Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 05.02.2023 в 21:17, Higre сказал:

Да всё возможно к сожалению.

Ну пробили. Увидели фотки трамваев. Получили информацию допустим с места работы. Как это могло повлиять на решения судьи и на то, что не дали ознакомиться с делом?

Пожалуй это единственное предположение, которое может хоть что-то объяснить.

 

 Свежачок по сабжу оттуда же: 

 

Цитата

Итак. Удалось мне немного узнать по этой истории с противоположной стороны.
Ну во-первых точка съёмки находилась ровно напротив будки ДПС, что уже анекдот)
Да, действительно Виктор был в наушниках, а полицейские подошли со спины. Но им же не было видно, что в наушниках. Далее слово за слово: одним показалось, что тот отказывается давать паспорт, другому непонятно чё это на него наезжают. (вроде даже Виктор смахнул руку полицейского, когда тот подошёл, и я прекрасно понимаю, что это вполне естественно, но стоит понимать как это выглядело с их стороны)
Собственно, потому что что-то было сказано, Виктора повезли в отделение. И основная претензия была ни в коем случае к съёмке здания ФСБ. Если б сразу показал документы, показал фотки, то отпустили бы и хоть исфоткайся это здание. (что конечно же делать не стоит)
Во-вторых подписание ознакомки и признание вины, тут что то, что то - неправильно. Скорее всего поэтому на суде была выбрана мера пресечения как арест, а не простой штраф. Но что стоит отметить, перед судом Виктору разрешили поменять билеты на 10 суток.
Кстати информация о том, что Виктор - путешественник (со слов, вроде, 102 города посетил), занимается транспортной фотографией, была известна в первый же день.

В итоге: не отказывайтесь давать паспорт; не грубите/не отвечайте резко полицейским (особенно, если учесть, что в Волгограде много людей с обострённым чувством справедливости); не подписывайте то, с чем не согласны, потому что суд встанет на сторону полицейских.
Так что не стесняйтесь приезжать в Волгоград и фотографировать. Просто будьте бдительны :)

   

 Цитата 
> > Ну во-первых точка съёмки находилась ровно напротив будки ДПС, что уже анекдот)
>
> Вы считаете, что в этом есть что-то ненормальное, снимать, когда тебя видят полицейские?


Ну у нас введён жёлтый режим, значит повышенная бдительность. И соответственно если есть возможность избежать конфликт, то лучше же его избежать, верно? Отсюда и мысль, что снимать прямо напротив полиции не самая лучшая идея.
Выше кстати были уже истории, когда человек просто снимал рядом с полицией.
Я лишь написал то, как выглядело со стороны полиции. Выводы делайте сами, никому и ничего не навязываю.

 

Цитата 
> Цитата 
> > В итоге: не отказывайтесь давать паспорт; не грубите/не отвечайте резко полицейским
>
> Если они уже запланировали прессовать жертву, то сделают это в любом случае, и вежливость не спасёт


По моей информации, такой цели не было. Я написал, что причиной послужило банальное "слово за слово", ну и само собой наушники, которые не дали сразу услышать сотрудников полиции.

 

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий Поспелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографирование зданий силовых структур всегда будоражит их обитателей. Меня так с бывшим участником этого форума в 2015 так повязали в Гомеле. Напарнику понравился барельеф у здания ГУВД и он его сфотографировал. Хочу отдать должное белорусским силовикам, что нас приняли, вели себя вполне адекватно: без мата, спокойно всё. Мы правда решили особо не выпендриваться, поэтому покладисто показали с двух фотоаппаратов, что наснимали (благо это был первый день поездки и я ещё не добрался до ЖД при свете дня, а была только архитектура и пейзажи), показали рюкзаки. Правда у меня был путеводитель по Беларуси написанный англичанином и переведенным на русский (ну не нашёл я ничего подобного отечественного в доме книги за пару дней до поездки), вот эта книга их заинтересовала. После небольшой беседы кто откуда и зачем, записав паспортные данные, нас отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дмитрий Поспелов сказал:

Во-вторых подписание ознакомки и признание вины, тут что то, что то - неправильно.

Здесь самый тонкий момент - с чем эта ознакомка и в чём собственно вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Higre сказал:

Здесь самый тонкий момент - с чем эта ознакомка и в чём собственно вина.

Как я понял, в неповиновении блюстителям (и признание "бычки" со стороны автора).

 

Что в этом всём интересно и одновременно дико: автор в первой фразе описал, что это брехня, но почему-то хочется верить. Как было сказано в моём любимом сериале, либо изложенное — правда, либо очень похожее на правду (1:05:48): 

 

 

ОФФ: Просматривая комментарии под тем случаем, заметил многие добавления на тему "И меня также разок!", "И меня...", "И меня тоже...". Также наткнулся на вообще вопиющий случай из цикла Ни за что : https://dzen.ru/a/Y7_XdVZX6hf2hLuL При этом зашёл впервые в жизни на большой форум фотографов, так там вообще нет темы под названием Инциденты (с властными лицами) или около того, можно подумать, что у тех многочисленных проблем совсем не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Поспелов сказал:

ОФФ: Просматривая комментарии под тем случаем, заметил многие добавления на тему "И меня также разок!", "И меня...", "И меня тоже...". Также наткнулся на вообще вопиющий случай из цикла Ни за что : https://dzen.ru/a/Y7_XdVZX6hf2hLuL При этом зашёл впервые в жизни на большой форум фотографов, так там вообще нет темы под названием Инциденты (с властными лицами) или около того, можно подумать, что у тех многочисленных проблем совсем не было.

В общей массе фотографы делают портреты, пейзажи и тп, понятные всем. Транспортные фанаты выпадают из понимания, особенно когда они снимают рядовой типовой транспорт на типовой улице. 

В ту поездку, когда нас взяли не надолго в Гомеле, на следующий день уже в Могилёве снова пришлось пообщаться с постовыми милиционерами на вокзале, когда я снимал в открытую с пустой платформы ДРБ-1 на текстуры (я моды для симулятора поездов делаю). Правда, увидя что за нами уже идут сделал несколько обзорных фоток, чтобы проще объяснять было. Но опять же, после обоюдно вежливого общения, мы разошлись с миром. По конструкции РБ снимать жд объекты запрещено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Паштет сказал:

По конструкции РБ снимать жд объекты запрещено. 

Сейчас пресс-служба БЧ даёт такое разъяснение.

https://www.rw.by/corporate/press_center/order-of-carrying-out-television-video-film-and-photography-on-objects-of-the-belarusian-railway/

...

13. Получение разрешений для проведения любительской фото- и видеосъемки для личного архива в местах, специально предназначенных для нахождения и обслуживания пассажиров, расположенных на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, а также в подвижном составе, не нарушающих производственный процесс, не создающих неудобств и опасности для передвижения пассажиров и лиц, производящих съемку, а также с территорий, расположенных вне объектов Белорусской железной дороги, не требуется.

В целях обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта работники Белорусской железной дороги могут ограничить проведение фото-, видеосъемки физическим лицом на объектах железнодорожного транспорта.

 

...

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон Чиграй сказал:

 Получение разрешений для проведения любительской фото- и видеосъемки для личного архива не требуется.

Спасибо. Они тогда предложили обратиться к начальнику станции для разрешения, но мы забили. Но сказать честно, то в настоящее время лучше воздержаться от специфичного фотографирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

В общей массе фотографы делают портреты, пейзажи и тп, понятные всем.

 

В том-то и дело, что в приведённой ссылке на дзене описывается случай прессования некой гражданки за съёмку "общепринятых" объектов, в том случае, старинных зданий. При том "блюстители" из того же региона, только города статусом поменьше, чем облцентр, не понимали в упор, как можно ездить по городам и просто фоткать, чуть ли не в открытую орали в лицо: "Баба, тебе по жизни заняться нечем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не знаю, насколько актуально, но счёл нужным написать. Многие из старожилов, не сомневаюсь в этом, помнят Илью (он же Warrior). Давно о нём ничего не было слышно, и что-то меня вчера дёрнуло заглянуть к нему на страничку. Мало ли, может, всё-таки заходит иногда, читает…  К тому же однажды уже "пропадал" почти на год, затем вернувшись.  В конце концов, пока человек официально не перешёл в категорию «вечная память», есть надежда. Тогда ещё обсуждалось, что люди, с которыми поддерживается ценное содержательное общение как в сети, так и за её пределами, внезапно исчезают с форума и иных площадок, телефоны недоступны, хорошо бы прояснить судьбу, разыскать… Но через какое-то время всё тонет в повседневности.  А новых вестей не приходило. По крайней мере, здесь не видел. Увы, вчерашние поиски вывели меня на некролог - https://www.feldsher.ru/novosti/733-72623.php Буквально со дня на день, 10 июля, уже третья годовщина, время чудовищно быстрое. Жаль... Коллеги Ильи включили его в список погибших (прямо или косвенно) от ковида - https://sites.google.com/view/covid-memory/home
 

  • Sad 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Не знаю, насколько актуально, но счёл нужным написать. Многие из старожилов, не сомневаюсь в этом, помнят Илью (он же Warrior). Давно о нём ничего не было слышно, и что-то меня вчера дёрнуло заглянуть к нему на страничку. Мало ли, может, всё-таки заходит иногда, читает…  К тому же однажды уже "пропадал" почти на год, затем вернувшись.  В конце концов, пока человек официально не перешёл в категорию «вечная память», есть надежда. Тогда ещё обсуждалось, что люди, с которыми поддерживается ценное содержательное общение как в сети, так и за её пределами, внезапно исчезают с форума и иных площадок, телефоны недоступны, хорошо бы прояснить судьбу, разыскать… Но через какое-то время всё тонет в повседневности.  А новых вестей не приходило. По крайней мере, здесь не видел. Увы, вчерашние поиски вывели меня на некролог - https://www.feldsher.ru/novosti/733-72623.php Буквально со дня на день, 10 июля, уже третья годовщина, время чудовищно быстрое. Жаль... Коллеги Ильи включили его в список погибших (прямо или косвенно) от ковида - https://sites.google.com/view/covid-memory/home
 

Печальная новость... Сколько мы с ним пива выпили в своё время... В соседних домах жили в Строгино. Вечером я с работы, он с собакой гулять, сядем и час-два беседы водим... В 2019 я уехал в Северный, он ушёл от жены и перебрался в Дубну к новой женщине, связь оборвалась... Классный был мужик, на БЖРК служил, военврач, заслуженный врач России, кардиолог... Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал лично, но печально… Это он, если я не ошибаюсь, мечтал с детства водить троллейбусы, но родители отравили учиться в мед? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Не знал лично, но печально… Это он, если я не ошибаюсь, мечтал с детства водить троллейбусы, но родители отравили учиться в мед? 

Возможно и было. Честно, не помню, чтоб он такое упоминал в беседах. Но это больше вопросы к моей памяти, дырявая совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Возможно и было. Честно, не помню, чтоб он такое упоминал в беседах. Но это больше вопросы к моей памяти, дырявая совсем.

Там был рассказ, он (если это был он) давал здесь ссылку на него. В какой теме, сейчас не вспомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Классный был мужик, на БЖРК служил, военврач, заслуженный врач России, кардиолог...

Вот такие выдающиеся люди были у нас на форуме ... :(

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё куда-то FIPS (который в Войковском районе к Балтийской кучу маршрутов подвести хотел) пропал с форума; в ВК он вроде как Алексис Сундукофф зарегистрирован.

Коля, который дико ненавидел поостановочные электрички иногда в ВК что-нибудь пишет в ЖД-группах; с ФОТа уже 7 лет назад ушёл вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Igorr10 сказал:

А ещё куда-то FIPS (который в Войковском районе к Балтийской кучу маршрутов подвести хотел) пропал с форума

На НашТранспорт вроде недавно попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

На НашТранспорт вроде недавно попадался.

Десятки вечнозабаненых там всплываеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касым сказал:

Десятки вечнозабаненых там всплываеют...

коля сам ушёл. насчёт фипса не знаю, но по-моему, его никто не бвнил.

 

а наштранспорт - странный выбор. вот уж где политика модерирования идиотская - так это там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

коля сам ушёл. насчёт фипса не знаю, но по-моему, его никто не бвнил.

 

а наштранспорт - странный выбор. вот уж где политика модерирования идиотская - так это там.

Абсолютно соглашусь, там мрак модерирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше так же думал, однако недавно понял что там мне нравится много больше чем здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

Я раньше так же думал, однако недавно понял что там мне нравится много больше чем здесь. 

Ну и вали тада нахер отсюда )))))))))))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

Я раньше так же думал, однако недавно понял что там мне нравится много больше чем здесь. 


Там слишком много диктатуры, здесь слишком много свободы. От этого и там и там свои издержки. И свои плюсы. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Чебурашка сказал:

Я раньше так же думал, однако недавно понял что там мне нравится много больше чем здесь. 

На ФОТ атмосфера более "ламповая" что ли. Общение НАмного свободнее. Меньше рамок. ПОпробуй НАписать в нескольких десятках тем про Кикимору, допустим :) (ВС, извини, что нарушил монополию)

Нет регулярных брифингов о строительстве метро, но эт можно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

На ФОТ атмосфера более "ламповая" что ли. Общение НАмного свободнее. Меньше рамок. ПОпробуй НАписать в нескольких десятках тем про Кикимору, допустим :) (ВС, извини, что нарушил монополию)

Нет регулярных брифингов о строительстве метро, но эт можно пережить.

НТ душный пздц. Там можно писать только то, что думают админы. ФОТ круче в разы именно свободой мнения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

НТ душный пздц. Там можно писать только то, что думают админы.

Даже не так.

Кроме вялых комментариев по поводу как метро ПОхорошело, там ни читать, ни писать больше нечего.

Шаг в сторону - контингент и без админов "загрызёт" :)

ВКонтактик Клепикова и то поприкольнее.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

Даже не так.

Кроме вялых комментариев по поводу как метро ПОхорошело, там ни читать, ни писать больше нечего.

Шаг в сторону - контингент и без админов "загрызёт" :)

 

Да, там так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Да, там так

Мне в своё время не понравилось другое. Общаясь там, ты должен знать всё. Если ты не знаешь точно, сколько и каких составов в каждом ТЧ, координаты пикетов станций и отличия расположения тележек в вагонах, находятся всезнайки и минусаторы, которые этим начинают постоянно тыкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Чебурашка сказал:

Я раньше так же думал, однако недавно понял что там мне нравится много больше чем здесь. 

Так дело вкуса. Это как в "Град Обреченный" один пришел строить, другой в нем спрятаться, третий...

А каждый выбирает по вкусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.