Перейти к содержанию

Транспортное Обслуживание Митингов


Рекомендуемые сообщения

В связи с сегодняшним митингом в Лужниках был организован маршрут 132э "Лужники - Киевский вокзал", трасса которого проходит по Смоленской, Ростовской, Саввинской, Новодевичьей набережным. Обслуживается низкопольными автобусами разных парков (были замечены 1, 5, 7, ФАТП, 11, 13, 14, 17). Также были замечены заказные 5292.21(.22) ЗелАКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славянский бульвар - Киевская обслуживал митинг на Парке Победы. Были в основном машины 1 и ФАТПа. Я предположил, что автобусы были сняты с маршрутов на несколько часов, но по беглой выборке бортов версия не нашла подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славянский бульвар - Киевская обслуживал митинг на Парке Победы. Были в основном машины 1 и ФАТПа. Я предположил, что автобусы были сняты с маршрутов на несколько часов, но по беглой выборке бортов версия не нашла подтверждения.

а они действительно были сняты с обычных маршрутов, как это не печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> а они действительно были сняты с обычных маршрутов, как это не печально

 

Наверное, не все. У некоторых в салоне были будничние расписания, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинги и всяким конторам по заказным перевозкам дополнительную работу дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не все. У некоторых в салоне были будничние расписания, например.

 

Да никого не снимали с маршрутов ни на 64э ни на 132э. Все было запланировано заранее.

На 64э были 5,7,9 и 11 парки

На 132э - 1, ФАТП, 14, 16 и 17 парки.

 

19 парк свою агитбригаду привез, к 64э и 132э отношения не имеющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Смоленской

А какой трассой? По указанным выше набережным вроде проходил только 132э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой трассой?

 

Хамовнический вал (посадка) - Новодевичья наб. - Саввинская наб. - Смоленская наб. - Новый Арбат - Смоленский бульвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в каких масштабах используют автобусы МГТ (да и не только МГТ, там и МТА есть) на запутинских митингах...

http://navalny.livejournal.com/682461.html

Это пипец, по-моему. Судя по всему их там несколько сотен было, т.е. обкарнали немало маршрутов по всему городу.

Вот так народ "поддерживает" премьера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему их там несколько сотен было, т.е. обкарнали немало маршрутов по всему городу.

Вот так народ "поддерживает" премьера..

Какие несколько сотен? Чуть больше сотни, если ничего не путаю. И ни один маршрут не обкарнали - если Вы заметили, все машины ОБВ, которые по выходным в основном стоят.

Был не только Мострансавто но и Автолайн на Сканиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был не только Мострансавто но и Автолайн на Сканиях.

Причём МТА - в основном самые "элитные" машины, прежде всего из Коломны (судя по беглому просмотру видео). Почти весь "свет" АК 1417 съехался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в каких масштабах используют автобусы МГТ (да и не только МГТ, там и МТА есть) на запутинских митингах...

http://navalny.livej...com/682461.html

Это пипец, по-моему. Судя по всему их там несколько сотен было, т.е. обкарнали немало маршрутов по всему городу.

Вот так народ "поддерживает" премьера..

 

Я конечно понимаю, что хочется притянуть за уши то чего нет, но когда привозили какие то мощи в ХХС, толпа автобусов, не меньше этой, стояла у ХХС круглосуточно неделю, если не больше. Это тоже наверное путинские дела. Кстати, когда куча бакланов вышла на Болотную и туда автобусы выделяли, я самолично ездил в той колонне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда куча бакланов вышла на Болотную и туда автобусы выделяли, я самолично ездил в той колонне.

 

Да, было дело. Только там явно сотни автобусов и близко не наблюдалось. И на Болотную никого не свозили в отличии от Лужников. Необходимость в автобусах появилась лишь потому, что в последний момент изменили место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лужники тоже никого не свозили. Всё было абсолютно так же, как с Болотной. Пустили маршрут из точки А в точку Б и никого внутрь насильно не загоняли. И кстати, насчёт Болотной ты явно не в курсе всего, куда и главное для чего выделяли автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лужники тоже никого не свозили

 

Ну конечно. Больше сотни автобусов только МГТ, а также МТА, других перевозчиков туда просто так приехали. Особенно из других регионов.

 

 

И кстати, насчёт Болотной ты явно не в курсе всего, куда и главное для чего выделяли автобусы.

 

Ну и расскажи нам страшную тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[мощи в ХХС, толпа автобусов, не меньше этой, стояла у ХХС круглосуточно неделю

У ХХС автобусов было в два раза больше, самое большое 224 штуки :) Ни Болотная, ни Поклонка ни Лужники рядом не стояли. На Болотной не был, на Поклонку давали 60 машин, на Лужники 108. Кстати, платно. Вы против чтобы МГТ деньги зарабатывал?

 

для чего выделяли автобусы.

 

А чем мы хуже Автолайна? Мы тоже хотим денежку зарабатывать, а не только пенсов по соцкартам из которых только 1/4 оплачивается катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы против чтобы МГТ деньги зарабатывал?

 

Чтобы МГТ деньги зарабатывал? Я только За. Только не засчёт моих налогов (точнее пусть честно зарабатывает за счёт моих налогов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ваши налоги в этом случае никто и не трогал! Выделили машины, которые и так стоят! Продали билетов туеву хучу, практически все покупали у водителя, я на 64э на посадке стоял! Что плохо? Сорвали лавэ! Мне премию дадут, по пункту "доплата за особо важное задание", Вам жалко? А если как с Поклоны всех с опущенной рогаткой возить, так там никому и не заплатили! Зато Автолайщики, которые там тоже были, сорвали хорошо, бо помимо того, что им и так Город заплатил (МГТ не платят - обязан, я не оспариваю), драли по стольнику до Киевской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что вот эти 100 автобусов работали на 64э? А чем же тогда привозили народ от предприятий? И почему тогда автобусы стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 64э работало 40 машин, по 10 машин от 5,7,9 и 11 парков. По 132э точно не знаю разбивку.

От предприятий наши не привозили, окромя 19 парка из Зелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не только пенсов по соцкартам из которых только 1/4 оплачивается катать.

Можно поподробнее? Почему только 1/4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее? Почему только 1/4?

Потому что проход по соцкарте оплачивается из бюджета каждый четвертый. Все остальное за "спасибо". Да, по разовой поездке в 25 руб, но каждая четвертая. Так решил мистер Ликсутов - это такой дибилоид, типа Лямова, только из Аэроэкспресса - инициатор отмены остановки АЭ на Савке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так решил мистер Ликсутов - это такой дибилоид, типа Лямова, только из Аэроэкспресса - инициатор отмены остановки АЭ на Савке.

Это ещё до Ликсутова ввели, примерно с середины прошлого года. Т.е. при Лямове. После этого в МГТ и пошла борьба за экономию: сокращение режимов работы, БВ вместо ОБВ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, уточните - каждый четвертый оплачивается из бюджета??? Это касается МГТ, парка или непосредственно линейного водителя ПС???

 

Или всех и каждого в отдельности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее? Почему только 1/4?

Потому что проход по соцкарте оплачивается из бюджета каждый четвертый. Все остальное за "спасибо". Да, по разовой поездке в 25 руб, но каждая четвертая. Так решил мистер Ликсутов - это такой дибилоид, типа Лямова, только из Аэроэкспресса - инициатор отмены остановки АЭ на Савке.

 

25 рублей - это тариф на разовую поездку и экономически обоснован на случай разовых поездок в течении месяца. Владельцам проездных поездка обходится в 12.5 руб. Поэтому компенсировать каждую поездку по 25 рублей - это излишек, вот каждую вторую - это логично. А каждую четвёртую - конечно, это подлянка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.