Перейти к содержанию

Автобус № 130


Толяныч

Рекомендуемые сообщения

Каждый день езжу на работу на автобусе № 130. Это очень загруженный маршрут, пользуется популярностью у населения, студентов МГУ, сотрудников ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

До недавнего времени на маршруте были только сочленённые автобусы большой вместимости и ходили как часы с интервалами 7-10 минут.

В последнее время творится чёрт знает что.

 

1. Приходится ждать автобуса по 30-40 мин., даже по утрам.

2. На маршрут стали выпускать маловместительные автобусы типа ЛиАЗ 5256, в которые невозможжно влезть после первой же остановки. Сочленённые автобусы исчезают.

 

Кто-нибудь может объяснить что происходит ? Куда делись "гармошки" ? Из-за чего такие интервалы? Ведь я знаю много маршрутов, на которых автобусы и сейчас часто ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже постоянно езжу на этом маршруте. И вот что хочу заметить:

 

До недавнего времени на маршруте были только сочленённые автобусы большой вместимости

Это неправда. Уже лет 5 основной ПС маршрута - трёхосники.

 

и ходили как часы с интервалами 7-10 минут.

 

Ну, смотря в какое время. В 9-11 интервал по расписанию был 19 минут.

 

В последнее время творится чёрт знает что.

 

С декабря поменялось расписание, теперь стало меньше тот промежуток, в котором все автобусы на линии. Возможно, вы попадаете на то время, когда до декабря был интервал 8 минут, а теперь там интервал больше.

 

На маршрут стали выпускать маловместительные автобусы типа ЛиАЗ 5256

В количестве 1 штука. Очень редко видел сразу два.

И постоянно катается И-415 05284. Развалюха кошмарная.

 

в которые невозможжно влезть после первой же остановки.

Это неправда.

 

Сочленённые автобусы исчезают.

Это правда. Списывают потихоньку Икарусы. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу сказать ничего не могу, но знаю одно место, где вам точно ответят: обратная связь ГУП "Мосгортранс".

 

Там вы можете спросить и про изменения подвижного состава и пожаловаться на несоблюдение расписания. Только не будьте голословны, а укажите конкретные случаи несовпадения реальных интервалов и интервалов, указанных на аншлагах на остановках (дата, время, остановка, время ожидания автобуса).

Если есть желание, можете посмотреть действующее с 23 декабря (полуофициальное) расписание 130 (общая ссылка, пример для рейсов от м. "Филёвский парк")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку смотреть, если оно не выполняется? Кто его составлял и по каким принципам, неизвестно. Насчёт писем в МГТ - тоже писал, обещали ответить в течение месяца, месяц уже проходит, а ответа всё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.