Перейти к содержанию

По Пдс-Ному Билету На


Рекомендуемые сообщения

Возвращался в конце лета из Питера на одном из допов. Билет брал до Москвы, чтоб вопросов у бухгалтерии не было. А потому, что живу в Химках, решил пересесть с ПДСа на собаку по Твери. Получалось быстрее, чем через Москву. Тем более, Москву-Курскую. Слез я, значит, в Твери и пошел, как порядочный, билет на собаку брать. А там, кто знает, одна платформа - прибытие ПДСов на Москву с одной стороны, а тупик-аапендикс для посадки на собаку на Москву - с другой стороны этой платформы. А в вокзал войти - через турникетный павильон. Вот захожу я в павильон и спрашиваю у контролера, как и где мне билет на собаку купить. Она в ответ смотрит мой билет на ПДС и говорит, что, так как билет у меня до Москвы, то по нему я могу спокойно на собаке ехать до самой Москвы и никакие разъездные кассиры-контролеры ничего мне сделать не могут. И отправила меня на собаку, она как раз под посадкой стояла. Вот и вопрос, правда что ли можно по билету на ПДС на собаке ехать? Ведь перевозчики, строго говоря, разные. Удивительно, но контролеров до самых Химок не было, так что от общения с ними в этой ситуации я был избавлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха..прикольно, у нас не знаю как с этим, а вот был в Европе, купил билет на экспресс из Будапешта в Вену, и по этому билету катался в венском метро...ну это у них, как говорится для людей, а у нас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально-бюрократически билеты на ПДС продаёт РЖД, а на пригород - всякие ОАО да ООО. С чего бы быть действительными? Билет на аэропопугай на зелёной электричке пустая бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос, правда что ли можно по билету на ПДС на собаке ехать?

Неправда уже лет 15 как, до этого можно было. Но у нас на Ленинградке контролёры незлобные, по ПДСному билету пускают проехать, вашей истории вполне бы поверили. А вот на МЖД вполне могли бы и на билет развести, и на штраф сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в прошлом году я намеревался проехать в электричках про ПДСному билету в том случае, если на этот конкретный ПДС опоздал бы. Но извращаться не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально-бюрократически билеты на ПДС продаёт РЖД
Если это Сапсан или что поэкзотичнее, а так как правило это ФПК ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я вот, кстати, тоже думаю на пьяную неделю возвращаться из Питера с пересадкой по Твери: есть удобный 101-й поезд, который обгоняет первая электричка Тверь-Москва, уходящая из Твери на 15 мин. позже его. Но мне удобнее выходить в Ховрино: при удачно подошедшей маршрутке я могу быть дома в тот момент, когда 101-й только будет прибывать на Ленинградский вокзал. И вот думаю: стоит ли рисковать с билетом до Москвы, чтобы по нему проехать в электричке или лучше все-таки взять нормальный билет СПб-Тверь и потом на электричку от Твери до Ховрино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, тоже думаю на пьяную неделю возвращаться из Питера с пересадкой по Твери: есть удобный 101-й поезд, который обгоняет первая электричка Тверь-Москва, уходящая из Твери на 15 мин. позже его. Но мне удобнее выходить в Ховрино: при удачно подошедшей маршрутке я могу быть дома в тот момент, когда 101-й только будет прибывать на Ленинградский вокзал. И вот думаю: стоит ли рисковать с билетом до Москвы, чтобы по нему проехать в электричке или лучше все-таки взять нормальный билет СПб-Тверь и потом на электричку от Твери до Ховрино?

Не очевидно ли, что нет. ПДСный билет недействителен. Хочешь ехать без билета - езжай, т. е. самое разумное - либо ПДСный билет до Твери, далее зайцем, давая контрам по 50 или от пл. без касс, либо ПДСный билет до Москвы и на ПДС до Москвы - более надежно, т.к. если ПДС задержится с прибытием в Тверь, то с билетом до Твери придется выйти и ждать электричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. если ПДС задержится с прибытием в Тверь, то с билетом до Твери придется выйти и ждать электричку.

Там это редкость. А вот задержка электропоездов на 2ч и более уже норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже взял билет Питер-Тверь. Не думаю, что утром выходного дня первая электричка сильно задержится. Но вообще какой парадокс: этот 101-й поезд от Твери до Москвы идет почти на час дольше электрички! И эта электричка, отправляясь из Твери на 15 мин. позже его, прибывает на Ленинградский вокзал на 40 мин. раньше!! Наверное, такого еще не было. Я помню, что даже почтово-багажный 941-й, имея остановки от Твери до Клина по всем станциям + Кузьминке, и то доезжал быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давая контрам по 50 или от пл. без касс

у МТ ППК ком.сборов нет

 

Т.е. стоимость билета у кассира такая же, как и в кассе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. стоимость билета у кассира такая же, как и в кассе?

 

Да, но по негласному правилу стандартная мзда - полтинник.

 

А вот задержка электропоездов на 2ч и более уже норма...

 

Напомните, когда такое последний раз было, помимо недавнего случая (именно более чем на два часа)?

Я припоминаю только случай три или четыре года назад, когда в Редкино маневровый тепловоз кувырнулся, и ещё прошлой зимой, когда рельс под Клином лопнул. В таких случаях раком встаёт всё, а не только электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. стоимость билета у кассира такая же, как и в кассе?

Да, но по негласному правилу стандартная мзда - полтинник.

 

Это если билет не берешь? Или сверх билета?

 

Тут просто новости были, что делают с покупателями билетов в электричке:

 

http://www.netall.ru/gnn/130/572/685047.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже взял билет Питер-Тверь. Не думаю, что утром выходного дня первая электричка сильно задержится. Но вообще какой парадокс: этот 101-й поезд от Твери до Москвы идет почти на час дольше электрички! И эта электричка, отправляясь из Твери на 15 мин. позже его, прибывает на Ленинградский вокзал на 40 мин. раньше!! Наверное, такого еще не было. Я помню, что даже почтово-багажный 941-й, имея остановки от Твери до Клина по всем станциям + Кузьминке, и то доезжал быстрее.

Не знаю тот же был номер или нет, но тоже на маршруте СПб-МСК ехали часа 4 от Твери до Москвы по расписанию. Езда состояла в стоянке под обгоном на Сходне, обгонло много чего, в т. ч. и "зеленые", забавно что туалет (не био) был открыт - вот уж после отправления там анализов :fie: как раз с утеца перед прибытием :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.