://n05.narod.ru/ex.html#lenderi

Второе по тяжести после ЧП в Баку в апреле 2010 года ( http://n05.narod.ru/kp.html ), учитывая

все 19 лет экспедиционной деятельности (первую серьёзную поездку с целью исследования железнодорожного

объекта я совершил в 1993 году). Но в первом ЧП были нанесены моральные страдания (причём не мне лично,

что намного ужаснее), в этом случае - тяжёлые физические увечья,

полностью ликвидировать их последствия не удастся.

 

Скончался А.П. Болашенко (упоминаю о нём здесь: http://n05.narod.ru/pp.html в начале).

Его работа присутствует, в числе прочего, в книге «СТАЛЬНАЯ МАГИСТРАЛЬ СЕВЕРНОГО САХАЛИНА».

 

Всё больше сталкиваюсь с тем, что тяжело "давит" возраст, ибо неприятие и резкая критика со стороны лиц,

с которыми вынужденно приходится общаться в ходе работы - намного больше, чем 15 лет назад.

И по логике, дальше это будет только возрастать.

 

Уничтожение железнодорожной сети России в 2011 году продолжалось катастрофическими темпами.

Варварски уничтожена ценнейшая для меня железнодорожная линия Кривандино - Мишеронь

( http://sbchf.narod.ru/11/micheron.html ) Долгие годы была надежда, что хотя бы эта линия уцелеет.

И она благополучно пережила 1990-е годы, жила в первой половине 2000-х. Но самое ужасное, увы, всё же

случилось. Линия перестала работать осенью 2008-го.

 

В этом году её растерзали завезённые в Шатурский район азиатские гастарбайтеры

(они же двумя годами ранее уничтожали узкоколейные железные дороги).

 

В целом, впечатление такое, что в России грядёт уничтожение всех железнодорожных

линий, кроме магистральных. И самое ужасное, что "под нож" в огромном количестве

идут линии, которые весьма успешно действовали в 1990-х годах при Б.Н. Ельцине,

в то время, которое якобы было временем "развала" и "упадка".

Каждый такой случай я переживаю очень тяжело.

 

Наступающий год, по всей логике, лучше быть не должен. Но всё же надеемся на лучшее!

Поздравляю с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с только что наступившим 2012 годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой, а мечта уже у нее в объятиях. Сам ты живешь в этот час, а мечта улетает на много лет вперед. Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь. Она летит в века.

Так выпьем же за то, чтобы в новом году сбылись все наши мечты!За новый 2012 год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так-то 2011 год у меня революционным не выдался - на личном фронте без перемен (т.е. никак). Но зато я, во-первых, побывал в Румынии (проехав на поезде через пол-Украины), а во-вторых, приобщился к фотографированию железных дорог (пока на ограниченных участках). Компиляцией этих "достижений" является мой аватар нынешний. А на работе самым значимым оказалось распоряжение ДТиСа о переводе низкопольных троллейбусов на центральные маршруты, и к этому пришлось приспосабливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.