Перейти к содержанию

Москва - Королев - Москва


S1mon

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчанам. Хотелось бы услышать вашего совета по оптимальному маршруту.

 

1. В районе 12 - 12-30 буду выезжать с Ходынского Бульвара, 21А в Королев. Конечный адрес - улица Декабристов, 8

2. Оттуда в районе 17-00 буду выезжать в Москву, конечный адрес - площадь Разгуляй.

 

Для поездок по Москве - студенческий проездной. Вопрос в том, как оптимально добраться до Королева. Бюджет - 150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В районе 12 - 12-30 буду выезжать с Ходынского Бульвара, 21А в Королев. Конечный адрес - улица Декабристов, 8

Далёкий, однако, путь. Тут для экономии средств могу лишь посоветовать на А 48 до Полежаевской доехать, далее на метро до, скажем, ВДНХ, оттуда на чём-нибудь до Северянина, на поезде до Болшево за 16,5 руб, далее на 14-м автобусе прям от станции (не знаю, сколько на нём проезд стоит, но не думаю, что больше 30 руб).

2. Оттуда в районе 17-00 буду выезжать в Москву, конечный адрес - площадь Разгуляй.

А вот обратно попроще. 14-й автобус до Болшево, далее два варианта: либо за 16,5 до Лосиноостровской или Северянина, оттуда на автобусах до Бабушкинской или ВДНХ соответственно, далее метро до Бауманской, далее 4 любых троллейбусных маршрута до Разгуляй; либо 14-й автобус до Болшево, дорогой билет за 50(?) рублей до вокзала, далее перейти Комсомольскую площадь и присесть на 40-й автобус до площади Разгуляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант от ВДНХ на 565 маршрутке сильно хуже?

И вариант от Комсомольской до Болшева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант от ВДНХ на 565 маршрутке сильно хуже?

Можно попасть в пробку и сильно задержаться. На любом шоссе машин в будни всегда много.

И вариант от Комсомольской до Болшева?

Если по деньгам потянешь, то вполне. Я не помню просто, сколько сейчас стоит билет на такие расстояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_scorcho, 14-й автобус идёт в Горки и никакого отношения к адресу назначения не имеет. Запутаете ещё человека.

А вариант от ВДНХ на 565 маршрутке сильно хуже?
Такой же, как и с 14 автобусом- до места назначения вы не доедете.

 

А48 до Полежаевской, далее метро до ВДНХ, далее А392 до ост."Проспект Космонавтов" (третья после Болшево), повернуть направо и пройти до ул.Декабристов метров сто.

 

По бюджету 60+60=120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же, как и с 14 автобусом- до места назначения вы не доедете.

В прошлый раз ехал на ней, потом пешком от поворота на Дзержинскую вышел - и нормально пешочком дошел.

 

В общем, стоит или на 392, или электричкой ехать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз ехал на ней, потом пешком от поворота на Дзержинскую вышел - и нормально пешочком дошел.
Ну если пешочком, то да. Тогда ещё А576.
В общем, стоит или на 392, или электричкой ехать, правильно?
Правильно, но на электричке лишняя пересадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_scorcho, 14-й автобус идёт в Горки и никакого отношения к адресу назначения не имеет. Запутаете ещё человека.

Сори, посмотрел такой же адрес в мкр Первомайский.

В прошлый раз ехал на ней, потом пешком от поворота на Дзержинскую вышел - и нормально пешочком дошел.

Так тебе нужен мкр Первомайский или же Костино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе нужен мкр Первомайский или же Костино?

На заметку: например, в Америке есть город Москва, но когда кто-то говорит "уезжаю в Москву", вряд ли он имеет в виду Америку :D

Что, конечно, не отменяет того, что с улицами там полный бардак.

 

И да, забыл про обратный путь. Тут шансы у А392 и А1/2/3+электрички практически равноценны, поскольку пересадок будет больше так и так.

 

А может, до Разгуляя от вокзала пешочком? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку:

Так и то, и другое - Королев. Только микрорайоны разные. Тут реально не поймёшь, о какой именно улице Декабристов идёт речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут реально не поймёшь, о какой именно улице Декабристов идёт речь

Хинт №2: когда спрашивают, как до Октябрьской доехать, вы путь на метро покажете или на дачи на Октябрьскую ул. в Толстопальцево пошлёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хинт №2: когда спрашивают, как до Октябрьской доехать

Есть метро Октябрьская, а есть Октябрьская улица. И находятся они в разных местах. Смотря где спросят. А между этими улицами Декабристов всего 4 км по прямой. Поэтому и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не валяйте дурака. Всё, что в Королёве за Клязьмой, за редкими исключениями представляет собой классические дачно-коттеджные места и на 999/1000 простому обывателю не нужно даже в самом Королёве, если нужно, обязательно укажут, что это в Горках, за Клязьмой или как-то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы

Туда ехал на 48ом до ВДНХ, потом на 392 за 60 рублей. Минус в том, что он ехал через обе станции, и ехал дольше, чем ожидал

Обратно - пешком до Болшева и за ~25 рублей до Комсомольской, далее 40ой автобус

 

Как показалось, электрички все-же быстрей. Хоть и не факт, что комфортней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.